Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2015
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2015

GIANNI MOSCON - SIMONE CONSONNI - MARCO MARONESE E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2015 - LA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR SI IMPONE FRA I TEAM PER IL TERZO ANNO CONSECUTIVO GIANNI MOSCON - SIMONE CONSONNI - MARCO MARONESE E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2015 - LA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR SI IMPONE FRA I TEAM PER IL TERZO ANNO CONSECUTIVO

Il verdetto finale della stagione 2015 vede il successo di GIANNI MOSCON (Zalf-Euromobil-Desiree-Fior) davanti a SIMONE CONSONNI (Team Colpack) e MARCO MARONESE (Zalf-Euromobil-Desiree-Fior).

Il plurivittorioso della categoria e' GIANNI MOSCON con nove successi.

Fra i primo anno il migliore e' FILIPPO GANNA (Viris-Maserati-Sisal-Matchpoint).

Fra i Team per il terzo anno consecutivo il successo va alla ZALF-EUROMOBIL-DESIREE-FIOR


Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 164
9
4
1
5
1
2  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 123
7
4
1
2
0
3  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 121
8
11
3
1
1
4  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 112
4
8
8
2
0
5  
PETILLI SIMONE
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 103
2
1
4
3
3
6  
VELASCO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 101
3
4
2
3
1
7  
FICARA PIERPAOLO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 99
7
4
2
3
4
8  
CICCONE GIULIO
TEAM COLPACK
P. 97
4
7
2
1
0
9  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 94
4
1
7
3
3
10  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE ASD
P. 83
3
3
3
3
3
11  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 82
6
4
2
1
3
12  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 80
3
2
5
4
2
13  
PACIONI LUCA
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 77
6
5
2
0
0
14  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 74
2
4
1
2
1
15  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 71
5
2
3
5
2
16  
TOFFALI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 70
6
3
0
2
2
17  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 67
4
2
3
4
2
18  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 63
4
4
4
4
2
19  
GABBURO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 63
1
3
4
4
2
20  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 58
2
3
1
6
6
21  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 56
2
3
4
1
0
22  
ROTA LORENZO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 56
1
3
2
0
0
23  
TURRIN ALEX
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 52
4
3
2
3
3
24  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 52
0
5
2
1
2
25  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 51
2
2
1
2
3
26  
BORELLA FEDERICO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 50
2
3
2
2
1
27  
GAZZARA MICHELE
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 48
3
1
0
0
0
28  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 47
0
2
4
3
3
29  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 46
5
1
1
4
0
30  
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 46
4
1
2
3
4
31  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE ASD
P. 44
2
1
4
3
1
32  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 43
2
2
0
0
3
33  
NARDELLI STEFANO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 43
1
1
1
0
4
34  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 42
3
2
3
1
2
35  
CELANO DANILO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 41
4
2
1
0
0
36  
LOCATELLI ALFIO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 41
2
2
4
0
0
37  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 41
1
2
0
5
1
38  
GAFFURINI NICOLA
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 40
1
1
1
2
2
39  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 39
2
2
1
1
4
40  
GANNA FILIPPO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 37
3
0
3
0
0
41  
CORRA' MARCO
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 37
1
3
4
0
2
42  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 36
2
1
2
4
1
43  
KAMBERAJ XHULIANO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 36
1
1
2
2
1
44  
MARENGO ALBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 35
0
2
3
0
0
45  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 34
1
4
2
2
3
46  
BAGIOLI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 32
1
2
1
1
0
47  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 31
2
0
0
1
0
48  
BRUNDO PAOLO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 31
1
2
1
1
0
49  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 30
3
2
0
1
0
50  
ALBANESE VINCENZO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 30
2
2
0
4
0
51  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 30
1
2
2
1
1
52  
VERONA STEFANO
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 29
2
0
2
1
1
53  
GADAY OROZCO LUCAS
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 27
2
0
0
0
1
54  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 27
1
2
3
2
1
55  
TIZZA MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 26
0
1
2
1
1
56  
BROVELLI GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 25
0
4
1
1
0
57  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 24
2
1
0
3
0
58  
GIUSTINO GENNARO
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 24
1
1
1
0
1
59  
GASPARRINI RINO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 23
2
0
0
0
1
60  
SHUMOV NIKOLAI
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 23
1
1
2
3
0
61  
DONATO RICCARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 22
1
0
1
1
0
62  
SALVADOR ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 21
2
2
0
0
3
63  
DE MARCHI MATTIA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 21
2
1
0
0
1
64  
TRENTIN DANIELE
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 21
1
1
0
3
2
65  
TOMMASSINI FABIO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 20
2
0
0
1
2
66  
PEARSON DANIEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
1
0
2
0
1
67  
PEREGO STEFANO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 20
0
1
2
2
3
68  
BONIFAZIO LEONARDO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 19
1
1
2
0
2
69  
CORDIOLI ANDREA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 19
1
1
1
1
2
70  
BALLERINI DAVIDE
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 19
1
0
1
0
0
71  
CARBONI GIOVANNI
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 19
0
2
1
0
0
72  
MONTAGNOLI ANDREA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 18
1
1
1
2
0
73  
HERNANDEZ JARAMILLO JOSE' TITO
GM CYCLING TEAM
P. 18
0
1
1
0
0
74  
AFFINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 18
0
0
2
1
1
75  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 17
1
0
2
1
4
76  
FINOCCHI ALESSIO
U.C.PISTOIESE
P. 17
1
0
0
1
2
77  
DONESANA DAVIDE
PEDALE BRIANTEO - GUERCIOTTI
P. 17
0
1
1
2
0
78  
MALUCELLI MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 17
0
1
1
0
0
79  
GIACOBAZZI ROBERTO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 16
1
1
0
1
0
80  
NATALI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 16
1
1
0
0
3
81  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
1
0
3
1
0
82  
LAVAZZA NICOLO'
OVERALL CYCLING TEAM
P. 16
0
1
1
1
2
83  
PADUN MARK
FENICE ASD
P. 15
1
0
0
0
0
84  
REDA FRANCESCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 15
1
0
0
0
0
85  
DA DALT NICOLA
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 15
0
1
2
0
3
86  
POZZOLI MATTEO
TEAM NAMED FERROLI
P. 15
0
1
1
2
1
87  
BUCCI MATTIA
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 14
1
2
0
0
1
88  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 14
1
1
1
1
0
89  
MARTINELLI IVAN
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 14
0
2
1
1
1
90  
MARTINEZ GOMEZ LUIS MIGUEL
FIGROS CYCLING TEAM
P. 14
0
0
3
1
2
91  
SANTORO ANTONIO
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 14
0
0
1
1
1
92  
COLONNA YURI
TEAM PALA FENICE ASD
P. 13
1
1
0
1
0
93  
ANSELMI ENRICO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 13
0
1
1
2
1
94  
FIORELLI FILIPPO
TEAM CP 85 A.S.D.
P. 13
0
0
1
1
0
95  
VLASOV ALEKSANDR
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 13
0
0
1
0
2
96  
SARTOR FEDERICO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 12
1
1
1
0
0
97  
BONUSI RAFFAELLO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 12
1
0
1
2
0
98  
ROSSI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
2
1
0
1
99  
BERNARDINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 12
0
0
3
0
3
100  
ZANON MICHELE
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 12
0
0
3
0
0
101  
PACINOTTI NICCOLO'
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 11
1
1
0
1
0
102  
MOSCHETTI MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 11
1
1
0
1
0
103  
DURANTI JALEL
CYCLING TEAM OVERALL
P. 11
0
1
1
1
2
104  
TECCHIO MARCO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 11
0
1
0
0
1
105  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 10
2
0
0
0
0
106  
FIORENZA ALFONSO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 10
1
1
0
0
1
107  
DELLE FOGLIE MICHAEL
US FRACOR SEMETICA SPHERA
P. 10
1
1
0
0
1
108  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 10
1
0
1
1
0
109  
ALBAN MATTEO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 10
1
0
0
1
1
110  
BORSO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
0
1
1
1
1
111  
CIMA DAMIANO
TEAM COLPACK
P. 10
0
1
1
1
1
112  
GALLIO GIACOMO
CYBERTEAM BREGANZE GROUP
P. 10
0
1
0
2
2
113  
ONESTI EMANUELE
ARAN CUCINE
P. 10
0
0
0
2
2
114  
PICHETTA RICARDO
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 9
1
0
1
0
1
115  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 9
0
1
0
0
1
116  
TRIPPI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 9
0
1
0
0
1
117  
MARCHI ANDREA
TEAM PALA FENICE ASD
P. 9
0
0
2
0
0
118  
TASCHIN LUCA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 9
0
0
1
2
0
119  
RAVANELLI SIMONE
TEAM PALA FENICE ASD
P. 9
0
0
1
1
0
120  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
0
1
2
121  
VIVIANI ATTILIO
TEAM COLPACK
P. 8
1
0
1
0
0
122  
DELLEDONNE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 8
1
0
1
0
0
123  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 8
1
0
1
0
0
124  
TOFFALETTI MICHELE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 8
0
1
0
1
2
125  
ZANON ELIA
TEAM NAMED FERROLI
P. 8
0
1
0
0
0
126  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 8
0
0
2
1
0
127  
BIANCHINI PAOLO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 8
0
0
1
1
0
128  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 7
1
0
0
0
2
129  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
0
0
1
2
0
130  
BILLI JACOPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 7
0
0
0
1
1
131  
GENOVESE NICOLA
GFDD ALTOPACK ASD
P. 6
1
0
0
0
1
132  
BREDA NICOLA
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 6
1
0
0
0
1
133  
CALDERARO FILIPPO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 6
1
0
0
0
1
134  
MROZEK MARCIN
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 6
1
0
0
0
1
135  
BEVILACQUA DIEGO
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 6
0
1
0
1
0
136  
VECCHIO GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
1
0
1
0
137  
RAFFAELE ANGELO
BIG HUNTER SEANESE
P. 6
0
1
0
0
2
138  
D'AGOSTIN FEDERICO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 6
0
0
2
0
0
139  
VOICU ANDREI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 6
0
0
1
1
1
140  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
GFDD ALTOPACK ASD
P. 6
0
0
1
0
2
141  
SCARTEZZINI MICHELE
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 6
0
0
1
0
0
142  
FORTUNATO LORENZO
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 6
0
0
1
0
0
143  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
0
1
0
144  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
0
3
145  
MODENA ISAIA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 5
1
0
0
0
0
146  
ANDREOLETTI PIETRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
147  
BECKINSALE JACK
US FRACOR SEMETICA SPHERA
P. 5
1
0
0
0
0
148  
MARCELLI MATTIA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
0
1
0
0
1
149  
SALVIETTI NICCOLO'
BIG HUNTER SEANESE
P. 5
0
1
0
0
1
150  
ZULLO LUCA
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 5
0
1
0
0
1
151  
VIERO SIMONE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
0
0
1
1
0
152  
DE MORI MATTIA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 5
0
0
0
1
2
153  
ZENNARO MATTIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
154  
DI LEO MANUEL GRAZIANO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 4
0
1
0
0
0
155  
SARTORI MIRCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
156  
SAVIGNANO ALESSANDRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
157  
BOLZAN RICCARDO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
158  
BRAVIN ANDREA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
159  
FEDELI ALESSANDRO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
160  
BETTINELLI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
1
0
1
161  
FALAPPI DAVIDE
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 4
0
0
1
0
1
162  
TERZO LUCA
ASD CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 4
0
0
1
0
1
163  
FOTI CARMELO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 4
0
0
0
2
0
164  
CANNAVO' FRANCESCO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
165  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
0
0
2
0
166  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D.LIONS CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
167  
GIAMPAOLO MORENO
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 4
0
0
0
1
0
168  
LANDI MARCO
G.S.MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO
P. 4
0
0
0
1
0
169  
MARTINETTI FABIO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
170  
GRODZICKI CEZARY
FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
171  
CEOLAN LUCA
GFDD ALTOPACK ASD
P. 3
0
0
1
0
0
172  
FRANGIONI ALESSANDRO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 3
0
0
1
0
0
173  
ROSA MASSIMO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
174  
NICODEMO ALBERTO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
175  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
176  
MERELLI LUCA
S.C.VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
177  
MARENGO UMBERTO
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
178  
GUGLIELMI GIOVANNI
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
179  
PESSOT ALESSANDRO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 3
0
0
0
1
1
180  
BICELLI MICHELE
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 3
0
0
0
1
1
181  
NOSOTTI MIRKO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 3
0
0
0
0
3
182  
DI SANTE ANTONIO
GM CYCLING TEAM
P. 3
0
0
0
0
1
183  
KOBERNYK EVGENY
GFDD ALTOPACK ASD
P. 3
0
0
0
0
1
184  
CORRADINI MICHELE
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
185  
COMAGLIO CRISTIAN
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 2
0
0
0
1
0
186  
MARZOLI CHRISTIAN
TEAM PALA FENICE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
187  
CAPODICASA FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 2
0
0
0
1
0
188  
CIUCCI MANUEL
G.S.MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
189  
SAMPARISI NICOLAS
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 2
0
0
0
1
0
190  
PIGNATI ALBERTO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 2
0
0
0
1
0
191  
ZANARDINI ANDREA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
192  
LONGHITANO CLAUDIO
U.C.PISTOIESE
P. 2
0
0
0
1
0
193  
CARLINI ETTORE
US FRACOR SEMETICA SPHERA
P. 2
0
0
0
1
0
194  
BRANCHINI GIULIO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
195  
TROVATO ANDREA
T-VB CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
196  
PERTICA NATHAN
MONVISO - VENEZIA
P. 2
0
0
0
1
0
197  
BASSANI CHRISTIAN
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 2
0
0
0
1
0
198  
CAZZOLA DANIELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
0
2
199  
TORTOMASI LEONARDO
G.S.MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO
P. 2
0
0
0
0
2
200  
RUDI FILIPPO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 2
0
0
0
0
2
201  
TOCCHELLA ALBERTO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
202  
FRAPPORTI MATTIA
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
0
1
203  
COLI STEFANO
SESTESE ETRURIA AMORE & VITA
P. 2
0
0
0
0
1
204  
CHINELLO FABIO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
0
1
205  
SENNI MICHELE
A.S.D.TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
P. 2
0
0
0
0
1
206  
CARDINALI MICHELE
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 1
0
0
0
0
1
207  
TASCA FLAVIO
TRENTINO CYCLING TEAM U23
P. 1
0
0
0
0
1
208  
ZULLO ANTONIO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 1
0
0
0
0
1
209  
AMICI ALBERTO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
210  
ALVAREZ PENAGOS JHON ALEJANDRO
A.S.D.TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
P. 1
0
0
0
0
1
211  
DI MAIO DOMENICO
SESTESE ETRURIA AMORE & VITA
P. 1
0
0
0
0
1
212  
RAGGIO LUCA
OVERALL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
213  
SACCHETTI ADRIANO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
214  
MORETTIN DAVID
FENICE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
215  
VALSECCHI FLAVIO
FENICE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
216  
PETRONI GIOVANNI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 1
0
0
0
0
1
217  
MEROLESE ANTONIO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 1
0
0
0
0
1
218  
BARIGELLI GIACOMO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
219  
TODARO MANUEL
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 1
0
0
0
0
1
220  
KOPSHTI RIDION
G.S.MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved