Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2018

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2018
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 101
2
5
2
1
3
2  
ALEOTTI GIOVANNI
CYCLING TEAM FRIULI
P. 23
1
1
1
0
2
3  
MAZZUCCO FABIO
TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1986
P. 18
0
1
0
0
2
4  
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
1
0
2
0
0
5  
FERRARI DAVIDE
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 14
0
1
2
2
0
6  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 13
0
3
0
0
1
7  
COLNAGHI LUCA
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 11
0
0
1
1
1
8  
INNOCENTI ANDREA
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 10
0
1
1
0
1
9  
LIRA STEFANO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 8
1
0
1
0
0
10  
ADAMO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 7
1
0
0
1
0
11  
CATALDO LORENZO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
1
0
1
0
12  
SCALVINONI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 6
0
0
1
0
0
13  
CAMPO FEDERICO
BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
14  
PESCHIERA SIMONE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 4
0
1
0
0
0
15  
MAZZEO COSIMO
REGOLO-TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
16  
CHESINI MARCO
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 4
0
1
0
0
0
17  
VISINTAINER LORENZO
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 3
0
0
1
0
0
18  
COSTA ORAZIO
REGOLO-TRE COLLI
P. 3
0
0
1
0
0
19  
CASSARA' GIACOMO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
20  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM CERVELO
P. 3
0
0
0
0
2
21  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
22  
BARTOLOZZI ANDREA
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
23  
CASADEI LORENZO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
24  
CORTI STEFANO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
25  
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
26  
MANTOVANI SEBASTIANO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
27  
STOCCO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 1
0
0
0
0
1
28  
PUPPIO ANTONIO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
29  
ALFIERI DEMIAN
ASD BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSA
P. 1
0
0
0
0
1
30  
COATI LUCA
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved