Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2015
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 luglio 2015


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di luglio 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 42
0
4
0
1
0
2  
CICCONE GIULIO
TEAM COLPACK
P. 39
2
3
0
0
0
3  
PETILLI SIMONE
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 39
0
0
4
0
1
4  
BRUNDO PAOLO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 26
1
2
0
0
0
5  
GAZZARA MICHELE
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 23
1
1
0
0
0
6  
CELANO DANILO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 22
2
1
1
0
0
7  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 21
1
1
0
1
0
8  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE ASD
P. 20
2
0
1
0
1
9  
FICARA PIERPAOLO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 18
2
0
0
1
3
10  
BROVELLI GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 16
0
3
0
0
0
11  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
12  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 14
0
0
0
3
0
13  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 13
1
2
0
0
0
14  
CARBONI GIOVANNI
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 12
0
1
0
0
0
15  
AFFINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 12
0
0
2
0
0
16  
NARDELLI STEFANO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 12
0
0
1
0
2
17  
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 11
1
0
1
0
2
18  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
1
1
19  
GAFFURINI NICOLA
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 10
1
0
0
0
0
20  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 10
0
1
1
0
0
21  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 9
0
1
1
1
0
22  
BAGIOLI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
0
0
1
0
0
23  
VELASCO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
0
0
1
0
0
24  
DE MARCHI MATTIA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
0
1
0
0
0
25  
BIANCHINI PAOLO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 8
0
0
1
1
0
26  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
1
0
27  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 7
1
0
0
1
0
28  
BORELLA FEDERICO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 6
1
0
0
0
1
29  
CIMA DAMIANO
TEAM COLPACK
P. 6
0
1
0
1
0
30  
GABBURO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 6
0
0
1
0
1
31  
SANTORO ANTONIO
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 6
0
0
1
0
0
32  
MARCHI ANDREA
TEAM PALA FENICE ASD
P. 6
0
0
1
0
0
33  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
34  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
35  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
36  
DELLE FOGLIE MICHAEL
US FRACOR SEMETICA SPHERA
P. 5
1
0
0
0
0
37  
BREDA NICOLA
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 5
1
0
0
0
0
38  
CORDIOLI ANDREA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 5
1
0
0
0
0
39  
PACINOTTI NICCOLO'
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 5
1
0
0
0
0
40  
ALBANESE VINCENZO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 5
1
0
0
0
0
41  
MARTINELLI IVAN
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 5
0
0
1
1
0
42  
SALVADOR ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
43  
ROSSI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
44  
DI LEO MANUEL GRAZIANO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 4
0
1
0
0
0
45  
SAVIGNANO ALESSANDRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
46  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
0
0
1
2
47  
COLONNA YURI
TEAM PALA FENICE ASD
P. 4
0
0
0
1
0
48  
GIAMPAOLO MORENO
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 4
0
0
0
1
0
49  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
50  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
51  
GANNA FILIPPO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
52  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
53  
GRODZICKI CEZARY
FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
54  
DELLEDONNE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 3
0
0
1
0
0
55  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
56  
LOCATELLI ALFIO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
57  
VIERO SIMONE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
58  
FRANGIONI ALESSANDRO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 3
0
0
1
0
0
59  
PEARSON DANIEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
0
1
60  
DA DALT NICOLA
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 3
0
0
0
0
1
61  
BONUSI RAFFAELLO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
TRENTIN DANIELE
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
63  
LONGHITANO CLAUDIO
U.C.PISTOIESE
P. 2
0
0
0
1
0
64  
CORRADINI MICHELE
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
65  
MONTAGNOLI ANDREA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
66  
ANSELMI ENRICO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
67  
SAMPARISI NICOLAS
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 2
0
0
0
1
0
68  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
69  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 2
0
0
0
0
1
70  
FIORENZA ALFONSO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
71  
VALSECCHI FLAVIO
FENICE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
72  
CAZZOLA DANIELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
73  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
74  
SALVIETTI NICCOLO'
BIG HUNTER SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
75  
CARDINALI MICHELE
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 1
0
0
0
0
1
76  
MORETTIN DAVID
FENICE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
77  
RAGGIO LUCA
OVERALL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
78  
FALAPPI DAVIDE
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
79  
GALLIO GIACOMO
CYBERTEAM BREGANZE GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
80  
ALVAREZ PENAGOS JHON ALEJANDRO
A.S.D.TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved