Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2018


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
KONYCHEV ALEXANDER
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 59
4
2
1
0
1
2  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 26
0
2
1
1
0
3  
MARENGO UMBERTO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 22
1
2
1
1
1
4  
ROCCHI NICOLO'
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 16
1
1
1
0
0
5  
BERTONE FILIPPO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 14
1
0
0
1
2
6  
DE BOD STEFAN
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 14
1
0
0
1
0
7  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 12
0
1
0
3
0
8  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 12
0
1
0
0
0
9  
IVERSEN RASMUS BYRIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 11
1
0
0
0
1
10  
GARAVAGLIA GIACOMO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 10
1
0
0
0
0
11  
BRUGNA ALESSIO
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 10
0
1
1
0
0
12  
LUCCA RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 10
0
1
0
0
1
13  
MARCHESINI RICCARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 9
0
1
0
0
1
14  
LONARDI GIOVANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
1
0
1
0
0
15  
LEONE DAVIDE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 8
0
2
0
0
0
16  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 8
0
1
0
0
0
17  
ALEOTTI GIOVANNI
CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
0
1
0
0
0
18  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
1
0
0
1
19  
SCALVINONI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 6
0
0
1
0
0
20  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 6
0
0
1
0
0
21  
DELLE FOGLIE MICHAEL
TEAM CERVELO
P. 6
0
0
1
0
0
22  
BEGNONI GIANMARCO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
23  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 5
1
0
0
0
0
24  
BATTISTELLA SAMUELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
25  
LIRA STEFANO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
26  
TAROZZI MANUELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 5
1
0
0
0
0
27  
FEDRIGO LEONARDO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 5
1
0
0
0
0
28  
OLEI FEDERICO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 5
1
0
0
0
0
29  
ZAMBELLI SAMUELE
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 5
0
1
0
0
1
30  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
0
1
31  
PESCHIERA SIMONE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 4
0
1
0
0
0
32  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
33  
CHESINI MARCO
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 4
0
1
0
0
0
34  
MASI DAVIDE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
0
0
1
0
35  
CASSARA' GIACOMO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
36  
FINOCCHI ALESSIO
U.C. PISTOIESE
P. 3
0
0
1
0
0
37  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
39  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 3
0
0
1
0
0
40  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
41  
BALDI FRANCESCO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 3
0
0
1
0
0
42  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
43  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
44  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 2
0
0
0
1
0
45  
CAMPESAN TOMMASO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
46  
GENUIN NICOLA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
47  
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
48  
GANDIN STEFANO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
49  
FERRARI DAVIDE
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
50  
TORTOMASI LEONARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 2
0
0
0
0
1
51  
DEBENEDETTI DAVIDE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
52  
SALI EDOARDO
TEAM CERVELO
P. 1
0
0
0
0
1
53  
SCARONI CRISTIAN
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 1
0
0
0
0
1
54  
CERIO SIMONE
SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
P. 1
0
0
0
0
1
55  
CAPODICASA FABRIZIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
56  
FERRARIO LUCA
OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved