Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2015
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 maggio 2015


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di maggio 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 51
4
0
1
1
1
2  
PACIONI LUCA
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 37
3
1
0
0
0
3  
PETILLI SIMONE
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 36
2
0
0
1
0
4  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 22
0
1
1
2
1
5  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 21
1
0
1
0
0
6  
FICARA PIERPAOLO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 20
1
1
0
1
1
7  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 20
0
2
3
0
0
8  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 19
1
1
0
0
1
9  
GIUSTINO GENNARO
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 18
1
1
0
0
1
10  
ROTA LORENZO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 18
1
1
0
0
0
11  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 18
1
0
1
2
0
12  
MALUCELLI MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 17
0
1
1
0
0
13  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 15
1
0
0
0
0
14  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 14
1
0
0
1
0
15  
TURRIN ALEX
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 14
0
1
1
1
2
16  
NARDELLI STEFANO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 14
0
1
0
0
1
17  
VELASCO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
0
1
0
0
18  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE ASD
P. 13
0
1
1
0
1
19  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
2
0
0
0
20  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 12
0
1
1
0
1
21  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
1
0
1
0
22  
MARENGO ALBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 12
0
1
0
0
0
23  
CORRA' MARCO
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 12
0
0
2
0
0
24  
PEARSON DANIEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
0
2
0
0
25  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
0
0
1
2
0
26  
SALVADOR ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
2
0
0
0
0
27  
GADAY OROZCO LUCAS
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 10
1
0
0
0
0
28  
CELANO DANILO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 10
1
0
0
0
0
29  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
30  
NATALI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 9
1
0
0
0
2
31  
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 8
1
0
1
0
0
32  
LOCATELLI ALFIO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 8
0
2
0
0
0
33  
MONTAGNOLI ANDREA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 8
0
1
0
1
0
34  
TECCHIO MARCO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 8
0
1
0
0
0
35  
TOMMASSINI FABIO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 7
1
0
0
1
0
36  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE ASD
P. 6
0
1
0
1
0
37  
HERNANDEZ JARAMILLO JOSE' TITO
GM CYCLING TEAM
P. 6
0
0
1
0
0
38  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
39  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
40  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 6
0
0
0
1
0
41  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 5
1
0
0
0
0
42  
GANNA FILIPPO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 5
1
0
0
0
0
43  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 5
1
0
0
0
0
44  
GENOVESE NICOLA
GFDD ALTOPACK ASD
P. 5
1
0
0
0
0
45  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 5
1
0
0
0
0
46  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
0
0
1
1
0
47  
BOLZAN RICCARDO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
48  
GABBURO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
49  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
50  
DA DALT NICOLA
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 4
0
1
0
0
0
51  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 4
0
1
0
0
0
52  
CICCONE GIULIO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
53  
SARTORI MIRCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
54  
DONATO RICCARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 4
0
0
0
1
0
55  
DONESANA DAVIDE
PEDALE BRIANTEO - GUERCIOTTI
P. 4
0
0
0
1
0
56  
MARTINEZ GOMEZ LUIS MIGUEL
FIGROS CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
57  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
58  
MERELLI LUCA
S.C.VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
59  
SHUMOV NIKOLAI
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
60  
RAVANELLI SIMONE
TEAM PALA FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
61  
CARBONI GIOVANNI
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
62  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
63  
ROSSI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
64  
D'AGOSTIN FEDERICO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 3
0
0
1
0
0
65  
POZZOLI MATTEO
TEAM NAMED FERROLI
P. 3
0
0
0
1
1
66  
GASPARRINI RINO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 3
0
0
0
0
1
67  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
0
0
1
68  
CIUCCI MANUEL
G.S.MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
69  
BORSO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
70  
ALBANESE VINCENZO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 2
0
0
0
1
0
71  
VECCHIO GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
72  
BONUSI RAFFAELLO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
73  
BRUNDO PAOLO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
74  
FOTI CARMELO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
75  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 2
0
0
0
1
0
76  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
77  
SANTORO ANTONIO
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 2
0
0
0
0
1
78  
CHINELLO FABIO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
0
1
79  
LAVAZZA NICOLO'
OVERALL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
80  
VLASOV ALEKSANDR
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 2
0
0
0
0
1
81  
NOSOTTI MIRKO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
82  
TRENTIN DANIELE
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 1
0
0
0
0
1
83  
PESSOT ALESSANDRO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 1
0
0
0
0
1
84  
MEROLESE ANTONIO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 1
0
0
0
0
1
85  
BETTINELLI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
86  
AMICI ALBERTO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
87  
DELLE FOGLIE MICHAEL
US FRACOR SEMETICA SPHERA
P. 1
0
0
0
0
1
88  
VERONA STEFANO
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 1
0
0
0
0
1
89  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
90  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
91  
RUDI FILIPPO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
92  
MARCELLI MATTIA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved