Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2018

GIOVANNI LONARDI - CRISTIAN SCARONI - ALESSANDRO COVI E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2018 - LA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR VINCE LA CLASSIFICA A SQUADRE GIOVANNI LONARDI - CRISTIAN SCARONI - ALESSANDRO COVI E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2018 - LA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR VINCE LA CLASSIFICA A SQUADRE

Il verdetto finale della stagione 2018 vede il successo di GIOVANNI LONARDI (Zalf Euromobil Desiree Fior) davanti a CRISTIAN SCARONI (Petroli Firenze Hoppla' Maserati) e ad ALESSANDRO COVI (Team Colpack).

Il plurivittorioso della categoria e' GIOVANNI LONARDI con undici successi.

Fra i primo anno il migliore e' ANDREA BAGIOLI (Team Colpack).

La Classifica a Squadre vede il successo della ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR


Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LONARDI GIOVANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 160
11
8
6
1
1
2  
SCARONI CRISTIAN
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 122
3
4
6
8
1
3  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 121
5
8
1
2
1
4  
DAINESE ALBERTO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 113
7
2
2
3
1
5  
AFFINI EDOARDO
SEG RACING
P. 112
5
1
0
1
1
6  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 103
4
3
0
4
2
7  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 101
2
5
2
1
3
8  
DURANTI JALEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 100
5
5
0
4
5
9  
BATTISTELLA SAMUELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 95
6
3
2
3
1
10  
MARENGO UMBERTO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 89
5
6
3
1
5
11  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 86
4
1
3
0
2
12  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 84
7
1
5
0
1
13  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 82
4
7
2
3
4
14  
IVERSEN RASMUS BYRIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 79
9
2
1
2
1
15  
KONYCHEV ALEXANDER
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 79
5
4
1
0
4
16  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 77
1
3
4
0
1
17  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 77
0
3
5
2
9
18  
DE BOD STEFAN
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 75
3
2
0
3
0
19  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 71
3
3
3
2
1
20  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 63
2
4
3
2
2
21  
FEDELI ALESSANDRO
TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1986
P. 60
3
1
0
0
1
22  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 60
2
3
3
2
5
23  
GARAVAGLIA GIACOMO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 60
2
3
1
3
1
24  
BEGNONI GIANMARCO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 59
6
1
3
2
0
25  
ROMANO FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 59
3
2
2
1
1
26  
FEDRIGO LEONARDO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 55
9
1
0
1
0
27  
ZOCCARATO SAMUELE
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 52
2
0
2
4
2
28  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 51
3
4
2
5
2
29  
BRUGNA ALESSIO
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 49
0
5
3
3
1
30  
MARCHETTI MORENO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 47
5
2
0
0
1
31  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 46
1
3
3
1
2
32  
PESCI MANUEL
TEAM CERVELO
P. 46
0
2
1
3
3
33  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 45
1
1
7
0
1
34  
DELLE FOGLIE MICHAEL
TEAM CERVELO
P. 42
2
2
4
2
1
35  
ROCCHI NICOLO'
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 41
1
3
4
1
1
36  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 40
1
2
1
1
0
37  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 39
2
3
2
1
2
38  
FURLAN MATTEO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 39
2
3
1
0
1
39  
BAIS MATTIA
CYCLING TEAM FRIULI
P. 39
1
1
2
1
2
40  
COLONNA YURI
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 38
2
1
4
0
1
41  
GIURIATO ALBERTO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 38
0
2
1
1
1
42  
MURGANO MARCO
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 37
2
0
3
5
0
43  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 37
0
3
6
2
0
44  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 36
1
2
2
2
0
45  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 33
1
3
1
0
3
46  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 33
1
1
3
3
3
47  
PESSOT ALESSANDRO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 32
1
2
0
3
1
48  
PICCOT MICHEL
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 31
1
1
0
1
1
49  
DOTTI OTTAVIO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 30
2
1
1
1
1
50  
TORTOMASI LEONARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 30
1
2
0
3
4
51  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 30
0
3
1
1
0
52  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 29
2
2
0
0
2
53  
BERTONE FILIPPO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 29
1
3
1
1
2
54  
JAKU KLIDI
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 27
1
1
0
0
0
55  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 26
1
2
2
0
2
56  
PUGI GIANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 26
0
1
1
2
1
57  
LEONE DAVIDE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 25
3
2
0
1
0
58  
PETRONI GIOVANNI
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 24
2
1
1
1
0
59  
BALDI FRANCESCO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 24
2
1
1
0
6
60  
DORIGONI JAKOB
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 24
2
0
1
1
0
61  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 24
1
2
3
1
0
62  
LUCCA RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 23
1
2
0
1
1
63  
ALEOTTI GIOVANNI
CYCLING TEAM FRIULI
P. 23
1
1
1
0
2
64  
AMICI ALBERTO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 22
1
0
1
1
0
65  
ZILIO GIACOMO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 21
3
0
1
1
1
66  
BALDACCINI DAVIDE
COLPACK
P. 21
2
0
0
1
1
67  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 21
1
1
1
2
1
68  
ZAMBELLI SAMUELE
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 21
1
1
1
1
3
69  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 21
0
0
3
3
1
70  
ORLANDI MASSIMO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 20
2
0
0
0
0
71  
MEUCCI ANDREA
SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
P. 20
1
0
1
2
0
72  
MOZZATO LUCA
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 20
0
1
0
2
0
73  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 20
0
0
2
2
1
74  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 20
0
0
0
4
0
75  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 19
0
0
2
0
4
76  
BORGO MARCO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 18
1
0
2
1
0
77  
FERRONATO FILIPPO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 18
0
1
1
1
1
78  
MAZZUCCO FABIO
TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1986
P. 18
0
1
0
0
2
79  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
1
1
2
1
0
80  
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
1
0
2
0
0
81  
CAIATI ALDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
0
2
0
1
1
82  
PUCCIONI DARIO
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 17
0
0
2
0
1
83  
ZANDRI FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 16
0
3
0
0
3
84  
COVILI LUCA
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 16
0
1
1
1
0
85  
KOPSHTI RIDION
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 15
1
0
0
0
0
86  
CONCA FILIPPO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 15
0
0
1
1
2
87  
TASCA FLAVIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 14
1
0
0
2
1
88  
KAMBERAJ XHULIANO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 14
0
2
2
0
0
89  
FERRARI DAVIDE
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 14
0
1
2
2
0
90  
LOGICA ENRICO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 14
0
1
0
1
0
91  
BOTTA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 14
0
1
0
1
0
92  
DONEGA' MATTEO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 14
0
0
0
3
0
93  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 14
0
0
0
2
3
94  
BROGI ADRIANO
ARAN CUCINE
P. 13
1
1
0
1
1
95  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 13
0
3
0
0
1
96  
COLOMBO RAUL
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 13
0
0
1
1
0
97  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
1
1
1
0
0
98  
TASCHIN LUCA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 12
1
0
1
2
0
99  
PICCOLO SIMONE
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 12
1
0
1
0
3
100  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
1
0
0
1
4
101  
FINOCCHI ALESSIO
U.C. PISTOIESE
P. 12
0
1
1
1
1
102  
MONACO ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 12
0
1
1
1
0
103  
TOTO' PAOLO
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 12
0
1
0
1
0
104  
GAFFURINI NICOLA
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 12
0
1
0
0
0
105  
FRANGIONI ALESSANDRO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 12
0
0
2
0
4
106  
MAUTI ROSSANO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 12
0
0
1
1
0
107  
WELDU HAFETAB
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 12
0
0
1
0
1
108  
NATALI MATTEO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 11
0
1
1
0
0
109  
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 11
0
0
2
1
0
110  
COLNAGHI LUCA
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 11
0
0
1
1
1
111  
ROTONDI MATTEO
GM EUROPA OVINI
P. 10
1
0
1
1
0
112  
INNOCENTI ANDREA
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 10
0
1
1
0
1
113  
MARCHESINI RICCARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 10
0
1
0
0
2
114  
BALDO MATTIA
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 10
0
1
0
0
1
115  
LIMONE LUCA
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 9
0
1
1
1
0
116  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 9
0
1
1
0
2
117  
CAZZOLA DANIELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 9
0
1
0
1
3
118  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 9
0
1
0
0
3
119  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 9
0
0
2
1
1
120  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
2
0
0
121  
GOZZI NICOLO'
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 9
0
0
1
1
0
122  
LIRA STEFANO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 8
1
0
1
0
0
123  
DONESANA DAVIDE
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
124  
VERZA RICCARDO
COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
125  
SALVADOR ENRICO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 8
0
0
1
0
1
126  
CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 7
1
0
0
1
0
127  
ADAMO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 7
1
0
0
1
0
128  
CECCHINI MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
129  
RINALDI NICHOLAS
TEAM CERVELO
P. 7
1
0
0
0
2
130  
SOWINSKI ARTUR
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 7
0
1
1
0
0
131  
LENZI MARCO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 7
0
1
0
1
1
132  
LONGHITANO CLAUDIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 7
0
0
1
2
0
133  
RIVI SAMUELE
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 7
0
0
0
1
2
134  
CERISARA STEFANO
CYBERTEAM ASD
P. 7
0
0
0
1
2
135  
NESI NICOLAS
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 7
0
0
0
1
1
136  
TAROZZI MANUELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 6
1
0
0
0
1
137  
CATALDO LORENZO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
1
0
1
0
138  
GENUIN NICOLA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 6
0
1
0
1
0
139  
CALDERARO FILIPPO
COLPACK
P. 6
0
1
0
1
0
140  
GANDIN STEFANO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 6
0
0
1
1
1
141  
BEVILACQUA MATTIA
TEAM CERVELO
P. 6
0
0
1
0
1
142  
SCALVINONI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 6
0
0
1
0
0
143  
MASI DAVIDE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 6
0
0
0
2
0
144  
GIANNUZZI STEFANO
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
145  
VENCHIARUTTI NICOLA
CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
146  
CAMPO FEDERICO
BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
147  
OLEI FEDERICO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 5
1
0
0
0
0
148  
COPPOLINO NICOLAS
CREMONESE - GUERCIOTTI
P. 5
0
1
0
0
1
149  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 5
0
1
0
0
1
150  
TITI FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 5
0
0
1
1
0
151  
ZANONI ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 5
0
0
1
0
1
152  
FERRI NICCOLO'
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 5
0
0
1
0
1
153  
GASPARRINI RINO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
0
0
0
1
2
154  
RIGATTI TOMMASO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
155  
PESCHIERA SIMONE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 4
0
1
0
0
0
156  
BURBI ROBERTO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
157  
MAZZEO COSIMO
REGOLO-TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
158  
CHESINI MARCO
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 4
0
1
0
0
0
159  
CAPODICASA FABRIZIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
160  
CIANETTI NICHOLAS
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 4
0
0
0
2
0
161  
BASEGGIO MATTEO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 4
0
0
0
2
0
162  
NINCI GABRIELE
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 4
0
0
0
2
0
163  
MORO STEFANO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 4
0
0
0
1
0
164  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
165  
DE BONIS MATTEO
REGOLO-TRE COLLI
P. 4
0
0
0
1
0
166  
VISINTAINER LORENZO
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 3
0
0
1
0
0
167  
ROSATI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
168  
COSTA ORAZIO
REGOLO-TRE COLLI
P. 3
0
0
1
0
0
169  
FINATTI DAVIDE
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
170  
TOSIN RICCARDO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
1
0
0
171  
AFFATICATI LORENZO
OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
172  
MESSIERI FRANCESCO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 3
0
0
1
0
0
173  
CASSARA' GIACOMO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
174  
ROSTOVTSEV SERGEY
CREMONESE - GUERCIOTTI
P. 3
0
0
0
1
1
175  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM CERVELO
P. 3
0
0
0
0
2
176  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
177  
GAROSIO ANDREA
D'AMICO UTENSILNORD
P. 3
0
0
0
0
1
178  
COLNAGHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
0
0
1
179  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
180  
BARTOLOZZI ANDREA
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
181  
CASADEI LORENZO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 2
0
0
0
1
0
183  
BURCHIO FEDERICO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 2
0
0
0
1
0
184  
CORTI STEFANO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
185  
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
186  
PISELLI ALFONSO
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
187  
GERMANA' SIMONE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 2
0
0
0
1
0
188  
MANTOVANI SEBASTIANO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
189  
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
190  
VILLANTI ANDREA
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 2
0
0
0
1
0
191  
FAVERO EMANUELE
CYBERTEAM ASD
P. 2
0
0
0
1
0
192  
CAMPESAN TOMMASO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
193  
IANNELLI GIOVANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
0
2
194  
GIANNELLI GABRIELE
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 1
0
0
0
0
1
195  
BRAMATI TOMMASO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
196  
STOCCO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 1
0
0
0
0
1
197  
DEBENEDETTI DAVIDE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
198  
BAFFI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
199  
PUPPIO ANTONIO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
200  
FERRARIO LUCA
OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
201  
SALI EDOARDO
TEAM CERVELO
P. 1
0
0
0
0
1
202  
BEDESCHI FILIPPO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
203  
ALFIERI DEMIAN
ASD BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSA
P. 1
0
0
0
0
1
204  
HERNANDEZ RAMIREZ DEINS YEINSON
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
205  
CERIO SIMONE
SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
P. 1
0
0
0
0
1
206  
BIONDI TURCANU VEACESLAV
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 1
0
0
0
0
1
207  
PIETRINI LUIGI
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
208  
COATI LUCA
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
209  
LONGO IGNAZIO
U.C. PISTOIESE
P. 1
0
0
0
0
1
210  
BELLINI DANIELE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved