Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2015
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 febbraio 2015


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di febbraio 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 11
1
0
1
0
0
2  
BALLERINI DAVIDE
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 10
1
0
0
0
0
3  
ROTA LORENZO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 8
0
1
0
0
0
4  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
5  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
6  
CALDERARO FILIPPO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 5
1
0
0
0
0
7  
TOFFALI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
8  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
9  
VELASCO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
10  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
11  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
12  
CORRA' MARCO
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
13  
GAFFURINI NICOLA
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 4
0
0
0
1
0
14  
TURRIN ALEX
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
15  
ZANON MICHELE
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 3
0
0
1
0
0
16  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
17  
SARTOR FEDERICO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 3
0
0
1
0
0
18  
BERNARDINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
19  
BEVILACQUA DIEGO
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 2
0
0
0
1
0
20  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
21  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
22  
TROVATO ANDREA
T-VB CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
23  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
24  
TIZZA MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
0
1
25  
GENOVESE NICOLA
GFDD ALTOPACK ASD
P. 1
0
0
0
0
1
26  
CORDIOLI ANDREA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
27  
RAFFAELE ANGELO
BIG HUNTER SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
28  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
29  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved