Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 maggio 2018


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di maggio 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SCARONI CRISTIAN
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 46
2
0
3
2
0
2  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 41
3
2
0
0
0
3  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 30
2
0
0
0
0
4  
LONARDI GIOVANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 30
1
2
1
0
0
5  
MARCHETTI MORENO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 23
1
1
0
0
1
6  
BATTISTELLA SAMUELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
2
0
0
0
1
7  
BEGNONI GIANMARCO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 16
0
1
1
1
0
8  
IVERSEN RASMUS BYRIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 15
3
0
0
0
0
9  
ZOCCARATO SAMUELE
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 15
1
0
0
2
0
10  
BAIS MATTIA
CYCLING TEAM FRIULI
P. 15
1
0
0
0
0
11  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
12  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 15
0
1
1
0
0
13  
PICCOT MICHEL
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 15
0
1
0
0
1
14  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 13
0
1
1
0
0
15  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 12
0
3
0
0
0
16  
DURANTI JALEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 12
0
1
0
2
1
17  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 12
0
1
0
0
0
18  
FEDRIGO LEONARDO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 10
2
0
0
0
0
19  
PUGI GIANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 9
0
0
0
1
1
20  
PICCOLO SIMONE
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 8
1
0
1
0
0
21  
TOTO' PAOLO
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 8
0
1
0
0
0
22  
ROCCHI NICOLO'
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 8
0
1
0
0
0
23  
DELLE FOGLIE MICHAEL
FRACOR INTERNATIONAL A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
24  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 6
0
1
0
1
0
25  
COLNAGHI LUCA
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 6
0
0
1
0
0
26  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 6
0
0
1
0
0
27  
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
28  
KONYCHEV ALEXANDER
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 5
1
0
0
0
0
29  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
30  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 5
0
1
0
0
1
31  
FERRARI DAVIDE
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 5
0
0
1
1
0
32  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
1
33  
COPPOLINO NICOLAS
CREMONESE - GUERCIOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
34  
MARENGO UMBERTO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
35  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
36  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
37  
GENUIN NICOLA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 4
0
1
0
0
0
38  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
39  
INNOCENTI ANDREA
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
40  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
41  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
42  
ZAMBELLI SAMUELE
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
43  
AFFATICATI LORENZO
OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
44  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
45  
ROMANO FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
46  
ALEOTTI GIOVANNI
CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
47  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 3
0
0
1
0
0
48  
DAINESE ALBERTO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
1
1
49  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
50  
MAZZUCCO FABIO
TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1986
P. 3
0
0
0
0
1
51  
TORTOMASI LEONARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
53  
PESSOT ALESSANDRO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
54  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
55  
CIANETTI NICHOLAS
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
MONACO ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 2
0
0
0
1
0
57  
LONGHITANO CLAUDIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
58  
BASEGGIO MATTEO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
59  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
60  
PUPPIO ANTONIO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
61  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 1
0
0
0
0
1
62  
IANNELLI GIOVANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
RINALDI NICHOLAS
FRACOR INTERNATIONAL A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
64  
BEDESCHI FILIPPO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
65  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 1
0
0
0
0
1
66  
STOCCO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 1
0
0
0
0
1
67  
BALDI FRANCESCO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
68  
BAFFI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved