Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2018

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 121
5
8
1
2
1
2  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 101
2
5
2
1
3
3  
MARENGO UMBERTO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 89
5
6
3
1
5
4  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 86
4
1
3
0
2
5  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 84
7
1
5
0
1
6  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 77
0
3
5
2
9
7  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 71
3
3
3
2
1
8  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 60
2
3
3
2
5
9  
ROMANO FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 59
3
2
2
1
1
10  
BRUGNA ALESSIO
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 49
0
5
3
3
1
11  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 46
1
3
3
1
2
12  
ROCCHI NICOLO'
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 41
1
3
4
1
1
13  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 39
2
3
2
1
2
14  
FURLAN MATTEO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 39
2
3
1
0
1
15  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 33
1
3
1
0
3
16  
PICCOT MICHEL
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 31
1
1
0
1
1
17  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 30
0
3
1
1
0
18  
DORIGONI JAKOB
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 24
2
0
1
1
0
19  
LUCCA RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 23
1
2
0
1
1
20  
AMICI ALBERTO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 22
1
0
1
1
0
21  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 21
0
0
3
3
1
22  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 20
0
0
2
2
1
23  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 19
0
0
2
0
4
24  
ZANDRI FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 16
0
3
0
0
3
25  
CONCA FILIPPO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 15
0
0
1
1
2
26  
FERRARI DAVIDE
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 14
0
1
2
2
0
27  
LOGICA ENRICO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 14
0
1
0
1
0
28  
BOTTA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 14
0
1
0
1
0
29  
COLOMBO RAUL
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 13
0
0
1
1
0
30  
PICCOLO SIMONE
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 12
1
0
1
0
3
31  
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 11
0
0
2
1
0
32  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 9
0
1
0
0
3
33  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
2
0
0
34  
GOZZI NICOLO'
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 9
0
0
1
1
0
35  
SALVADOR ENRICO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 8
0
0
1
0
1
36  
ADAMO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 7
1
0
0
1
0
37  
CECCHINI MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
38  
SCALVINONI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 6
0
0
1
0
0
39  
COPPOLINO NICOLAS
CREMONESE - GUERCIOTTI
P. 5
0
1
0
0
1
40  
PESCHIERA SIMONE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 4
0
1
0
0
0
41  
CHESINI MARCO
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 4
0
1
0
0
0
42  
CAPODICASA FABRIZIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
43  
MORO STEFANO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 4
0
0
0
1
0
44  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
45  
CASSARA' GIACOMO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
46  
VISINTAINER LORENZO
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 3
0
0
1
0
0
47  
ROSTOVTSEV SERGEY
CREMONESE - GUERCIOTTI
P. 3
0
0
0
1
1
48  
COLNAGHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
0
0
1
49  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
50  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
51  
BARTOLOZZI ANDREA
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
52  
CORTI STEFANO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
53  
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
54  
BRAMATI TOMMASO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
55  
BAFFI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
56  
PUPPIO ANTONIO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved