Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2018


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 36
0
2
1
0
1
2  
FEDELI ALESSANDRO
TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1986
P. 30
2
0
0
0
0
3  
IVERSEN RASMUS BYRIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 26
3
1
1
0
0
4  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 25
2
0
1
0
1
5  
SCARONI CRISTIAN
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 25
0
1
1
2
0
6  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 25
0
0
2
1
2
7  
GARAVAGLIA GIACOMO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 23
0
2
1
0
0
8  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 19
1
1
0
0
0
9  
DAINESE ALBERTO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 18
1
0
1
0
0
10  
ROMANO FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 17
1
1
0
0
0
11  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 16
0
0
2
1
1
12  
DE BOD STEFAN
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 15
1
0
0
0
0
13  
ORLANDI MASSIMO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 15
1
0
0
0
0
14  
BATTISTELLA SAMUELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
0
2
0
1
0
15  
DONEGA' MATTEO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 14
0
0
0
3
0
16  
LONARDI GIOVANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
2
0
0
0
17  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 12
1
1
0
0
1
18  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 12
0
0
1
0
1
19  
ALEOTTI GIOVANNI
CYCLING TEAM FRIULI
P. 11
1
0
0
0
1
20  
LEONE DAVIDE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 10
2
0
0
0
0
21  
FURLAN MATTEO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 10
1
0
0
0
0
22  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
23  
BAIS MATTIA
CYCLING TEAM FRIULI
P. 9
0
0
1
1
0
24  
PUGI GIANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 9
0
0
1
0
0
25  
MARENGO UMBERTO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 8
0
1
0
0
0
26  
MURGANO MARCO
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 8
0
0
1
1
0
27  
DURANTI JALEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 7
1
0
0
0
2
28  
INNOCENTI ANDREA
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 7
0
1
0
0
1
29  
NESI NICOLAS
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 7
0
0
0
1
1
30  
BRUGNA ALESSIO
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 6
0
1
0
1
0
31  
CALDERARO FILIPPO
COLPACK
P. 6
0
1
0
1
0
32  
BALDI FRANCESCO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 6
0
1
0
0
2
33  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
34  
PICCOT MICHEL
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 6
0
0
0
1
0
35  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 6
0
0
0
1
0
36  
BALDACCINI DAVIDE
COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
37  
BEGNONI GIANMARCO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
38  
FEDRIGO LEONARDO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 5
1
0
0
0
0
39  
CAMPO FEDERICO
BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
40  
LIMONE LUCA
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 5
0
0
1
1
0
41  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
42  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
43  
MAZZEO COSIMO
REGOLO-TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
44  
KONYCHEV ALEXANDER
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 4
0
1
0
0
0
45  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
46  
BORGO MARCO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 4
0
0
0
1
0
47  
ROSATI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
48  
LIRA STEFANO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
49  
ZILIO GIACOMO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
1
0
0
50  
COSTA ORAZIO
REGOLO-TRE COLLI
P. 3
0
0
1
0
0
51  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
52  
FERRARI DAVIDE
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
53  
ROCCHI NICOLO'
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
54  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
0
1
1
55  
BEVILACQUA MATTIA
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 3
0
0
0
0
1
56  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
57  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
0
0
1
58  
MAZZUCCO FABIO
TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1986
P. 3
0
0
0
0
1
59  
BASEGGIO MATTEO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
60  
GERMANA' SIMONE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
62  
NINCI GABRIELE
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
63  
BONECHI GABRIELE
FRACOR INTERNATIONAL A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
64  
PESCI MANUEL
FRACOR INTERNATIONAL A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
65  
ZANONI ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 2
0
0
0
0
1
66  
SALVADOR ENRICO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 2
0
0
0
0
1
67  
ALFIERI DEMIAN
ASD BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSA
P. 1
0
0
0
0
1
68  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
69  
GIURIATO ALBERTO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
70  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 1
0
0
0
0
1
71  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
72  
PIETRINI LUIGI
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved