Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2018

MANCA POCO ALLA FINE DELLA STAGIONE ED I GIOCHI SONO ORMAI FATTI MANCA POCO ALLA FINE DELLA STAGIONE ED I GIOCHI SONO ORMAI FATTI

Manca una sola settimana al termine della stagione ed i giochi sono ormai fatti con GIOVANNI LONARDI (Zalf Euromobil Desiree Fior) ormai vincitore della classifica di rendimento 2018.

Non ancora matematicamente definito il podio ma considerando che ALESSANDRO COVI (Team Colpack) e' fermo a seguito di un piccolo intervento chirurgico, resta solo una piccola possibilita' ad ALBERTO DAINESE (Zalf) di inserirsi nel terzetto di testa.

Fra i primo anno il bel secondo posto ottenuto da GIOVANNI ALEOTTI (Cycling Team Friuli) nel Trofeo Ezio Del Rosso a Montecatini Terme ha permesso al corridore emiliano di salire al secondo posto in graduatoria.


Classifica aggiornata al 18 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LONARDI GIOVANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 160
11
8
6
1
1
2  
SCARONI CRISTIAN
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 122
3
4
6
8
1
3  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 121
5
8
1
2
1
4  
DAINESE ALBERTO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 113
7
2
2
3
1
5  
AFFINI EDOARDO
SEG RACING
P. 112
5
1
0
1
1
6  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 103
4
3
0
4
2
7  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 101
2
5
2
1
3
8  
DURANTI JALEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 100
5
5
0
4
5
9  
BATTISTELLA SAMUELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 95
6
3
2
3
1
10  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 86
4
1
3
0
2
11  
MARENGO UMBERTO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 85
5
5
3
1
5
12  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 84
7
1
5
0
1
13  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 82
4
7
2
3
4
14  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 77
1
3
4
0
1
15  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 77
0
3
5
2
9
16  
DE BOD STEFAN
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 75
3
2
0
3
0
17  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 71
3
3
3
2
1
18  
IVERSEN RASMUS BYRIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 69
8
2
1
2
1
19  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 63
2
4
3
2
2
20  
FEDELI ALESSANDRO
TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1986
P. 60
3
1
0
0
1
21  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 60
2
3
3
2
5
22  
GARAVAGLIA GIACOMO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 60
2
3
1
3
1
23  
BEGNONI GIANMARCO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 59
6
1
3
2
0
24  
ROMANO FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 59
3
2
2
1
1
25  
FEDRIGO LEONARDO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 55
9
1
0
1
0
26  
ZOCCARATO SAMUELE
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 52
2
0
2
4
2
27  
MARCHETTI MORENO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 47
5
2
0
0
1
28  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 47
3
4
2
4
2
29  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 46
1
3
3
1
2
30  
PESCI MANUEL
TEAM CERVELO
P. 46
0
2
1
3
3
31  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 45
1
1
7
0
1
32  
BRUGNA ALESSIO
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 43
0
5
2
3
1
33  
DELLE FOGLIE MICHAEL
TEAM CERVELO
P. 42
2
2
4
2
1
34  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 40
1
2
1
1
0
35  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 39
2
3
2
1
2
36  
FURLAN MATTEO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 39
2
3
1
0
1
37  
BAIS MATTIA
CYCLING TEAM FRIULI
P. 39
1
1
2
1
2
38  
COLONNA YURI
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 38
2
1
4
0
1
39  
GIURIATO ALBERTO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 38
0
2
1
1
1
40  
MURGANO MARCO
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 37
2
0
3
5
0
41  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 37
0
3
6
2
0
42  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 36
1
2
2
2
0
43  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 33
1
3
1
0
3
44  
PESSOT ALESSANDRO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 32
1
2
0
3
1
45  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 31
1
1
3
3
2
46  
PICCOT MICHEL
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 31
1
1
0
1
1
47  
DOTTI OTTAVIO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 30
2
1
1
1
1
48  
TORTOMASI LEONARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 30
1
2
0
3
4
49  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 29
2
2
0
0
2
50  
BERTONE FILIPPO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 28
1
3
1
1
1
51  
ROCCHI NICOLO'
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 28
0
2
4
1
1
52  
JAKU KLIDI
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 27
1
1
0
0
0
53  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 26
1
2
2
0
2
54  
PUGI GIANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 26
0
1
1
2
1
55  
KONYCHEV ALEXANDER
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 25
2
2
0
0
3
56  
PETRONI GIOVANNI
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 24
2
1
1
1
0
57  
BALDI FRANCESCO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 24
2
1
1
0
6
58  
DORIGONI JAKOB
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 24
2
0
1
1
0
59  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 24
1
2
3
1
0
60  
ALEOTTI GIOVANNI
CYCLING TEAM FRIULI
P. 23
1
1
1
0
2
61  
AMICI ALBERTO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 22
1
0
1
1
0
62  
LEONE DAVIDE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 21
3
1
0
1
0
63  
ZILIO GIACOMO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 21
3
0
1
1
1
64  
BALDACCINI DAVIDE
COLPACK
P. 21
2
0
0
1
1
65  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 21
1
1
1
2
1
66  
ZAMBELLI SAMUELE
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 21
1
1
1
1
3
67  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 21
0
0
3
3
1
68  
ORLANDI MASSIMO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 20
2
0
0
0
0
69  
MEUCCI ANDREA
SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
P. 20
1
0
1
2
0
70  
MOZZATO LUCA
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 20
0
1
0
2
0
71  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 20
0
0
2
2
1
72  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 20
0
0
0
4
0
73  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 19
0
0
2
0
4
74  
BORGO MARCO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 18
1
0
2
1
0
75  
FERRONATO FILIPPO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 18
0
1
1
1
1
76  
MAZZUCCO FABIO
TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1986
P. 18
0
1
0
0
2
77  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
1
1
2
1
0
78  
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
1
0
2
0
0
79  
CAIATI ALDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
0
2
0
1
1
80  
PUCCIONI DARIO
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 17
0
0
2
0
1
81  
ZANDRI FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 16
0
3
0
0
3
82  
COVILI LUCA
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 16
0
1
1
1
0
83  
KOPSHTI RIDION
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 15
1
0
0
0
0
84  
CONCA FILIPPO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 15
0
0
1
1
2
85  
TASCA FLAVIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 14
1
0
0
2
1
86  
KAMBERAJ XHULIANO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 14
0
2
2
0
0
87  
BOTTA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 14
0
1
0
1
0
88  
LOGICA ENRICO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 14
0
1
0
1
0
89  
DONEGA' MATTEO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 14
0
0
0
3
0
90  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 14
0
0
0
2
3
91  
BROGI ADRIANO
ARAN CUCINE
P. 13
1
1
0
1
1
92  
LUCCA RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 13
1
1
0
1
0
93  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 13
0
3
0
0
1
94  
COLOMBO RAUL
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 13
0
0
1
1
0
95  
TASCHIN LUCA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 12
1
0
1
2
0
96  
PICCOLO SIMONE
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 12
1
0
1
0
3
97  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
1
0
0
1
4
98  
FERRARI DAVIDE
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 12
0
1
2
1
0
99  
MONACO ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 12
0
1
1
1
0
100  
TOTO' PAOLO
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 12
0
1
0
1
0
101  
GAFFURINI NICOLA
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 12
0
1
0
0
0
102  
FRANGIONI ALESSANDRO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 12
0
0
2
0
4
103  
MAUTI ROSSANO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 12
0
0
1
1
0
104  
WELDU HAFETAB
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 12
0
0
1
0
1
105  
NATALI MATTEO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 11
0
1
1
0
0
106  
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 11
0
0
2
1
0
107  
COLNAGHI LUCA
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 11
0
0
1
1
1
108  
ROTONDI MATTEO
GM EUROPA OVINI
P. 10
1
0
1
1
0
109  
INNOCENTI ANDREA
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 10
0
1
1
0
1
110  
MARCHESINI RICCARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 10
0
1
0
0
2
111  
BALDO MATTIA
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 10
0
1
0
0
1
112  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
113  
LIMONE LUCA
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 9
0
1
1
1
0
114  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 9
0
1
1
0
2
115  
CAZZOLA DANIELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 9
0
1
0
1
3
116  
FINOCCHI ALESSIO
U.C. PISTOIESE
P. 9
0
1
0
1
1
117  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 9
0
1
0
0
3
118  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 9
0
0
2
1
1
119  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
2
0
0
120  
GOZZI NICOLO'
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 9
0
0
1
1
0
121  
DONESANA DAVIDE
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
122  
VERZA RICCARDO
COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
123  
SALVADOR ENRICO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 8
0
0
1
0
1
124  
CECCHINI MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
125  
ADAMO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 7
1
0
0
1
0
126  
CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 7
1
0
0
1
0
127  
RINALDI NICHOLAS
TEAM CERVELO
P. 7
1
0
0
0
2
128  
SOWINSKI ARTUR
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 7
0
1
1
0
0
129  
LENZI MARCO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 7
0
1
0
1
1
130  
LONGHITANO CLAUDIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 7
0
0
1
2
0
131  
RIVI SAMUELE
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 7
0
0
0
1
2
132  
CERISARA STEFANO
CYBERTEAM ASD
P. 7
0
0
0
1
2
133  
NESI NICOLAS
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 7
0
0
0
1
1
134  
TAROZZI MANUELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 6
1
0
0
0
1
135  
CALDERARO FILIPPO
COLPACK
P. 6
0
1
0
1
0
136  
GENUIN NICOLA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 6
0
1
0
1
0
137  
CATALDO LORENZO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
1
0
1
0
138  
GANDIN STEFANO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 6
0
0
1
1
1
139  
BEVILACQUA MATTIA
TEAM CERVELO
P. 6
0
0
1
0
1
140  
SCALVINONI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 6
0
0
1
0
0
141  
MASI DAVIDE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 6
0
0
0
2
0
142  
GIANNUZZI STEFANO
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
143  
CAMPO FEDERICO
BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
144  
VENCHIARUTTI NICOLA
CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
145  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 5
0
1
0
0
1
146  
COPPOLINO NICOLAS
CREMONESE - GUERCIOTTI
P. 5
0
1
0
0
1
147  
TITI FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 5
0
0
1
1
0
148  
FERRI NICCOLO'
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 5
0
0
1
0
1
149  
ZANONI ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 5
0
0
1
0
1
150  
GASPARRINI RINO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
0
0
0
1
2
151  
MAZZEO COSIMO
REGOLO-TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
152  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 4
0
1
0
0
0
153  
RIGATTI TOMMASO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
154  
PESCHIERA SIMONE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 4
0
1
0
0
0
155  
BURBI ROBERTO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
156  
CAPODICASA FABRIZIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
157  
NINCI GABRIELE
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 4
0
0
0
2
0
158  
BASEGGIO MATTEO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 4
0
0
0
2
0
159  
CIANETTI NICHOLAS
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 4
0
0
0
2
0
160  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
161  
MORO STEFANO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 4
0
0
0
1
0
162  
DE BONIS MATTEO
REGOLO-TRE COLLI
P. 4
0
0
0
1
0
163  
COSTA ORAZIO
REGOLO-TRE COLLI
P. 3
0
0
1
0
0
164  
LIRA STEFANO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
165  
TOSIN RICCARDO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
1
0
0
166  
VISINTAINER LORENZO
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 3
0
0
1
0
0
167  
MESSIERI FRANCESCO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 3
0
0
1
0
0
168  
FINATTI DAVIDE
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
169  
ROSATI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
170  
AFFATICATI LORENZO
OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
171  
ROSTOVTSEV SERGEY
CREMONESE - GUERCIOTTI
P. 3
0
0
0
1
1
172  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM CERVELO
P. 3
0
0
0
0
2
173  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
174  
COLNAGHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
0
0
1
175  
GAROSIO ANDREA
D'AMICO UTENSILNORD
P. 3
0
0
0
0
1
176  
CORTI STEFANO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
177  
PISELLI ALFONSO
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
GERMANA' SIMONE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 2
0
0
0
1
0
179  
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
180  
BURCHIO FEDERICO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 2
0
0
0
1
0
181  
VILLANTI ANDREA
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
BARTOLOZZI ANDREA
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
183  
MANTOVANI SEBASTIANO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
184  
FAVERO EMANUELE
CYBERTEAM ASD
P. 2
0
0
0
1
0
185  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
186  
CASADEI LORENZO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
187  
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
188  
IANNELLI GIOVANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
0
2
189  
SALI EDOARDO
TEAM CERVELO
P. 1
0
0
0
0
1
190  
PIETRINI LUIGI
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
191  
LONGO IGNAZIO
U.C. PISTOIESE
P. 1
0
0
0
0
1
192  
GIANNELLI GABRIELE
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 1
0
0
0
0
1
193  
BELLINI DANIELE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
194  
BRAMATI TOMMASO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
195  
BIONDI TURCANU VEACESLAV
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 1
0
0
0
0
1
196  
FERRARIO LUCA
OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
197  
HERNANDEZ RAMIREZ DEINS YEINSON
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
198  
BEDESCHI FILIPPO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
199  
STOCCO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 1
0
0
0
0
1
200  
ALFIERI DEMIAN
ASD BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSA
P. 1
0
0
0
0
1
201  
BAFFI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
202  
COATI LUCA
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
203  
PUPPIO ANTONIO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved