Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2018:

<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>

2018-07-01 - VENETO - GAMBELLARA (VI)
2 TROFEO CLETO MAULE 19 MEMORIAL A TRONCA di Km. 138

2 TROFEO CLETO MAULE 19 MEMORIAL A TRONCA - GAMBELLARA Pasquale Abenante (Zalf Euromobil Desiree Fior) vince in solitaria a Gambellara ed ottiene il primo successo stagionale

ORDINE DI ARRIVO:
1° ABENANTE PASQUALE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° ZANONCELLO ENRICO  (COLPACK)
3° DORIGONI JAKOB  (BOTTOLI GENERAL STORE)
4° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° FURLAN MATTEO  (ISEO SERRATURE RIME ASD)
6° DEBENEDETTI DAVIDE  (BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI)
7° LONARDI GIOVANNI  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
8° CERISARA STEFANO  (CYBERTEAM ASD)
9° ROCCHETTI FILIPPO  (TEAM COLPACK)
10° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)






<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved