Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>

56 GRAN PREMIO CITTA' DI VINCI UNDER23 - VINCIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-30 - TOSCANA - VINCI (FI)
56 GRAN PREMIO CITTA' DI VINCI UNDER23 di Km. 124,600 alla media di 38,149 Km/h
1° RIGATTI TOMMASO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
2° NESI NICOLAS  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
3° STOJNIC VELIKO  (TEAM FRANCO BALLERINI) a 4"
4° MAGLI FILIPPO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 38"
5° BALDACCINI DAVIDE  (TEAM COLPACK) a 44"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-30 - TOSCANA - LEVANE (AR)
11 GRAN PREMIO POLVERINI ARREDAMENTI di Km. 135 alla media di 41,558 Km/h
1° TOLIO ALEX  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° ABENANTE PASQUALE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 33"
3° MOLINI FEDERICO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 1'10"
4° ZANONCELLO ENRICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 1'21"
5° LANDI MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-28 - LOMBARDIA - DARFO BOARIO TERME (BS)
MEMORIAL CAV AUGUSTO MAFFI di Km. 145,900
1° DI FELICE FRANCESCO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
2° LANDI MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° CASAROTTO DAVIDE  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
4° STOJNIC VELIKO  (TEAM FRANCO BALLERINI)
5° ABENANTE PASQUALE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
Ulteriori Informazioni


2019-07-28 - VENETO - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
77 BASSANO MONTEGRAPPA UNDER23 di Km. 101 alla media di 35,880 Km/h
1° HAILEMICHAEL MULU  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA)
2° BATTISTELLA SAMUELE  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) a 35"
3° FRIGO MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 38"
4° BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO  (TEAM CINELLI) a 47"
5° TOLIO ALEX  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 48"
MEMORIAL DUCOLI PIETRO - DARFO BOARIO TERMEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-27 - LOMBARDIA - DARFO BOARIO TERME (BS)
MEMORIAL DUCOLI PIETRO di Km. 127 alla media di 40,604 Km/h
1° ZAMBELLI SAMUELE  (ISEO RIME CARNOVALI)
2° BAGIOLI ANDREA  (TEAM COLPACK) a 2"
3° RIGATTI TOMMASO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
4° COLNAGHI LUCA  (TEAM COLPACK) a 3"
5° PESENTI THOMAS  (BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) a 5"
TROFEO TOSCO UMBRO - LIPPIANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-27 - UMBRIA - LIPPIANO (PG)
TROFEO TOSCO UMBRO di Km. 135 alla media di 42,408 Km/h
1° RADICE RAFFAELE  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
2° SOWINSKI ARTUR  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
3° PARASHCHAK YAROSLAV  (TEAM FORTEBRACCIO) a 20"
4° CORRADINI MICHELE  (TEAM FORTEBRACCIO)
5° PESCI MANUEL  (ASD TEAM MALMANTILE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-21 - LOMBARDIA - ORNAGO (MB)
51 MEDAGLIA D'ORO NINO RONCO A M UNDER23 di Km. 135,100 alla media di 44,624 Km/h
1° ZANDOMENEGHI MATTEO  (ISEO RIME CARNOVALI)
2° GIORDANI CARLOALBERTO  (ARVEDI CYCLING ASD) a 11"
3° COLNAGHI DAVIDE  (NAMED - ROCKET)
4° ZAMBELLI SAMUELE  (ISEO RIME CARNOVALI)
5° BAUCE DAVIDE  (GALLINA COLOSIO EUROFEED) a 16"
35 GRAN PREMIO CITTA' DI MONTEGRANARO - MONTEGRANAROUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-21 - MARCHE - MONTEGRANARO (FM)
35 GRAN PREMIO CITTA' DI MONTEGRANARO di Km. 115 alla media di 37,765 Km/h
1° SOWINSKI ARTUR  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
2° FIORELLI FILIPPO  (GRAGNANO SPORTING CLUB) a 14"
3° FRANGIONI ALESSANDRO  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
4° DI RENZO ANDREA  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
5° CORRADINI MICHELE  (TEAM FORTEBRACCIO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-21 - TOSCANA - MASTROMARCO (PT)
8 TROFEO CHIANTI SENSI di Km. 145 alla media di 38,496 Km/h
1° MASI DAVIDE  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
2° TAGLIANI FILIPPO  (CASILLO - MASERATI) a 25"
3° MOLINI FEDERICO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
4° PESCI MANUEL  (ASD TEAM MALMANTILE)
5° TORTOMASI LEONARDO  (POLISPORTIVA TRIPETETOLO)
Ulteriori Informazioni


2019-07-21 - VALLE D'AOSTA - BREUIL CERVINIA (AO)
56 GIRO INTERNAZIONALE VALLE D'AOSTA MONT BLANC CLASSIFICA FINALE di Km. 694,200 alla media di 32,937 Km/h
1° VANSEVENANT MAURI  (EFC-L&R-VULSTEKE)
2° HARTLEY ADAM  (SEG RACING ACADEMY ) a 4'30"
3° INKELAAR KEVIN  (GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM) a 9'18"
4° CHEVALIER MAXIME  (VC PAYS DE LOUDEAC ) a 11'38"
5° HAILEMICHAEL MULU  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) a 11'57"
56 GIRO INTERNAZIONALE VALLE D'AOSTA MONT BLANC QUINTA TAPPA - VALTOURNENCHE - BREUIL CERVINIA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-21 - VALLE D'AOSTA - VALTOURNENCHE - BREUIL CERVINIA (AO)
56 GIRO INTERNAZIONALE VALLE D'AOSTA MONT BLANC QUINTA TAPPA di Km. 120,200 alla media di 34,852 Km/h
1° BAGIOLI ANDREA  (TEAM COLPACK)
2° VAN GILS MAXIM  (LOTTO SOUDAL)
3° RIES MICHEL  (KOMETA CYCLING TEAM) a 1"
4° BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO  (TEAM CINELLI) a 10"
5° CHEVALIER MAXIME  (VC PAYS DE LOUDEAC ) a 13"
29 GRAN PREMIO ZAMPEROLI UNDER23 - PONTON DI SANT'AMBROGIOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2019-07-21 - VENETO - PONTON DI SANT'AMBROGIO (VR)
29 GRAN PREMIO ZAMPEROLI UNDER23 di Km. 150 alla media di 38,821 Km/h
1° DI FELICE FRANCESCO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
2° FARESIN EDOARDO FRANCESCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 15"
3° CASAROTTO DAVIDE  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) a 45"
4° ABENANTE PASQUALE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° NESI NICOLAS  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) a 2'28"
Ulteriori Informazioni


2019-07-20 - - ORSIERES - CHAMPEX-LAC (SVIZZERA) ()
56 GIRO INTERNAZIONALE VALLE D'AOSTA MONT BLANC QUARTA TAPPA di Km. 128 alla media di 28,607 Km/h
1° LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO  (KOMETA CYCLING TEAM)
2° HAILEMICHAEL MULU  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) a 2"
3° BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO  (TEAM CINELLI) a 5"
4° VAN WILDER ILAN  (LOTTO SOUDAL) a 18"
5° INKELAAR KEVIN  (GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM)
GRAN PREMIO VPM DISTRIBUZIONE CITTA' DI PORTO SANT'ELPIDIO - PORTO SANT'ELPIDIOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-20 - MARCHE - PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
GRAN PREMIO VPM DISTRIBUZIONE CITTA' DI PORTO SANT'ELPIDIO di Km. 130,600 alla media di 39 Km/h
1° RADICE RAFFAELE  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
2° LONGHITANO CLAUDIO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
3° FRANGIONI ALESSANDRO  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
4° FIORELLI FILIPPO  (GRAGNANO SPORTING CLUB) a 45"
5° DI RENZO ANDREA  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
53 CIRIE' PIAN DELLA MUSSA CAMPIONATO REGIONALE - CIRIE' - PIAN DELLA MUSSAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-20 - PIEMONTE - CIRIE' - PIAN DELLA MUSSA (TO)
53 CIRIE' PIAN DELLA MUSSA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 111 alla media di 36,228 Km/h
1° CHAMPOUSSIN CLEMENT  (CHAMBERY CYCLISME)
2° CACCIOTTI ANDREA  (CASILLO - MASERATI) a 15"
3° PRODHOMME NICOLAS  (CHAMBERY CYCLISME) a 1'17"
4° MAUTI ROSSANO  (FUTURA TEAM-ROSINI) a 1'20"
5° BALDI FRANCESCO  (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM) a 1'23"
56 GIRO INTERNAZIONALE VALLE D'AOSTA MONT BLANC TERZA TAPPA - AYAS - CHAMPOLUCUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-19 - VALLE D'AOSTA - AYAS - CHAMPOLUC (AO)
56 GIRO INTERNAZIONALE VALLE D'AOSTA MONT BLANC TERZA TAPPA di Km. 179,700 alla media di 34,136 Km/h
1° RIES MICHEL  (KOMETA CYCLING TEAM)
2° VAN GILS MAXIM  (LOTTO SOUDAL) a 8"
3° BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO  (TEAM CINELLI) a 24"
4° INKELAAR KEVIN  (GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM) a 27"
5° LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO  (KOMETA CYCLING TEAM)
56 GIRO INTERNAZIONALE VALLE D'AOSTA MONT BLANC SECONDA TAPPA - AYMAVILLES - VALSAVARENCHEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-18 - VALLE D'AOSTA - AYMAVILLES - VALSAVARENCHE (AO)
56 GIRO INTERNAZIONALE VALLE D'AOSTA MONT BLANC SECONDA TAPPA di Km. 137,600 alla media di 33,057 Km/h
1° INKELAAR KEVIN  (GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM)
2° OLDANI STEFANO  (KOMETA CYCLING TEAM) a 2'44"
3° HAILEMICHAEL MULU  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA)
4° CONCA FILIPPO  (BIESSE CARRERA ASD) a 2'45"
5° LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO  (KOMETA CYCLING TEAM) a 3'41"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-18 - VENETO - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
5 LA NOTTURNA M COCHI BONI GARA ANNULLATA PER LUTTO CITTADINO di Km. 96
Ulteriori Informazioni


2019-07-17 - - SAINTE FOY EN TARENTAISE - SAINT GERVAIS MONT BLANC (FRANCIA) ()
56 GIRO INTERNAZIONALE VALLE D'AOSTA MONT BLANC PRIMA TAPPA di Km. 126 alla media di 34,317 Km/h
1° SCHELLING IDE  (SEG RACING ACADEMY )
2° CHEVALIER MAXIME  (VC PAYS DE LOUDEAC )
3° VANSEVENANT MAURI  (EFC-L&R-VULSTEKE) a 2"
4° HARTLEY ADAM  (SEG RACING ACADEMY ) a 1'21"
5° GUGLIELMI SIMON  (GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM) a 1'51"
Ulteriori Informazioni


2019-07-16 - VALLE D'AOSTA - AOSTA (AO)
56 GIRO INTERNAZIONALE VALLE D'AOSTA MONT BLANC PROLOGO di Km. 2,700 alla media di 49,340 Km/h
1° HINDSGAUL JACOB  (NAZIONALE DANIMARCA)
2° HOOLE DAAN  (SEG RACING ACADEMY ) a 1"
3° PUPPIO ANTONIO  (KOMETA CYCLING TEAM) a 1"
4° TULETT DANIEL  (TEAM WIGGINS) a 2"
5° KRISTENSEN MADS OSTERGAARD  (NAZIONALE DANESE) a 2"
Ulteriori Informazioni


2019-07-14 - LOMBARDIA - VIGEVANO - CORVINO SAN QUIRICO (PV)
48 FRECCIA DEI VINI di Km. 165,500 alla media di 39,906 Km/h
1° CACCIOTTI ANDREA  (CASILLO - MASERATI)
2° PICCOLO SIMONE  (CASILLO - MASERATI) a 3'08"
3° BALDACCINI DAVIDE  (TEAM COLPACK) a 3'10"
4° BALDI FRANCESCO  (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM) a 3'25"
5° DEBENEDETTI DAVIDE  (CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-14 - TOSCANA - BACCHERETO (PO)
64 GIRO DEL MONTALBANO di Km. 138 alla media di 38,527 Km/h
1° MARCHESINI RICCARDO  (POLISPORTIVA TRIPETETOLO)
2° CORRADINI MICHELE  (TEAM FORTEBRACCIO)
3° FIORELLI FILIPPO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
4° TORTOMASI LEONARDO  (POLISPORTIVA TRIPETETOLO) a 8"
5° PESCI MANUEL  (ASD TEAM MALMANTILE)
34 GIRO DEL MEDIO BRENTA - VILLA DEL CONTE - PADOVAUlteriori Informazioni


2019-07-14 - VENETO - VILLA DEL CONTE - PADOVA (PD)
34 GIRO DEL MEDIO BRENTA di Km. 178,800 alla media di 42,209 Km/h
1° RAVANELLI SIMONE  (BIESSE CARRERA ASD)
2° ZANA FILIPPO  (SANGEMINI - TREVIGIANI) a 1'56"
3° MAZZUCCO FABIO  (SANGEMINI - TREVIGIANI) a 2'08"
4° RUBIO REYES EINER AUGUSTO  (ARAN CUCINE VEJUS) a 2'18"
5° LANDI MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 2'30"
78 GIRO DELLE DUE PROVINCE - MARCIANA DI CASCINAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-13 - TOSCANA - MARCIANA DI CASCINA (PI)
78 GIRO DELLE DUE PROVINCE di Km. 135,400 alla media di 42,758 Km/h
1° ROTONDI MATTEO  (TEAM CINELLI)
2° PESCI MANUEL  (ASD TEAM MALMANTILE)
3° FRISCIA LORENZO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
4° CORRADINI MICHELE  (TEAM FORTEBRACCIO)
5° NESI NICOLAS  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
Ulteriori Informazioni


2019-07-11 - EMILIA ROMAGNA - BOLOGNA - SAN LUCA (BO)
CRONOSCALATA BOLOGNA SAN LUCA di Km. 2,200
1° TASCHIN LUCA  (CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
2° ALEOTTI GIOVANNI  (CTF)
3° BEDESCHI FILIPPO  (HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM)
4° TAROZZI MANUELE  (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.)
5° ORLANDI MASSIMO  (CTF)
37 TROFEO M P FILTRI - PESSANO CON BORNAGO - RONCOLAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-07 - LOMBARDIA - PESSANO CON BORNAGO - RONCOLA (MI)
37 TROFEO M P FILTRI di Km. 148,900 alla media di 42,692 Km/h
1° RAVANELLI SIMONE  (BIESSE CARRERA ASD)
2° BAGIOLI ANDREA  (TEAM COLPACK) a 1'50"
3° CAIATI ALDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° BALDI FRANCESCO  (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM)
5° MONACO ALESSANDRO  (CASILLO - MASERATI)
Ulteriori Informazioni


2019-07-07 - TOSCANA - RIGUTINO - AREZZO (AR)
60 GIRO DELLE VALLI ARETINE di Km. 174,900 alla media di 40,036 Km/h
1° TAROZZI MANUELE  (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.)
2° GINESTRA LORENZO  (ARAN CUCINE VEJUS)
3° CASTANO MUNOZ SEBASTIAN  (BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) a 24"
4° FRISCIA LORENZO  (GRAGNANO SPORTING CLUB) a 30"
5° SENSI MATTEO  (GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-06 - TOSCANA - FRAZIONE MALMANTILE - LASTRA A SIGNA (FI)
10 TROFEO CITTA' DI MALMANTILE di Km. 126,400 alla media di 38,773 Km/h
1° PICCOLO SIMONE  (CASILLO - MASERATI)
2° MARCHESINI RICCARDO  (POLISPORTIVA TRIPETETOLO) a 2"
3° COLONNA YURI  (CASILLO - MASERATI) a 22"
4° PESCI MANUEL  (ASD TEAM MALMANTILE) a 2'03"
5° CIANETTI NICHOLAS  (POLISPORTIVA TRIPETETOLO)
Ulteriori Informazioni


2019-07-06 - VENETO - BELLUNO - ALPE DEL NEVEGAL (BL)
GIRO DEL VENETO QUARTA TAPPA di Km. 138,700 alla media di 37,639 Km/h
1° RAVANELLI SIMONE  (BIESSE CARRERA ASD)
2° LANDI MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 16"
3° FRIGO MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° BARISON EMANUELE  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) a 21"
5° BALDI FRANCESCO  (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM) a 28"
Ulteriori Informazioni


2019-07-06 - VENETO - ALPE DEL NEVEGAL (BL)
GIRO DEL VENETO CLASSIFICA FINALE di Km. 573,700 alla media di 41,956 Km/h
1° RAVANELLI SIMONE  (BIESSE CARRERA ASD)
2° LANDI MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 8"
3° BALDI FRANCESCO  (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM) a 22"
4° FRIGO MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 33"
5° CASAROTTO DAVIDE  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) a 53"
Ulteriori Informazioni


2019-07-05 - VENETO - MONTEGROTTO TERME - VICENZA MONTE BERICO ()
GIRO DEL VENETO TERZA TAPPA di Km. 154,100 alla media di 44,477 Km/h
1° LUCCA RICCARDO  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
2° ZURLO MATTEO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 25"
3° LANDI MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 40"
4° DI FELICE FRANCESCO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
5° CASAROTTO DAVIDE  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
GIRO DEL VENETO SECONDA TAPPA - TERME DI GIUNONE - CALDIEROUlteriori Informazioni


2019-07-04 - VENETO - TERME DI GIUNONE - CALDIERO (VR)
GIRO DEL VENETO SECONDA TAPPA di Km. 137,900
1° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° ZANDRI FRANCESCO  (GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO)
3° DURANTI JALEL  (TEAM COLPACK)
4° LANDI MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° IACCHI ALESSANDRO  (TEAM FRANCO BALLERINI)
GIRO DEL VENETO PRIMA TAPPA - LENDINARA - MONTEGRATTO TERME Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-07-03 - VENETO - LENDINARA - MONTEGRATTO TERME ()
GIRO DEL VENETO PRIMA TAPPA di Km. 143 alla media di 42,280 Km/h
1° CASAROTTO DAVIDE  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
2° ZURLO MATTEO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° FARESIN EDOARDO FRANCESCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° BALDI FRANCESCO  (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM) a 2"
5° SALVADOR ENRICO  (NORTHWAVE - COFILOC) a 9"
TROFEO CITTA' DI BRESCIA - BRESCIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-07-02 - LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
TROFEO CITTA' DI BRESCIA di Km. 121,800 alla media di 41,191 Km/h
1° SMARZARO DANIEL  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
2° MOZZATO LUCA  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA)
3° TONIATTI ANDREA  (TEAM COLPACK)
4° BARONCINI FILIPPO  (BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE)
5° RAVANELLI SIMONE  (BIESSE CARRERA ASD)

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved