Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2018:

<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>

Ulteriori Informazioni


2018-06-30 - EMILIA ROMAGNA - BOLOGNA (BO)
CRONOSCALATA BOLOGNA SAN LUCA di Km. 2,200 alla media di 20,00 Km/h
1° FARESIN EDOARDO FRANCESCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° CAIATI ALDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 8"
3° TASCHIN LUCA  (A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO) a 9"
4° MURGANO MARCO  (GS MALTINTI LAMPADARI - BANCA CAMBIANO) a 11"
5° ALEOTTI GIOVANNI  (CYCLING TEAM FRIULI) a 12"
9 TROFEO CITTA' DI MALMANTILE PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE - MALMANTILE - LASTRA A SIGNAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-06-30 - TOSCANA - MALMANTILE - LASTRA A SIGNA (FI)
9 TROFEO CITTA' DI MALMANTILE PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE di Km. 151,700 alla media di 40,373 Km/h
1° RINALDI NICHOLAS  (TEAM CERVELO)
2° PUGI GIANNI  (A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE)
3° LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
4° SCARONI CRISTIAN  (PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI)
5° FIASCHI TOMMASO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 15"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-28 - LOMBARDIA - VILLASTANZA DI PARABIAGO (MI)
35 TROFEO ANTONIETTO RANCILIO di Km. 110,700 alla media di 45,488 Km/h
1° DAINESE ALBERTO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° FEDRIGO LEONARDO  (HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE)
3° DE MORI MATTIA  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.)
4° BRUGNA ALESSIO  (NAMEDSPORT - ROCKET)
5° GALDOUNE AHMED AMINE  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.)
36 TROFEO M P FILTRI PESSANO RONCOLA - PESSANO CON BORNAGOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-06-24 - LOMBARDIA - PESSANO CON BORNAGO (MI)
36 TROFEO M P FILTRI PESSANO RONCOLA di Km. 144 alla media di 41,655 Km/h
1° DI RENZO ANDREA  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
2° SCARONI CRISTIAN  (PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI)
3° COVILI LUCA  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 4"
4° CAIATI ALDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 10"
5° FRANGIONI ALESSANDRO  (FUTURA TEAM-ROSINI)
CAMPIONATO ITALIANO SU STRADA UNDER23 - TAINOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-06-23 - LOMBARDIA - TAINO (VA)
CAMPIONATO ITALIANO SU STRADA UNDER23 di Km. 174,600 alla media di 40,927 Km/h
1° AFFINI EDOARDO  (SEG RACING )
2° DAINESE ALBERTO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 9"
3° CORRADINI MICHELE  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
4° MOZZATO LUCA  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA )
5° COLNAGHI ANDREA  (TEAM PALA FENICE A.S. D.)
Ulteriori Informazioni


2018-06-17 - FRIULI VENEZIA GIULIA - BRUGNERA (PN)
MEMORIAL GIANNI BIZ GARA IN NOTTURNA di Km. 103,600
1° BEGNONI GIANMARCO  (G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.)
2° BRUGNA ALESSIO  (NAMEDSPORT - ROCKET)
3° ZANONCELLO ENRICO  (COLPACK)
4° MORO STEFANO  (BIESSE CARRERA GAVARDO ASD)
5° CERISARA STEFANO  (CYBERTEAM ASD)
TROFEO CITTA' DI RIETI - RIETIUlteriori Informazioni


2018-06-17 - LAZIO - RIETI (RI)
TROFEO CITTA' DI RIETI di Km. 147,500 alla media di 37,505 Km/h
1° CACCIOTTI ANDREA  (PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI)
2° FIORELLI FILIPPO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
3° FERRI NICCOLO'  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
4° TITI FABRIZIO  (ARAN CUCINE)
5° RINALDI NICHOLAS  (TEAM CERVELO)
Ulteriori Informazioni


2018-06-16 - FRIULI VENEZIA GIULIA - BRUGNERA (PN)
MEMORIAL DENIS ZANETTE DANIELE DEL BEN NOTTURNA di Km. 103,600
1° FURLAN MATTEO  (ISEO SERRATURE RIME ASD)
2° BRUGNA ALESSIO  (NAMEDSPORT - ROCKET)
3° TAGLIANI FILIPPO  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.)
4° CERISARA STEFANO  (CYBERTEAM ASD)
5° GASPARRINI RINO  (A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 NONA TAPPA PRIMA SEMITAPPA - CONEGLIANO - VALDOBBIADENE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-16 - VENETO - CONEGLIANO - VALDOBBIADENE (TV)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 NONA TAPPA PRIMA SEMITAPPA di Km. 72,800 alla media di 43,305 Km/h
1° DAINESE ALBERTO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° DI FELICE FRANCESCO  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.)
3° MERTENS JULIAN  (LOTTO SOUDAL)
4° DOWNEY MARK  (TEAM WIGGINS)
5° DALLA VALLE NICOLAS  (TEAM COLPACK)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 NONA TAPPA SECONDA SEMITAPPA CRONOMETRO INDIVIDUALE - MURO DI CA' DEL POGGIO - CA' DEL POGGIOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-16 - VENETO - MURO DI CA' DEL POGGIO - CA' DEL POGGIO (TV)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 NONA TAPPA SECONDA SEMITAPPA CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 22,400 alla media di 45,688 Km/h
1° STANNARD ROBERT  (MITCELTON-BIKE EXCHANGE - AUSTRALIA)
2° ALMEIDA GONCALVES JOAO PEDRO  (AXEON HAGENS BERMAN ) a 11"
3° BJERG MIKKEL  (AXEON HAGENS BERMAN ) a 31"
4° DE BOD STEFAN  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA ) a 59"
5° AFFINI EDOARDO  (SEG RACING ) a 1'07"
GIRO CICLISTICO D'ITALIA CLASSIFICA FINALE - CA' DEL POGGIOUlteriori Informazioni


2018-06-16 - VENETO - CA' DEL POGGIO (TV)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA CLASSIFICA FINALE di Km. 1197,20 alla media di 39,953 Km/h
1° VLASOV ALEKSANDR  (NAZIONALE RUSSA)
2° ALMEIDA GONCALVES JOAO PEDRO  (AXEON HAGENS BERMAN ) a 46"
3° STANNARD ROBERT  (MITCELTON-BIKE EXCHANGE - AUSTRALIA) a 52"
4° DONOVAN MARK  (TEAM WIGGINS) a 1'03"
5° WILLIAMS STEPHEN  (SEG RACING ACADEMY ) a 1'56"
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 OTTAVA TAPPA - LEVICO TERME - ASIAGOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-15 - VENETO - LEVICO TERME - ASIAGO (VI)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 OTTAVA TAPPA di Km. 157,400 alla media di 36,871 Km/h
1° MUNOZ LANCHEROS CRISTIAN CAMILO  (NAZIONALE COLOMBIA)
2° RUBIO REYES EINER AUGUSTO  (VEJUS-TMF)
3° VLASOV ALEKSANDR  (NAZIONALE RUSSA)
4° ALMEIDA GONCALVES JOAO PEDRO  (AXEON HAGENS BERMAN ) a 31"
5° STANNARD ROBERT  (MITCELTON-BIKE EXCHANGE - AUSTRALIA) a 1'20"
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 SETTIMA TAPPA - SCHIO - PIAN DELLE FUGAZZEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-14 - TRENTINO ALTO ADIGE - SCHIO - PIAN DELLE FUGAZZE (TN)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 SETTIMA TAPPA di Km. 134,200 alla media di 38,014 Km/h
1° WILLIAMS STEPHEN  (SEG RACING ACADEMY )
2° VLASOV ALEKSANDR  (NAZIONALE RUSSA) a 26"
3° BARTA WILLIAM  (AXEON HAGENS BERMAN ) a 28"
4° ALMEIDA GONCALVES JOAO PEDRO  (AXEON HAGENS BERMAN )
5° DONOVAN MARK  (TEAM WIGGINS)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 SESTA TAPPA - DIMARO FOLGARIDA - PERGINE VALSUGANA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-13 - TRENTINO ALTO ADIGE - DIMARO FOLGARIDA - PERGINE VALSUGANA (TN)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 SESTA TAPPA di Km. 120,700 alla media di 47,369 Km/h
1° BENNETT SEAN  (NAZIONALE USA)
2° STANNARD ROBERT  (MITCELTON-BIKE EXCHANGE - AUSTRALIA)
3° DONOVAN MARK  (TEAM WIGGINS)
4° OSORIO CARVAJAL ALEJANDRO  (NAZIONALE COLOMBIA)
5° CORRADINI MICHELE  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 2'25"
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 QUINTA TAPPA - DARFO BOARIO TERME - DIMARO FOLGARIDAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-12 - TRENTINO ALTO ADIGE - DARFO BOARIO TERME - DIMARO FOLGARIDA (TN)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 QUINTA TAPPA di Km. 127,800 alla media di 35,372 Km/h
1° RUBIO REYES EINER AUGUSTO  (VEJUS-TMF)
2° WILLIAMS STEPHEN  (SEG RACING ACADEMY ) a 5"
3° NATAROV YURIY  (CONTINENTAL TEAM ASTANA ) a 10"
4° MUNOZ LANCHEROS CRISTIAN CAMILO  (NAZIONALE COLOMBIA) a 21"
5° ALMEIDA GONCALVES JOAO PEDRO  (AXEON HAGENS BERMAN ) a 26"
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 QUARTA TAPPA - MORNICO AL SERIO - PASSO MANIVA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-11 - LOMBARDIA - MORNICO AL SERIO - PASSO MANIVA (BS)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 QUARTA TAPPA di Km. 117,300 alla media di 36,400 Km/h
1° OSORIO CARVAJAL ALEJANDRO  (NAZIONALE COLOMBIA)
2° MUNOZ GIRALDO DANIEL  (NAZIONALE COLOMBIA)
3° MADER GINO  (IAM EXCELSIOR) a 5"
4° MUNOZ LANCHEROS CRISTIAN CAMILO  (NAZIONALE COLOMBIA) a 9"
5° VLASOV ALEKSANDR  (NAZIONALE RUSSA)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 TERZA TAPPA - RIO SALICETO - MORNICO AL SERIOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-10 - LOMBARDIA - RIO SALICETO - MORNICO AL SERIO (BG)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 TERZA TAPPA di Km. 164,300 alla media di 43,781 Km/h
1° PHILIPSEN JASPER  (AXEON HAGENS BERMAN )
2° MOSCHETTI MATTEO  (POLARTEC KOMETA)
3° LONARDI GIOVANNI  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° RICE MICHAEL  (AXEON HAGENS BERMAN )
5° DI FELICE FRANCESCO  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2018-06-10 - LOMBARDIA - GESSATE (MI)
34 TROFEO FUMAGALLI STEFANO A M di Km. 150
1° FEDRIGO LEONARDO  (HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE)
2° KAMBERAJ XHULIANO  (BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI)
3° BRUGNA ALESSIO  (NAMEDSPORT - ROCKET)
4° CATALDO LORENZO  (A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE)
5° DURANTI JALEL  (PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI)
Ulteriori Informazioni


2018-06-10 - VENETO - LONGARONE (BL)
74 GIRO DEL PIAVE di Km. 138,700 alla media di 42,248 Km/h
1° ZILIO GIACOMO  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
2° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° LONGHITANO CLAUDIO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
4° MANTOVANI SEBASTIANO  (G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.)
5° ABENANTE PASQUALE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 SECONDA TAPPA - NONANTOLA - SESTOLA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-09 - EMILIA ROMAGNA - NONANTOLA - SESTOLA (MO)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 SECONDA TAPPA di Km. 138,200 alla media di 41,519 Km/h
1° WILDAUER MARKUS  (TIROL CYCLING TEAM )
2° COVI ALESSANDRO  (TEAM COLPACK) a 33"
3° CORRADINI MICHELE  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 36"
4° SCHINNAGEL JOHANNES  (TIROL CYCLING TEAM )
5° PEREDES ZAPATA WILMAR ANDRES  (NAZIONALE COLOMBIA) a 42"
86 MEDAGLIA D'ORO CITTA' DI MONZA - AUTODROMO NAZIONALE MONZAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-09 - LOMBARDIA - AUTODROMO NAZIONALE MONZA (MB)
86 MEDAGLIA D'ORO CITTA' DI MONZA di Km. 144,800 alla media di 45,586 Km/h
1° FEDRIGO LEONARDO  (HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE)
2° ZANONCELLO ENRICO  (COLPACK)
3° KAMBERAJ XHULIANO  (BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI)
4° BRUGNA ALESSIO  (NAMEDSPORT - ROCKET)
5° MARENGO UMBERTO  (VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 PRIMA TAPPA - RICCIONE - FORLI' Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-08 - EMILIA ROMAGNA - RICCIONE - FORLI' (FC)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 PRIMA TAPPA di Km. 137,700 alla media di 41,067 Km/h
1° LONARDI GIOVANNI  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° THIJSSEN GERBEN  (LOTTO SOUDAL)
3° PHILIPSEN JASPER  (AXEON HAGENS BERMAN )
4° DAINESE ALBERTO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° ZAMBELLI SAMUELE  (CARNOVALI CIPOLLINI ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-07 - EMILIA ROMAGNA - FORLI (FC)
GIRO CICLISTICO D'ITALIA UNDER23 PROLOGO di Km. 4,400 alla media di 53,154 Km/h
1° AFFINI EDOARDO  (SEG RACING )
2° PHILIPSEN JASPER  (AXEON HAGENS BERMAN ) a 1"
3° SOBRERO MATTEO  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA ) a 4"
4° BARTA WILLIAM  (AXEON HAGENS BERMAN ) a 5"
5° KONYCHEV ALEXANDER  (HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE) a 5"
2 TROFEO CITTA' DI SAN GIOVANNI VALDARNO - SAN GIOVANNI VALDARNOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-05 - TOSCANA - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
2 TROFEO CITTA' DI SAN GIOVANNI VALDARNO di Km. 144 alla media di 41,908 Km/h
1° FIORELLI FILIPPO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
2° TONIATTI ANDREA  (TEAM COLPACK)
3° COLONNA YURI  (PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI) a 1"
4° ABENANTE PASQUALE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 3"
5° CORRADINI MICHELE  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 7"
47 COPPA DELLA PACE 44 TROFEO FRATELLI ANELLI - RIMINIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-06-03 - EMILIA ROMAGNA - RIMINI (RN)
47 COPPA DELLA PACE 44 TROFEO FRATELLI ANELLI di Km. 172 alla media di 41,849 Km/h
1° SOBRERO MATTEO  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA )
2° GARAVAGLIA GIACOMO  (PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI)
3° COLOMBO RAUL  (BIESSE CARRERA GAVARDO ASD) a 5"
4° MAUTI ROSSANO  (FUTURA TEAM-ROSINI)
5° DI FELICE FRANCESCO  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.)
61 GRAN PREMIO DI RONCOLEVA' CAMPIONATO VENETO UNDER23 - RONCOLEVA'Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2018-06-03 - VENETO - RONCOLEVA' (VR)
61 GRAN PREMIO DI RONCOLEVA' CAMPIONATO VENETO UNDER23 di Km. 153,700
1° BORGO MARCO  (GENERAL STORE BOTTOLI)
2° ROCCHETTA CRISTIAN  (GENERAL STORE BOTTOLI)
3° ROCCHI NICOLO'  (VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT)
4° LONARDI GIOVANNI  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° TONIATTI ANDREA  (TEAM COLPACK)
GRAN PREMIO GROTTAZZOLINA - GROTTAZZOLINAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-06-02 - MARCHE - GROTTAZZOLINA (AP)
GRAN PREMIO GROTTAZZOLINA di Km. 123,600 alla media di 41,333 Km/h
1° TASCA FLAVIO  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
2° SOWINSKI ARTUR  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
3° DI RENZO ANDREA  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
4° CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID  (A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO) a 1'52"
5° GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
21 PISTOIA FIORANO - PISTOIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-06-02 - TOSCANA - PISTOIA (PT)
21 PISTOIA FIORANO di Km. 152 alla media di 40,897 Km/h
1° MARCHETTI MORENO  (PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI)
2° BRUGNA ALESSIO  (NAMEDSPORT - ROCKET)
3° DALLA VALLE NICOLAS  (TEAM COLPACK)
4° GALDOUNE AHMED AMINE  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.)
5° DI FELICE FRANCESCO  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2018-06-02 - TRENTINO ALTO ADIGE - BORGO VALSUGANA (TN)
64 TROFEO ALCIDE DE GASPERI di Km. 160 alla media di 38,490 Km/h
1° RAVANELLI SIMONE  (BIESSE CARRERA GAVARDO ASD)
2° DE BOD STEFAN  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA ) a 18"
3° PIETROBON ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 4'28"
4° CONCA FILIPPO  (TEAM PALA FENICE A.S. D.) a 5'07"
5° TONIATTI ANDREA  (TEAM COLPACK)

<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved