Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2018


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 31
1
2
0
0
0
2  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 27
0
2
2
1
0
3  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 23
1
1
0
0
0
4  
DORIGONI JAKOB
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 21
2
0
0
1
0
5  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 20
1
1
1
0
0
6  
DURANTI JALEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 18
2
1
0
0
0
7  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 17
2
1
1
0
0
8  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 17
2
0
0
1
0
9  
BATTISTELLA SAMUELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
0
0
2
0
0
10  
LONARDI GIOVANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
2
1
0
0
0
11  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 12
1
0
0
0
2
12  
AFFINI EDOARDO
SEG RACING
P. 12
0
1
0
0
0
13  
GIURIATO ALBERTO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 12
0
1
0
0
0
14  
DAINESE ALBERTO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
0
0
1
0
15  
BAIS MATTIA
CYCLING TEAM FRIULI
P. 11
0
1
1
0
0
16  
IVERSEN RASMUS BYRIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 10
1
0
0
0
0
17  
PETRONI GIOVANNI
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 9
1
1
0
0
0
18  
PESSOT ALESSANDRO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 9
1
1
0
0
0
19  
PUCCIONI DARIO
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 9
0
0
1
0
0
20  
COLONNA YURI
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 8
1
0
0
0
1
21  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 8
0
2
0
0
0
22  
FURLAN MATTEO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 8
0
2
0
0
0
23  
BALDO MATTIA
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 8
0
1
0
0
0
24  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
0
1
2
1
25  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 7
0
1
1
0
0
26  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 7
0
0
0
1
1
27  
ZILIO GIACOMO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 6
1
0
0
0
1
28  
MARENGO UMBERTO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 6
1
0
0
0
1
29  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
1
0
1
0
30  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 6
0
0
2
0
0
31  
ZOCCARATO SAMUELE
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 6
0
0
1
0
0
32  
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 6
0
0
1
0
0
33  
MAUTI ROSSANO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 6
0
0
1
0
0
34  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 6
0
0
1
0
0
35  
DOTTI OTTAVIO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 6
0
0
0
1
1
36  
BALDI FRANCESCO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 5
1
0
0
0
0
37  
PESCI MANUEL
TEAM CERVELO
P. 5
0
1
0
0
1
38  
KONYCHEV ALEXANDER
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 5
0
1
0
0
1
39  
MURGANO MARCO
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 5
0
0
1
1
0
40  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 4
0
1
0
0
0
41  
TORTOMASI LEONARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 4
0
0
0
2
0
42  
BROGI ADRIANO
ARAN CUCINE
P. 4
0
0
0
1
1
43  
SCARONI CRISTIAN
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 4
0
0
0
1
0
44  
DE BONIS MATTEO
REGOLO-TRE COLLI
P. 4
0
0
0
1
0
45  
GARAVAGLIA GIACOMO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 4
0
0
0
1
0
46  
KAMBERAJ XHULIANO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 3
0
0
1
0
0
47  
FRANGIONI ALESSANDRO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 3
0
0
1
0
0
48  
DELLE FOGLIE MICHAEL
TEAM CERVELO
P. 3
0
0
1
0
0
49  
DONESANA DAVIDE
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
50  
BEGNONI GIANMARCO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
51  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
52  
GANDIN STEFANO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
1
0
0
53  
FEDELI ALESSANDRO
TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1986
P. 3
0
0
0
0
1
54  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
55  
LEONE DAVIDE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 2
0
0
0
1
0
56  
FERRONATO FILIPPO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
57  
NINCI GABRIELE
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
58  
ADAMO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 2
0
0
0
1
0
59  
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
60  
CAZZOLA DANIELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 2
0
0
0
0
2
61  
RIVI SAMUELE
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
62  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM CERVELO
P. 2
0
0
0
0
1
63  
BALDACCINI DAVIDE
COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
64  
ZAMBELLI SAMUELE
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
65  
TAROZZI MANUELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
66  
BRAMATI TOMMASO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
67  
HERNANDEZ RAMIREZ DEINS YEINSON
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
68  
ZANDRI FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved