Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2015
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2015


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
1
0
1
0
2  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 27
1
1
0
0
0
3  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 23
3
0
1
0
0
4  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 23
2
0
0
0
1
5  
MARENGO ALBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 20
0
1
2
0
0
6  
GABBURO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 20
0
0
3
1
0
7  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 19
2
1
0
0
0
8  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 15
2
0
0
0
0
9  
GADAY OROZCO LUCAS
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 15
1
0
0
0
0
10  
REDA FRANCESCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 15
1
0
0
0
0
11  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
0
2
1
0
12  
PETILLI SIMONE
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 12
0
1
0
0
0
13  
LAVAZZA NICOLO'
OVERALL CYCLING TEAM
P. 11
0
1
1
0
0
14  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 10
2
0
0
0
0
15  
TRENTIN DANIELE
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 10
0
1
0
1
0
16  
LOCATELLI ALFIO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 9
0
0
2
0
0
17  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 9
0
0
1
0
0
18  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 8
1
0
1
0
0
19  
CORRA' MARCO
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 8
0
2
0
0
0
20  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
1
0
1
21  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
1
0
1
22  
TIZZA MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 8
0
1
0
0
0
23  
DONESANA DAVIDE
PEDALE BRIANTEO - GUERCIOTTI
P. 8
0
1
0
0
0
24  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE ASD
P. 8
0
0
1
1
0
25  
ONESTI EMANUELE
ARAN CUCINE
P. 8
0
0
0
2
0
26  
PACIONI LUCA
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 6
0
0
1
0
0
27  
COLONNA YURI
TEAM PALA FENICE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
28  
TOFFALI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
29  
PEARSON DANIEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
30  
BECKINSALE JACK
US FRACOR SEMETICA SPHERA
P. 5
1
0
0
0
0
31  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
32  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 5
1
0
0
0
0
33  
ROSSI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
1
0
0
1
34  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
1
0
35  
TURRIN ALEX
A.S.D.MASTROMARCO - VINCENZO NIBALI
P. 5
0
0
0
1
1
36  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 5
0
0
0
0
2
37  
POZZOLI MATTEO
TEAM NAMED FERROLI
P. 4
0
1
0
0
0
38  
PACINOTTI NICCOLO'
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 4
0
1
0
0
0
39  
ZULLO LUCA
MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
P. 4
0
1
0
0
0
40  
FICARA PIERPAOLO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 4
0
1
0
0
0
41  
FIORENZA ALFONSO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
42  
CICCONE GIULIO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
43  
BRAVIN ANDREA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
44  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
P. 4
0
1
0
0
0
45  
DE MORI MATTIA
TEAM NAMED FERROLI
P. 4
0
0
0
1
1
46  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 4
0
0
0
1
0
47  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 4
0
0
0
1
0
48  
FIORELLI FILIPPO
TEAM CP 85 A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
49  
MARCHI ANDREA
TEAM PALA FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
50  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
51  
MARTINETTI FABIO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
52  
NICODEMO ALBERTO
TEAM PALA FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
53  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
54  
CANNAVO' FRANCESCO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
55  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
VELASCO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
58  
BICELLI MICHELE
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 2
0
0
0
1
0
59  
ZANARDINI ANDREA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
60  
SHUMOV NIKOLAI
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
62  
CARLINI ETTORE
US FRACOR SEMETICA SPHERA
P. 2
0
0
0
1
0
63  
BERNARDINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
0
2
64  
SALVADOR ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
2
65  
NARDELLI STEFANO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
0
1
66  
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 2
0
0
0
0
1
67  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
68  
CALDERARO FILIPPO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
69  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
70  
MROZEK MARCIN
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 1
0
0
0
0
1
71  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 1
0
0
0
0
1
72  
NOSOTTI MIRKO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
73  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved