Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>

104 POPOLARISSIMA - TREVISO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2019-03-17 - VENETO - TREVISO (TV)
104 POPOLARISSIMA di Km. 174,700 alla media di 47,085 Km/h
1° VENCHIARUTTI NICOLA  (CTF)
2° ROCCHETTA CRISTIAN  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
3° ZAMBELLI SAMUELE  (ISEO RIME CARNOVALI)
4° TOTO' PAOLO  (SANGEMINI - TREVIGIANI)
5° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
19 TROFEO GRUPPO MECCANICHE LUCIANI - CORRIDONIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-03-10 - MARCHE - CORRIDONIA (MC)
19 TROFEO GRUPPO MECCANICHE LUCIANI di Km. 100 alla media di 46,154 Km/h
1° BEGNONI GIANMARCO  (VIRIS VIGEVANO)
2° CAZZOLA DANIELE  (VIRIS VIGEVANO)
3° BRUGNA ALESSIO  (VIRIS VIGEVANO)
4° GASPARRINI RINO  (CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
5° BUDA SIMONE  (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.)
87 CIRCUITO DI SANT'URBANO - PIANZANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-03-10 - VENETO - PIANZANO (TV)
87 CIRCUITO DI SANT'URBANO di Km. 100 alla media di 46,332 Km/h
1° MORO STEFANO  (ARVEDI CYCLING ASD)
2° ZANONCELLO ENRICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° CERISARA STEFANO  (BIKE TEAM NORDEST ASD)
4° COATI LUCA  (CASILLO - MASERATI)
5° COLONNA YURI  (CASILLO - MASERATI)
57 COPPA BELRICETTO - BELRICETTO DI LUGOUlteriori Informazioni


2019-03-03 - EMILIA ROMAGNA - BELRICETTO DI LUGO (RA)
57 COPPA BELRICETTO di Km. 113,300 alla media di 47,040 Km/h
1° ROCCHETTA CRISTIAN  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
2° BRUGNA ALESSIO  (VIRIS VIGEVANO)
3° ROSTOVTSEV SERGEY  (VIRIS VIGEVANO)
4° CATALDO LORENZO  (TEAM HATO GREEN TEA BEER)
5° PONGILUPPI MATTEO  (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.)
1 TROFEO B P RECYCLING - SAN DANIELE POUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2019-03-03 - LOMBARDIA - SAN DANIELE PO (CR)
1 TROFEO B P RECYCLING di Km. 135,600
1° GOZZI NICOLO'  (CASILLO - MASERATI)
2° MORO STEFANO  (ARVEDI CYCLING ASD)
3° COLNAGHI LUCA  (TEAM COLPACK)
4° GALDOUNE AHMED AMINE  (NAMED - ROCKET)
5° COLONNA YURI  (CASILLO - MASERATI)
7 GRAN PREMIO DELL'INDUSTRIA DI CIVITANOVA MARCHE - CIVITANOVA MARCHEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-03-03 - MARCHE - CIVITANOVA MARCHE (MC)
7 GRAN PREMIO DELL'INDUSTRIA DI CIVITANOVA MARCHE di Km. 105 alla media di 45,000 Km/h
1° CORRADINI MICHELE  (TEAM FORTEBRACCIO)
2° MOLINI FEDERICO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
3° GIORDANO FRANCESCO  (BEVILACQUA SPORT - FERRETTI)
4° JAKU KLIDI  (GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO)
5° ZANDRI FRANCESCO  (GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO)
39 G P CEDA 78 CIRCUITO JUVESPORT - MARENO DI PIAVE Ulteriori Informazioni


2019-03-03 - VENETO - MARENO DI PIAVE (TV)
39 G P CEDA 78 CIRCUITO JUVESPORT di Km. 99,900 alla media di 46,333 Km/h
1° ZANONCELLO ENRICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° CERISARA STEFANO  (BIKE TEAM NORDEST ASD)
4° MILAN JONATHAN  (CTF)
5° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
26 MEMORIAL POLESE - TEZZE DI VAZZOLAUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2019-03-02 - VENETO - TEZZE DI VAZZOLA (TV)
26 MEMORIAL POLESE di Km. 156,800 alla media di 44,186 Km/h
1° MASOTTO GIULIO  (TEAM COLPACK)
2° COLONNA YURI  (CASILLO - MASERATI)
3° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° DI FELICE FRANCESCO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
5° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved