Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>

2019-08-11 - LAZIO - LABRO (RI)
20 MEMORIAL ON FILIPPO MICHELI di Km. 126,900 alla media di 40,811 Km/h

Lorenzo Ginestra (Aran Cucine Vejus) vince il 20° Memorial onorevole Filippo Micheli

ORDINE DI ARRIVO:
1° GINESTRA LORENZO  (ARAN CUCINE VEJUS)
2° DI RENZO ANDREA  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
3° TASCHIN LUCA  (CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
4° DE BONIS MATTEO  (TEAM HATO GREEN TEA BEER)
5° CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID  (CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
6° CARBONI MATTEO  (CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
7° BUGGIANI MATTEO  (ASD TEAM MALMANTILE)
8° CARESIA GIANMARCO  (A.S.D. CATTOLI ANDREA)
9° PINNO FETTER ATILLIO  (BIKE TEAM NORDEST ASD)
10° CONFORTI MATTEO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)



by Massimo Pisani


<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved