Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2018

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 18 Aprile 2018
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
LONARDI GIOVANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 45
2
3
1
0
1
2  
SCARONI CRISTIAN
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 29
1
2
1
1
0
3  
DE BOD STEFAN
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 25
2
0
0
0
0
4  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 22
0
1
1
0
1
5  
BEGNONI GIANMARCO
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 20
3
0
1
1
0
6  
MARCHETTI MORENO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 19
3
1
0
0
0
7  
IVERSEN RASMUS BYRIEL
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 19
1
2
0
1
0
8  
BATTISTELLA SAMUELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 19
1
1
0
2
0
9  
DAINESE ALBERTO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
2
1
1
0
0
10  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 17
1
2
0
0
0
11  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 17
0
0
1
2
1
12  
FURLAN MATTEO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 16
1
0
1
0
0
13  
LEONE DAVIDE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 15
3
0
0
0
0
14  
FEDELI ALESSANDRO
TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1986
P. 15
1
0
0
0
0
15  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 15
1
0
0
0
0
16  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 15
0
2
1
0
2
17  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 13
1
0
1
0
0
18  
GARAVAGLIA GIACOMO
PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
P. 13
0
1
1
1
0
19  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 12
1
1
0
0
1
20  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 12
0
0
1
0
1
21  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 11
0
0
3
1
0
22  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 11
0
0
1
0
2
23  
ALEOTTI GIOVANNI
CYCLING TEAM FRIULI
P. 10
1
0
0
0
0
24  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 10
0
1
1
0
2
25  
ZAMBELLI SAMUELE
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 9
1
0
0
1
0
26  
BALDI FRANCESCO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 9
0
1
0
0
4
27  
ROMANO FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 9
0
1
0
0
1
28  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 8
1
0
1
0
0
29  
MURGANO MARCO
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 8
0
0
1
1
0
30  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
0
1
1
0
31  
DONEGA' MATTEO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
0
0
0
2
0
32  
FEDRIGO LEONARDO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 7
1
0
0
1
0
33  
LIMONE LUCA
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 7
0
1
1
0
0
34  
ZANDRI FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 7
0
1
0
0
2
35  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 7
0
1
0
0
1
36  
BORGO MARCO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 7
0
0
1
1
0
37  
CALDERARO FILIPPO
COLPACK
P. 6
0
1
0
1
0
38  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
39  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
40  
GOZZI NICOLO'
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 6
0
0
0
1
0
41  
GIANNUZZI STEFANO
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
42  
CAMPO FEDERICO
BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
43  
BALDACCINI DAVIDE
COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
44  
ROTONDI MATTEO
GM EUROPA OVINI
P. 5
0
0
1
1
0
45  
KONYCHEV ALEXANDER
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 4
0
1
0
0
0
46  
CATALDO LORENZO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
1
0
0
0
47  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
48  
MAZZEO COSIMO
REGOLO-TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
49  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
1
0
1
50  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 4
0
0
1
0
1
51  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 4
0
0
0
1
1
52  
FINATTI DAVIDE
TEAM LAN SERVICE GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
53  
VISINTAINER LORENZO
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 3
0
0
1
0
0
54  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
55  
BAIS MATTIA
CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
56  
COSTA ORAZIO
REGOLO-TRE COLLI
P. 3
0
0
1
0
0
57  
VILLANTI ANDREA
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 2
0
0
0
1
0
58  
CORTI STEFANO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
59  
COLNAGHI LUCA
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 2
0
0
0
1
0
60  
CECCHINI MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
61  
GERMANA' SIMONE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
NINCI GABRIELE
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
63  
ZANONI ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI
P. 2
0
0
0
0
1
64  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 2
0
0
0
0
1
65  
BALDO MATTIA
CARNOVALI CIPOLLINI ASD
P. 2
0
0
0
0
1
66  
IANNELLI GIOVANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
67  
FERRONATO FILIPPO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
68  
GIURIATO ALBERTO
CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
69  
NESI NICOLAS
GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
ALFIERI DEMIAN
ASD BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSA
P. 1
0
0
0
0
1
71  
IACCHI ALESSANDRO
HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
P. 1
0
0
0
0
1
72  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
73  
PICCOLO SIMONE
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved