Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 giugno 2018


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di giugno 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PESCI MANUEL
FRACOR INTERNATIONAL A.S.D.
P. 30
0
1
1
1
1
2  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 27
1
1
0
0
0
3  
BATTISTELLA SAMUELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 27
1
1
0
0
0
4  
LONARDI GIOVANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 26
1
0
1
1
0
5  
BRUGNA ALESSIO
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 25
0
3
1
1
0
6  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 24
1
0
1
0
0
7  
DAINESE ALBERTO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 21
1
0
0
1
0
8  
GIURIATO ALBERTO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 21
0
1
1
0
0
9  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 19
0
1
0
0
3
10  
DE BOD STEFAN
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 18
0
1
0
1
0
11  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 15
1
0
0
0
0
12  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 13
0
0
1
0
2
13  
FERRONATO FILIPPO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 12
0
1
0
0
0
14  
GARAVAGLIA GIACOMO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 12
0
1
0
0
0
15  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 12
0
1
0
0
0
16  
BONECHI GABRIELE
FRACOR INTERNATIONAL A.S.D.
P. 12
0
0
0
2
0
17  
FEDRIGO LEONARDO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 10
2
0
0
0
0
18  
FURLAN MATTEO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 10
1
0
0
0
0
19  
BEGNONI GIANMARCO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
20  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 10
0
1
1
0
0
21  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 9
1
1
0
0
0
22  
COLOMBO RAUL
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 9
0
0
1
0
0
23  
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
0
0
1
0
0
24  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
2
25  
KAMBERAJ XHULIANO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 7
0
1
1
0
0
26  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
1
27  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
28  
CERISARA STEFANO
CYBERTEAM ASD
P. 6
0
0
0
1
1
29  
CONCA FILIPPO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 6
0
0
0
1
0
30  
MAUTI ROSSANO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 6
0
0
0
1
0
31  
MARCHETTI MORENO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 5
1
0
0
0
0
32  
BORGO MARCO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
33  
TASCA FLAVIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 5
1
0
0
0
0
34  
ZILIO GIACOMO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 5
1
0
0
0
0
35  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 5
1
0
0
0
0
36  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
37  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
38  
SOWINSKI ARTUR
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 4
0
1
0
0
0
39  
MORO STEFANO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 4
0
0
0
1
0
40  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 3
0
0
1
0
0
41  
ROCCHI NICOLO'
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
42  
LONGHITANO CLAUDIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
43  
FERRI NICCOLO'
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
44  
COLONNA YURI
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 3
0
0
1
0
0
45  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
1
1
46  
ZAMBELLI SAMUELE
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 3
0
0
0
0
1
47  
PESSOT ALESSANDRO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
0
0
1
48  
KONYCHEV ALEXANDER
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 3
0
0
0
0
1
49  
CATALDO LORENZO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
TITI FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
MANTOVANI SEBASTIANO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
53  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
54  
GASPARRINI RINO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
0
1
55  
DURANTI JALEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 1
0
0
0
0
1
56  
RINALDI NICHOLAS
FRACOR INTERNATIONAL A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
57  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
MARENGO UMBERTO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved