Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>

Ulteriori Informazioni


2019-03-31 - TRENTINO ALTO ADIGE - TRENTO (TN)
110 EDIZIONE LA BOLGHERA di Km. 98 alla media di 46,790 Km/h
1° TAGLIANI FILIPPO  (CASILLO - MASERATI)
2° VIVIANI ATTILIO  (ARVEDI CYCLING ASD)
3° COATI LUCA  (CASILLO - MASERATI)
4° GALDOUNE AHMED AMINE  (NAMED - ROCKET)
5° MUKHOMEDIAROV DMITRII  (LOKOSPHINX )
53 PICCOLA SANREMO UNDER23 - SOVIZZOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-03-31 - VENETO - SOVIZZO (VI)
53 PICCOLA SANREMO UNDER23 di Km. 151,500 alla media di 42,246 Km/h
1° PRODHOMME NICOLAS  (CHAMBERY CYCLISME)
2° TAROZZI MANUELE  (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.) a 3"
3° JORGENSON MATTEO  (CHAMBERY CYCLISME) a 15"
4° ALEOTTI GIOVANNI  (CTF) a 23"
5° BAGIOLI ANDREA  (TEAM COLPACK)
3 GIRO DELLE BALZE UNDER23 - TERRANUOVA BRACCIOLINIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-03-30 - TOSCANA - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
3 GIRO DELLE BALZE UNDER23 di Km. 132 alla media di 38,824 Km/h
1° ZANONCELLO ENRICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° MORI FILIPPO  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
3° NESI NICOLAS  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
4° PICCOLO SIMONE  (CASILLO - MASERATI)
5° MAGLI FILIPPO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
70 GRAN PREMIO FIERA DELLA POSSENTA - CERESARAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-03-26 - LOMBARDIA - CERESARA (MN)
70 GRAN PREMIO FIERA DELLA POSSENTA di Km. 100,800 alla media di 43,547 Km/h
1° BEGNONI GIANMARCO  (VIRIS VIGEVANO)
2° COLONNA YURI  (CASILLO - MASERATI)
3° ROSTOVTSEV SERGEY  (VIRIS VIGEVANO)
4° BASEGGIO MATTEO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° ABENANTE PASQUALE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
Ulteriori Informazioni


2019-03-24 - MARCHE - MONTECASSIANO (MC)
59 GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE di Km. 164,200 alla media di 42,928 Km/h
1° SMARZARO DANIEL  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
2° TORTOMASI LEONARDO  (POLISPORTIVA TRIPETETOLO)
3° BELLERI MICHAEL  (VIRIS VIGEVANO)
4° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° BIONDI TURCANU VEACESLAV  (FUTURA TEAM-ROSINI)
1 TROFEO DALLE ALPI AL MARE CUNEO IMPERIA - CUNEOUlteriori Informazioni


2019-03-24 - PIEMONTE - CUNEO (CN)
1 TROFEO DALLE ALPI AL MARE CUNEO IMPERIA di Km. 166,900
1° ZANONCELLO ENRICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° PICCOLO SIMONE  (CASILLO - MASERATI)
3° LANDI MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° MASI DAVIDE  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
5° MURGANO MARCO  (CASILLO - MASERATI)
STRADE BIANCHE DI ROMAGNA - MORDANO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-03-23 - EMILIA ROMAGNA - MORDANO (BO)
STRADE BIANCHE DI ROMAGNA di Km. 134,400 alla media di 42,117 Km/h
1° SOBRERO MATTEO  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA)
2° DURANTI JALEL  (TEAM COLPACK)
3° SMARZARO DANIEL  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
4° BATTISTELLA SAMUELE  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) a 39"
5° COLONNA YURI  (CASILLO - MASERATI)
1 TROFEO TRIS STAMPI CRONOMETRO INDIVIDUALE - MONTECASSIANOUlteriori Informazioni


2019-03-23 - MARCHE - MONTECASSIANO (MC)
1 TROFEO TRIS STAMPI CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 13,00 alla media di 41,748 Km/h
1° BACCIO PAOLO  (TEAM COLPACK)
2° CORRADINI MICHELE  (TEAM FORTEBRACCIO) a 7"
3° RUBIO REYES EINER AUGUSTO  (ARAN CUCINE VEJUS) a 8"
4° STOJNIC VELIKO  (TEAM FRANCO BALLERINI) a 10"
5° TASCHIN LUCA  (CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO) a 13"
104 POPOLARISSIMA - TREVISO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2019-03-17 - VENETO - TREVISO (TV)
104 POPOLARISSIMA di Km. 174,700 alla media di 47,085 Km/h
1° VENCHIARUTTI NICOLA  (CTF)
2° ROCCHETTA CRISTIAN  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
3° ZAMBELLI SAMUELE  (ISEO RIME CARNOVALI)
4° TOTO' PAOLO  (SANGEMINI - TREVIGIANI)
5° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
19 TROFEO GRUPPO MECCANICHE LUCIANI - CORRIDONIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-03-10 - MARCHE - CORRIDONIA (MC)
19 TROFEO GRUPPO MECCANICHE LUCIANI di Km. 100 alla media di 46,154 Km/h
1° BEGNONI GIANMARCO  (VIRIS VIGEVANO)
2° CAZZOLA DANIELE  (VIRIS VIGEVANO)
3° BRUGNA ALESSIO  (VIRIS VIGEVANO)
4° GASPARRINI RINO  (CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
5° BUDA SIMONE  (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.)
87 CIRCUITO DI SANT'URBANO - PIANZANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-03-10 - VENETO - PIANZANO (TV)
87 CIRCUITO DI SANT'URBANO di Km. 100 alla media di 46,332 Km/h
1° MORO STEFANO  (ARVEDI CYCLING ASD)
2° ZANONCELLO ENRICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° CERISARA STEFANO  (BIKE TEAM NORDEST ASD)
4° COATI LUCA  (CASILLO - MASERATI)
5° COLONNA YURI  (CASILLO - MASERATI)
57 COPPA BELRICETTO - BELRICETTO DI LUGOUlteriori Informazioni


2019-03-03 - EMILIA ROMAGNA - BELRICETTO DI LUGO (RA)
57 COPPA BELRICETTO di Km. 113,300 alla media di 47,040 Km/h
1° ROCCHETTA CRISTIAN  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
2° BRUGNA ALESSIO  (VIRIS VIGEVANO)
3° ROSTOVTSEV SERGEY  (VIRIS VIGEVANO)
4° CATALDO LORENZO  (TEAM HATO GREEN TEA BEER)
5° PONGILUPPI MATTEO  (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.)
1 TROFEO B P RECYCLING - SAN DANIELE POUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2019-03-03 - LOMBARDIA - SAN DANIELE PO (CR)
1 TROFEO B P RECYCLING di Km. 135,600
1° GOZZI NICOLO'  (CASILLO - MASERATI)
2° MORO STEFANO  (ARVEDI CYCLING ASD)
3° COLNAGHI LUCA  (TEAM COLPACK)
4° GALDOUNE AHMED AMINE  (NAMED - ROCKET)
5° COLONNA YURI  (CASILLO - MASERATI)
7 GRAN PREMIO DELL'INDUSTRIA DI CIVITANOVA MARCHE - CIVITANOVA MARCHEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-03-03 - MARCHE - CIVITANOVA MARCHE (MC)
7 GRAN PREMIO DELL'INDUSTRIA DI CIVITANOVA MARCHE di Km. 105 alla media di 45,000 Km/h
1° CORRADINI MICHELE  (TEAM FORTEBRACCIO)
2° MOLINI FEDERICO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
3° GIORDANO FRANCESCO  (BEVILACQUA SPORT - FERRETTI)
4° JAKU KLIDI  (GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO)
5° ZANDRI FRANCESCO  (GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO)
39 G P CEDA 78 CIRCUITO JUVESPORT - MARENO DI PIAVE Ulteriori Informazioni


2019-03-03 - VENETO - MARENO DI PIAVE (TV)
39 G P CEDA 78 CIRCUITO JUVESPORT di Km. 99,900 alla media di 46,333 Km/h
1° ZANONCELLO ENRICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° CERISARA STEFANO  (BIKE TEAM NORDEST ASD)
4° MILAN JONATHAN  (CTF)
5° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
26 MEMORIAL POLESE - TEZZE DI VAZZOLAUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2019-03-02 - VENETO - TEZZE DI VAZZOLA (TV)
26 MEMORIAL POLESE di Km. 156,800 alla media di 44,186 Km/h
1° MASOTTO GIULIO  (TEAM COLPACK)
2° COLONNA YURI  (CASILLO - MASERATI)
3° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° DI FELICE FRANCESCO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
5° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved