Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2015
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2015


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 33
3
1
0
1
0
2  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
1
1
0
1
0
3  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 19
1
2
0
0
1
4  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 18
0
2
1
0
0
5  
LOCATELLI ALFIO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 16
1
0
1
0
0
6  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 14
0
1
1
0
0
7  
BAGIOLI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
1
0
0
0
8  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
1
0
0
0
9  
GASPARRINI RINO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 10
1
0
0
0
0
10  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 9
1
1
0
0
0
11  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 9
1
1
0
0
0
12  
GANNA FILIPPO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 9
0
0
2
0
0
13  
CORRA' MARCO
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 7
0
0
2
0
1
14  
TRENTIN DANIELE
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 6
1
0
0
0
1
15  
ALBANESE VINCENZO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 6
0
1
0
1
0
16  
CICCONE GIULIO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
17  
ZANON MICHELE
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 6
0
0
1
0
0
18  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 6
0
0
0
2
0
19  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
20  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
21  
DELLEDONNE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 5
1
0
0
0
0
22  
RAFFAELE ANGELO
BIG HUNTER SEANESE
P. 5
0
1
0
0
1
23  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
1
0
24  
BORSO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
25  
BEVILACQUA DIEGO
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 4
0
1
0
0
0
26  
MARCELLI MATTIA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE ASD
P. 4
0
0
0
1
0
28  
SHUMOV NIKOLAI
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 4
0
0
0
1
0
29  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
30  
PETILLI SIMONE
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 4
0
0
0
1
0
31  
GUGLIELMI GIOVANNI
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
32  
PACIONI LUCA
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
33  
MARTINEZ GOMEZ LUIS MIGUEL
FIGROS CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
34  
DA DALT NICOLA
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 3
0
0
1
0
0
35  
BERNARDINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
36  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
37  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
38  
FOTI CARMELO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
39  
CANNAVO' FRANCESCO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
40  
VELASCO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
41  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
42  
GABBURO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
43  
FRAPPORTI MATTIA
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
0
1
44  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
45  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 2
0
0
0
0
1
46  
GAFFURINI NICOLA
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 2
0
0
0
0
1
47  
TOMMASSINI FABIO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 2
0
0
0
0
1
48  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
49  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
50  
SALVADOR ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
51  
ONESTI EMANUELE
ARAN CUCINE
P. 1
0
0
0
0
1
52  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
53  
VOICU ANDREI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 1
0
0
0
0
1
54  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved