Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2018


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LONARDI GIOVANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 30
2
1
0
0
1
2  
MARENGO UMBERTO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 22
1
1
2
0
0
3  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 21
2
0
1
0
0
4  
BEGNONI GIANMARCO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 15
2
0
1
1
0
5  
SCARONI CRISTIAN
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 15
1
1
1
0
0
6  
MARCHETTI MORENO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 14
2
1
0
0
0
7  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 11
0
0
1
0
2
8  
DE BOD STEFAN
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 10
1
0
0
0
0
9  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
10  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 10
0
0
2
2
0
11  
BATTISTELLA SAMUELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
0
0
1
0
12  
ROMANO FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 9
0
1
0
0
1
13  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 9
0
0
3
0
0
14  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 8
1
0
1
0
0
15  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
2
16  
DURANTI JALEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 8
0
1
0
0
0
17  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
18  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
19  
IVERSEN RASMUS BYRIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 6
0
1
0
1
0
20  
LENZI MARCO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 6
0
1
0
1
0
21  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
22  
GOZZI NICOLO'
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 6
0
0
0
1
0
23  
DAINESE ALBERTO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
24  
GIANNUZZI STEFANO
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
25  
ZAMBELLI SAMUELE
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 5
1
0
0
0
0
26  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
27  
LEONE DAVIDE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 5
1
0
0
0
0
28  
ROTONDI MATTEO
GM EUROPA OVINI
P. 5
0
0
1
1
0
29  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
30  
ROCCHI NICOLO'
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
31  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 4
0
1
0
0
0
32  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
33  
CATALDO LORENZO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
1
0
0
0
34  
LIMONE LUCA
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
35  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 4
0
0
0
1
1
36  
PESSOT ALESSANDRO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
0
0
1
0
37  
TOTO' PAOLO
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 4
0
0
0
1
0
38  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 4
0
0
0
1
0
39  
VISINTAINER LORENZO
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 3
0
0
1
0
0
40  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
41  
BORGO MARCO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
42  
FINATTI DAVIDE
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
43  
CECCHINI MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
44  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
45  
MURGANO MARCO
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
46  
FEDRIGO LEONARDO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
47  
VILLANTI ANDREA
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 2
0
0
0
1
0
48  
CORTI STEFANO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
49  
GARAVAGLIA GIACOMO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 2
0
0
0
1
0
50  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 2
0
0
0
0
1
51  
BALDO MATTIA
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 2
0
0
0
0
1
52  
BALDI FRANCESCO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 2
0
0
0
0
1
53  
PICCOLO SIMONE
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 1
0
0
0
0
1
54  
FERRONATO FILIPPO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
55  
IANNELLI GIOVANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
56  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
57  
IACCHI ALESSANDRO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 1
0
0
0
0
1
58  
GASPARRINI RINO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
59  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
60  
TORTOMASI LEONARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 1
0
0
0
0
1
61  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved