Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2015
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 giugno 2015


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di giugno 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 34
2
1
0
0
0
2  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 28
0
2
2
0
0
3  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 23
1
0
1
2
0
4  
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 21
2
1
0
2
1
5  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE ASD
P. 17
1
0
0
1
0
6  
GABBURO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 16
0
1
0
1
0
7  
VELASCO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
8  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
9  
GIACOBAZZI ROBERTO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 12
1
0
0
1
0
10  
HERNANDEZ JARAMILLO JOSE' TITO
GM CYCLING TEAM
P. 12
0
1
0
0
0
11  
ROTA LORENZO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 12
0
1
0
0
0
12  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
1
0
0
1
13  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 11
0
0
2
0
2
14  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
15  
TOMMASSINI FABIO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 10
1
0
0
0
0
16  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 10
1
0
0
0
0
17  
TOFFALI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
0
1
0
1
0
18  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
19  
PACIONI LUCA
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 9
1
1
0
0
0
20  
PICHETTA RICARDO
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 9
1
0
1
0
1
21  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 9
1
0
0
1
0
22  
DURANTI JALEL
CYCLING TEAM OVERALL
P. 9
0
1
1
1
0
23  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 9
0
1
0
0
1
24  
BALLERINI DAVIDE
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 9
0
0
1
0
0
25  
VLASOV ALEKSANDR
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 9
0
0
1
0
0
26  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
0
0
27  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
28  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 8
0
1
0
0
0
29  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
2
0
0
30  
GIUSTINO GENNARO
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 6
0
0
1
0
0
31  
TIZZA MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 6
0
0
1
0
0
32  
SCARTEZZINI MICHELE
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 6
0
0
1
0
0
33  
GAFFURINI NICOLA
MG.KVIS VEGA NORDA
P. 6
0
0
0
1
1
34  
RAVANELLI SIMONE
TEAM PALA FENICE ASD
P. 6
0
0
0
1
0
35  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
36  
TURRIN ALEX
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 5
1
0
0
0
0
37  
GANNA FILIPPO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 5
1
0
0
0
0
38  
MONTAGNOLI ANDREA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 5
1
0
0
0
0
39  
FIORENZA ALFONSO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
40  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
1
0
0
0
41  
CORDIOLI ANDREA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
42  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
43  
CARBONI GIOVANNI
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 4
0
1
0
0
0
44  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
45  
BRUNDO PAOLO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
46  
ZANON MICHELE
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 3
0
0
1
0
0
47  
D'AGOSTIN FEDERICO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 3
0
0
1
0
0
48  
CEOLAN LUCA
GFDD ALTOPACK ASD
P. 3
0
0
1
0
0
49  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 3
0
0
1
0
0
50  
LAVAZZA NICOLO'
OVERALL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
51  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 3
0
0
0
0
1
52  
NATALI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 3
0
0
0
0
1
53  
SHUMOV NIKOLAI
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
54  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
55  
PACINOTTI NICCOLO'
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 2
0
0
0
1
0
56  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
57  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
58  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
59  
SENNI MICHELE
A.S.D.TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
P. 2
0
0
0
0
1
60  
BORSO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
61  
SACCHETTI ADRIANO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
62  
DA DALT NICOLA
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 1
0
0
0
0
1
63  
ONESTI EMANUELE
ARAN CUCINE
P. 1
0
0
0
0
1
64  
KOPSHTI RIDION
G.S.MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
65  
ZULLO LUCA
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 1
0
0
0
0
1
66  
BILLI JACOPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 1
0
0
0
0
1
67  
TERZO LUCA
ASD CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 1
0
0
0
0
1
68  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
GFDD ALTOPACK ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved