Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2015
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE VENETO 2015

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2015 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Elite-Under23 2015 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 164
9
4
1
5
1
2  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 121
8
11
3
1
1
3  
PETILLI SIMONE
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 103
2
1
4
3
3
4  
VELASCO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 101
3
4
2
3
1
5  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 80
3
2
5
4
2
6  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 71
5
2
3
5
2
7  
TOFFALI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 70
6
3
0
2
2
8  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 67
4
2
3
4
2
9  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 63
4
4
4
4
2
10  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 58
2
3
1
6
6
11  
ROTA LORENZO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 56
1
3
2
0
0
12  
NARDELLI STEFANO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 43
1
1
1
0
4
13  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 39
2
2
1
1
4
14  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 36
2
1
2
4
1
15  
BAGIOLI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 32
1
2
1
1
0
16  
BRUNDO PAOLO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 31
1
2
1
1
0
17  
GADAY OROZCO LUCAS
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 27
2
0
0
0
1
18  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 27
1
2
3
2
1
19  
GASPARRINI RINO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 23
2
0
0
0
1
20  
DONATO RICCARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 22
1
0
1
1
0
21  
SALVADOR ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 21
2
2
0
0
3
22  
PEARSON DANIEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
1
0
2
0
1
23  
BALLERINI DAVIDE
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 19
1
0
1
0
0
24  
CARBONI GIOVANNI
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 19
0
2
1
0
0
25  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
1
0
3
1
0
26  
DA DALT NICOLA
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 15
0
1
2
0
3
27  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 14
1
1
1
1
0
28  
SARTOR FEDERICO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 12
1
1
1
0
0
29  
BONUSI RAFFAELLO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 12
1
0
1
2
0
30  
ROSSI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
2
1
0
1
31  
ZANON MICHELE
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 12
0
0
3
0
0
32  
TECCHIO MARCO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 11
0
1
0
0
1
33  
BORSO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
0
1
1
1
1
34  
GALLIO GIACOMO
CYBERTEAM BREGANZE GROUP
P. 10
0
1
0
2
2
35  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
0
0
1
2
0
36  
BREDA NICOLA
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 6
1
0
0
0
1
37  
CALDERARO FILIPPO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 6
1
0
0
0
1
38  
BEVILACQUA DIEGO
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 6
0
1
0
1
0
39  
VECCHIO GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
1
0
1
0
40  
D'AGOSTIN FEDERICO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 6
0
0
2
0
0
41  
ANDREOLETTI PIETRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
42  
SARTORI MIRCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
43  
SAVIGNANO ALESSANDRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
44  
FEDELI ALESSANDRO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
45  
TERZO LUCA
ASD CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 4
0
0
1
0
1
46  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
0
0
2
0
47  
PESSOT ALESSANDRO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 3
0
0
0
1
1
48  
ZANARDINI ANDREA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
BASSANI CHRISTIAN
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 2
0
0
0
1
0
50  
CAZZOLA DANIELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
0
2
51  
FRAPPORTI MATTIA
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
0
1
52  
CHINELLO FABIO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved