Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2018


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 24
1
0
1
0
2
2  
DAINESE ALBERTO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 24
1
0
1
0
0
3  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 21
1
1
1
0
1
4  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 21
1
0
0
1
0
5  
COLONNA YURI
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 18
0
0
3
0
0
6  
MURGANO MARCO
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 15
2
0
0
0
0
7  
DURANTI JALEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 15
0
1
0
0
1
8  
BALDACCINI DAVIDE
COLPACK
P. 14
1
0
0
1
0
9  
BOTTA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 14
0
1
0
1
0
10  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 12
0
2
0
0
0
11  
LONARDI GIOVANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
0
1
0
0
12  
IVERSEN RASMUS BYRIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 11
1
0
0
1
0
13  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 11
1
0
0
0
1
14  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
15  
MARENGO UMBERTO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 10
0
1
0
0
1
16  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 9
0
0
1
0
0
17  
VERZA RICCARDO
COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
18  
DELLE FOGLIE MICHAEL
TEAM CERVELO
P. 8
0
1
0
0
0
19  
SCARONI CRISTIAN
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 8
0
1
0
0
0
20  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 6
0
0
1
0
0
21  
PUCCIONI DARIO
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 6
0
0
1
0
0
22  
SALVADOR ENRICO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 6
0
0
1
0
0
23  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
24  
BEGNONI GIANMARCO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
25  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
26  
RIGATTI TOMMASO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
27  
FURLAN MATTEO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 4
0
1
0
0
0
28  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
29  
FERRARI DAVIDE
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
30  
FINOCCHI ALESSIO
U.C. PISTOIESE
P. 4
0
0
0
1
0
31  
BATTISTELLA SAMUELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
32  
ROMANO FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
33  
PETRONI GIOVANNI
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 4
0
0
0
1
0
34  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
35  
BERTONE FILIPPO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
36  
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
37  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
38  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
39  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
40  
GAROSIO ANDREA
D'AMICO UTENSILNORD
P. 3
0
0
0
0
1
41  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
42  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
43  
ROCCHI NICOLO'
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
44  
COVILI LUCA
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
45  
ROSTOVTSEV SERGEY
CREMONESE - GUERCIOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
46  
MASI DAVIDE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
47  
GARAVAGLIA GIACOMO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 2
0
0
0
0
1
48  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
49  
TORTOMASI LEONARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 2
0
0
0
0
1
50  
CAZZOLA DANIELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
51  
LONGO IGNAZIO
U.C. PISTOIESE
P. 1
0
0
0
0
1
52  
RIVI SAMUELE
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
53  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
54  
BRUGNA ALESSIO
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved