Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 A SQUADRE 2016

Classifica Nazionale Elite-Under23 a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2016
POS
TEAM
PUNTI





1  
TEAM COLPACK
P. 1142
56
44
35
28
28
2  
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 645
32
40
25
18
27
3  
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 313
12
16
14
17
11
4  
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 230
14
10
2
10
8
5  
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 207
9
12
14
8
10
6  
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 126
8
3
11
4
8
7  
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 110
7
6
5
6
4
8  
NORDA - MG.K VIS
P. 105
2
2
4
8
7
9  
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 97
4
8
3
6
7
10  
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 89
3
5
4
7
4
11  
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 86
3
2
6
9
7
12  
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 86
1
3
3
3
1
13  
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 80
4
4
6
2
4
14  
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 65
5
3
6
3
4
15  
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 62
5
4
1
2
3
16  
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 62
4
1
1
7
5
17  
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 60
1
3
3
6
7
18  
ARAN CUCINE
P. 50
3
2
5
1
2
19  
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 46
1
4
2
7
1
20  
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 43
1
2
4
2
2
21  
EQUIPE EXPLOIT
P. 41
3
2
4
1
0
22  
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 37
2
3
1
3
1
23  
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 35
2
1
4
0
3
24  
FIGROS CYCLING TEAM
P. 33
1
4
2
2
2
25  
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 31
2
2
2
1
4
26  
LIFE TEAM A.S.D.
P. 29
1
1
2
2
3
27  
G.S.MASTROMARCO CIPROS SENSI
P. 28
2
2
2
1
2
28  
COLPACK
P. 28
1
0
1
2
2
29  
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 21
1
0
2
3
2
30  
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 21
0
1
2
3
4
31  
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 20
0
0
4
1
0
32  
CYCLING TEAM OVERALL
P. 16
0
0
2
1
2
33  
OVERALL CYCLING TEAM
P. 15
1
2
0
0
2
34  
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 15
0
1
2
1
2
35  
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 13
1
1
1
0
1
36  
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 13
0
0
2
2
2
37  
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 12
0
0
1
2
2
38  
A.S.D.TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
P. 11
1
1
0
1
0
39  
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 11
0
0
1
3
0
40  
V.C.COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 9
0
0
2
1
1
41  
U.C.PISTOIESE
P. 8
0
1
0
0
0
42  
BIG HUNTER SEANESE
P. 8
0
0
1
1
0
43  
TEAM VVF
P. 8
0
0
0
2
2
44  
F.MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
P. 4
0
1
0
0
0
45  
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 4
0
0
0
1
2
46  
CYBERTEAM ASD
P. 3
0
0
0
1
1
47  
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
48  
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 2
0
0
0
1
0
49  
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
50  
NAMED SPORT - KEMO
P. 2
0
0
0
0
1
51  
G.S.BANCA POP.EMILIA ROMAGNA GOBBI FRUTTA
P. 1
0
0
0
0
1
52  
GM EUROPA OVINI
P. 1
0
0
0
0
1
53  
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 1
0
0
0
0
1
54  
S.C.VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
55  
SIRIO SOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved