Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2015
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2015


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 43
2
2
2
1
0
2  
TOFFALI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 37
3
1
0
0
0
3  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 35
1
0
2
1
1
4  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 34
2
1
0
0
0
5  
BORELLA FEDERICO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 31
1
1
1
1
0
6  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 29
3
2
0
0
1
7  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 29
0
3
1
0
0
8  
VELASCO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 24
1
0
0
1
1
9  
CICCONE GIULIO
TEAM COLPACK
P. 23
1
0
1
1
0
10  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 23
0
3
1
0
0
11  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 20
0
2
0
0
0
12  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
1
0
0
1
0
13  
PADUN MARK
FENICE ASD
P. 15
1
0
0
0
0
14  
GANNA FILIPPO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 15
1
0
0
0
0
15  
BONIFAZIO LEONARDO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 14
1
1
1
0
1
16  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
0
0
2
1
1
17  
ALBANESE VINCENZO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 13
1
1
0
0
0
18  
TURRIN ALEX
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 12
2
0
0
1
0
19  
VERONA STEFANO
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 12
1
0
1
1
0
20  
FICARA PIERPAOLO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 12
1
0
0
1
0
21  
FINOCCHI ALESSIO
U.C.PISTOIESE
P. 12
1
0
0
0
1
22  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 11
0
1
1
0
0
23  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
1
1
0
24  
GASPARRINI RINO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 10
1
0
0
0
0
25  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
0
1
1
0
0
26  
BAGIOLI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
0
1
0
1
0
27  
GABBURO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 9
1
1
0
0
0
28  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
0
0
1
1
29  
TRIPPI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 9
0
1
0
0
1
30  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
0
0
31  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 9
0
0
1
0
0
32  
PEREGO STEFANO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 9
0
0
0
2
2
33  
VIVIANI ATTILIO
TEAM COLPACK
P. 8
1
0
1
0
0
34  
ZANON ELIA
TEAM NAMED FERROLI
P. 8
0
1
0
0
0
35  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 7
0
1
1
0
0
36  
ANSELMI ENRICO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 7
0
0
1
1
1
37  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
0
0
0
1
1
38  
TIZZA MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 6
0
0
1
0
0
39  
KAMBERAJ XHULIANO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
1
0
0
40  
FORTUNATO LORENZO
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 6
0
0
1
0
0
41  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 6
0
0
0
1
2
42  
SANTORO ANTONIO
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 6
0
0
0
1
0
43  
BONUSI RAFFAELLO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 5
1
0
0
0
0
44  
MOSCHETTI MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 5
1
0
0
0
0
45  
MODENA ISAIA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 5
1
0
0
0
0
46  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 5
1
0
0
0
0
47  
TOFFALETTI MICHELE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 5
0
1
0
0
1
48  
DONESANA DAVIDE
PEDALE BRIANTEO - GUERCIOTTI
P. 5
0
0
1
1
0
49  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
GFDD ALTOPACK ASD
P. 5
0
0
1
0
1
50  
ALBAN MATTEO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 5
0
0
0
1
1
51  
NATALI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 4
0
1
0
0
0
52  
SALVADOR ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
53  
VECCHIO GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
54  
SARTOR FEDERICO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 4
0
1
0
0
0
55  
FEDELI ALESSANDRO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
56  
PACIONI LUCA
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
57  
BUCCI MATTIA
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
58  
ZENNARO MATTIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
59  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
2
0
60  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D.LIONS CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
61  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
62  
TASCHIN LUCA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
0
0
1
0
63  
LANDI MARCO
G.S.MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO
P. 4
0
0
0
1
0
64  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
65  
MARENGO UMBERTO
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
66  
DONATO RICCARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 3
0
0
1
0
0
67  
VOICU ANDREI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 3
0
0
1
0
0
68  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
69  
BORSO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
70  
MONTAGNOLI ANDREA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
71  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
72  
CORDIOLI ANDREA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
73  
TECCHIO MARCO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 3
0
0
0
0
1
74  
DE MARCHI MATTIA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
0
0
1
75  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
76  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
77  
BRANCHINI GIULIO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
78  
BROVELLI GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
79  
TRENTIN DANIELE
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
80  
COMAGLIO CRISTIAN
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 2
0
0
0
1
0
81  
VIERO SIMONE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
82  
DURANTI JALEL
CYCLING TEAM OVERALL
P. 2
0
0
0
0
2
83  
COLI STEFANO
SESTESE ETRURIA AMORE & VITA
P. 2
0
0
0
0
1
84  
MARTINEZ GOMEZ LUIS MIGUEL
FIGROS CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
85  
PETRONI GIOVANNI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 1
0
0
0
0
1
86  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
87  
DI MAIO DOMENICO
SESTESE ETRURIA AMORE & VITA
P. 1
0
0
0
0
1
88  
TOMMASSINI FABIO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 1
0
0
0
0
1
89  
MARTINELLI IVAN
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 1
0
0
0
0
1
90  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 1
0
0
0
0
1
91  
CAZZOLA DANIELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
92  
TASCA FLAVIO
TRENTINO CYCLING TEAM U23
P. 1
0
0
0
0
1
93  
NOSOTTI MIRKO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
94  
TODARO MANUEL
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 1
0
0
0
0
1
95  
TORTOMASI LEONARDO
G.S.MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved