Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>

CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23 30 TROFEO S C CORSANICO - CORSANICOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-30 - TOSCANA - CORSANICO (LU)
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23 30 TROFEO S C CORSANICO di Km. 153,900 alla media di 37,793 Km/h
1° FRIGO MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° DALLA VALLE NICOLAS  (TIROL KTM CYCLING TEAM) a 15"
3° ZANA FILIPPO  (SANGEMINI - TREVIGIANI)
4° CERVELLERA ANDREA  (CASILLO - MASERATI) a 19"
5° MAZZUCCO FABIO  (SANGEMINI - TREVIGIANI) a 22"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-26 - TOSCANA - CAMAIORE - CORSANICO (LU)
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE UNDER23 di Km. 20 alla media di 44,625 Km/h
1° SOBRERO MATTEO  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA)
2° ALEOTTI GIOVANNI  (CTF) a 1'00"
3° PUPPIO ANTONIO  (KOMETA CYCLING TEAM) a 1'04"
4° MORI FILIPPO  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) a 1'42"
5° KONYCHEV ALEXANDER  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) a 1'46"
Ulteriori Informazioni


2019-06-23 - LOMBARDIA - BARZAGO (LC)
10 TROFEO LDM SRL CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO di Km. 156,500 alla media di 39,559 Km/h
1° COLNAGHI LUCA  (TEAM COLPACK)
2° BALDI FRANCESCO  (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM)
3° CACCIOTTI ANDREA  (CASILLO - MASERATI)
4° FANCELLU ALESSANDRO  (KOMETA CYCLING TEAM)
5° PICCOLO SIMONE  (CASILLO - MASERATI) a 1'10"
GIRO D'ITALIA UNDER23 CLASSIFICA FINALE - PASSO FEDAIAUlteriori Informazioni


2019-06-23 - TRENTINO ALTO ADIGE - PASSO FEDAIA ()
GIRO D'ITALIA UNDER23 CLASSIFICA FINALE di Km. 1171,20 alla media di 38,510 Km/h
1° ARDILA ANDRES CAMILO  (NAZIONALE COLOMBIA)
2° RUBIO REYES EINER AUGUSTO  (ARAN CUCINE VEJUS) a 4'10"
3° ALBA JUAN DIEGO  (NAZIONALE COLOMBIA) a 4'54"
4° COVI ALESSANDRO  (TEAM COLPACK) a 6'05"
5° CONCA FILIPPO  (BIESSE CARRERA ASD) a 8'54"
GIRO D'ITALIA UNDER 23 NONA TAPPA - AGORDO - PASSO FEDAIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-23 - VENETO - AGORDO - PASSO FEDAIA ()
GIRO D'ITALIA UNDER 23 NONA TAPPA di Km. 39,900 alla media di 29,513 Km/h
1° RUBIO REYES EINER AUGUSTO  (ARAN CUCINE VEJUS)
2° ALBA JUAN DIEGO  (NAZIONALE COLOMBIA) a 25"
3° ARDILA ANDRES CAMILO  (NAZIONALE COLOMBIA)
4° PENA JIMENEZ JESUS DAVID  (NAZIONALE COLOMBIA) a 34"
5° COLLEONI KEVIN  (BIESSE CARRERA ASD) a 48"
Ulteriori Informazioni


2019-06-23 - VENETO - SOSPIROLO CESIOMAGGIORE BELLUNO (BL)
75 GIRO DEL PIAVE GIRO DEL CENTENARIO 1919 2019 di Km. 151 alla media di 40,986 Km/h
1° ZURLO MATTEO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 18"
3° MESSIERI FRANCESCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° COLNAGHI DAVIDE  (NAMED - ROCKET)
5° FIORELLI FILIPPO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
GIRO D'ITALIA UNDER 23 OTTAVA TAPPA - ROSA' - FALCADEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-22 - VENETO - ROSA' - FALCADE ()
GIRO D'ITALIA UNDER 23 OTTAVA TAPPA di Km. 133,600 alla media di 37,111 Km/h
1° VENCHIARUTTI NICOLA  (CTF)
2° PEAK BARNABAS  (SEG RACING ACADEMY )
3° TOSIN RICCARDO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
4° SOBRERO MATTEO  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA)
5° SCARONI CRISTIAN  (GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM)
GIRO D'ITALIA UNDER 23 SETTIMA TAPPA - DIMARO FOLGARIDA - LEVICO TERMEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-21 - TRENTINO ALTO ADIGE - DIMARO FOLGARIDA - LEVICO TERME ()
GIRO D'ITALIA UNDER 23 SETTIMA TAPPA di Km. 131,500 alla media di 45,979 Km/h
1° WRIGHT FRED  (GRAN BRETAGNA)
2° SCHELLING IDE  (SEG RACING ACADEMY ) a 15"
3° QUARTERMAN CHARLIE  (OLDSWORTH ZAPPI) a 17"
4° DALLA VALLE NICOLAS  (TIROL KTM CYCLING TEAM) a 23"
5° HAYTER ETHAN  (GRAN BRETAGNA)
GIRO D'ITALIA UNDER 23 SESTA TAPPA - APRICA - APRICA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-20 - LOMBARDIA - APRICA - APRICA ()
GIRO D'ITALIA UNDER 23 SESTA TAPPA di Km. 94,300 alla media di 31,903 Km/h
1° ALBA JUAN DIEGO  (NAZIONALE COLOMBIA)
2° RUBIO REYES EINER AUGUSTO  (ARAN CUCINE VEJUS) a 33"
3° COLLEONI KEVIN  (BIESSE CARRERA ASD)
4° ARDILA ANDRES CAMILO  (NAZIONALE COLOMBIA) a 39"
5° CONCA FILIPPO  (BIESSE CARRERA ASD) a 1'56"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-20 - LOMBARDIA - VILLASTANZA DI PARABIAGO (MI)
36 TROFEO ANTONIETTO RANCILIO di Km. 110,700 alla media di 46,157 Km/h
1° BRUGNA ALESSIO  (VIRIS VIGEVANO)
2° GALDOUNE AHMED AMINE  (NAMED - ROCKET)
3° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° SARTORI MIRCO  (ISEO RIME CARNOVALI)
5° COLNAGHI LUCA  (TEAM COLPACK)
GIRO D'ITALIA UNDER 23 QUINTA TAPPA - SORBOLO - PASSO MANIVA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-19 - EMILIA ROMAGNA - SORBOLO - PASSO MANIVA ()
GIRO D'ITALIA UNDER 23 QUINTA TAPPA di Km. 158,300 alla media di 40,101 Km/h
1° ARDILA ANDRES CAMILO  (NAZIONALE COLOMBIA)
2° PENA JIMENEZ JESUS DAVID  (NAZIONALE COLOMBIA) a 1'08"
3° RUBIO REYES EINER AUGUSTO  (ARAN CUCINE VEJUS) a 1'12"
4° ALBA JUAN DIEGO  (NAZIONALE COLOMBIA) a 1'22"
5° COVI ALESSANDRO  (TEAM COLPACK) a 1'40"
GIRO D'ITALIA UNDER 23 QUARTA TAPPA - BUONCONVENTO - MONTE AMIATAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-17 - TOSCANA - BUONCONVENTO - MONTE AMIATA ()
GIRO D'ITALIA UNDER 23 QUARTA TAPPA di Km. 140,200 alla media di 34,237 Km/h
1° ARDILA ANDRES CAMILO  (NAZIONALE COLOMBIA)
2° VERSCHAEVE VIKTOR  (LOTTO SOUDAL) a 18"
3° RUBIO REYES EINER AUGUSTO  (ARAN CUCINE VEJUS) a 24"
4° COVI ALESSANDRO  (TEAM COLPACK) a 35"
5° ALBA JUAN DIEGO  (NAZIONALE COLOMBIA) a 47"
Ulteriori Informazioni


2019-06-16 - FRIULI VENEZIA GIULIA - BRUGNERA (PN)
MEMORIAL GIANNI BIZ di Km. 103,600
1° VIVIANI ATTILIO  (ARVEDI CYCLING ASD)
2° GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID  (TEAM COLPACK)
3° BYKANOV VICTOR  (TEAM CINELLI)
4° BRUGNA ALESSIO  (VIRIS VIGEVANO)
5° MINALI MICHAEL  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
2 TROFEO CITTA' DI RIETI TROFEO S ANTONIO 2019 - RIETIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-16 - LAZIO - RIETI (RI)
2 TROFEO CITTA' DI RIETI TROFEO S ANTONIO 2019 di Km. 139 alla media di 41,700 Km/h
1° FIORELLI FILIPPO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
2° PESCI MANUEL  (ASD TEAM MALMANTILE)
3° ROTONDI MATTEO  (TEAM CINELLI)
4° MARCHESINI RICCARDO  (POLISPORTIVA TRIPETETOLO)
5° CIANETTI NICHOLAS  (POLISPORTIVA TRIPETETOLO)
GIRO D'ITALIA UNDER 23 TERZA TAPPA - SESTO FIORENTINO - GAIOLE IN CHIANTIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-16 - TOSCANA - SESTO FIORENTINO - GAIOLE IN CHIANTI ()
GIRO D'ITALIA UNDER 23 TERZA TAPPA di Km. 145,500 alla media di 40,473 Km/h
1° MAZZUCCO FABIO  (SANGEMINI - TREVIGIANI)
2° WILDAUER MARKUS  (TIROL KTM CYCLING TEAM) a 1'03"
3° ZIMMERMANN GEORG  (TIROL KTM CYCLING TEAM)
4° WRIGHT FRED  (GRAN BRETAGNA) a 1'11"
5° GUGLIELMI SIMON  (GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM)
62 GRAN PREMIO RONCOLEVA' - RONCOLEVA'Ulteriori Informazioni


2019-06-16 - VENETO - RONCOLEVA' (VR)
62 GRAN PREMIO RONCOLEVA' di Km. 153,700
1° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° TABORRA MATTIA  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
3° GANDIN STEFANO  (GALLINA COLOSIO EUROFEED)
4° FRIGERIO STEFANO  (LAN SERVICE - ZHEROQUADRO)
5° LANDI MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
GIRO D'ITALIA UNDER 23 SECONDA TAPPA - BAGNO DI ROMAGNA - PESCIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-15 - EMILIA ROMAGNA - BAGNO DI ROMAGNA - PESCIA ()
GIRO D'ITALIA UNDER 23 SECONDA TAPPA di Km. 185,800 alla media di 40,689 Km/h
1° WALLS MATTHEW  (GRAN BRETAGNA)
2° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° GROVES KADEN  (SEG RACING ACADEMY )
4° DI FELICE FRANCESCO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
5° DALLA VALLE NICOLAS  (TIROL KTM CYCLING TEAM)
Ulteriori Informazioni


2019-06-15 - FRIULI VENEZIA GIULIA - BRUGNERA (PN)
M DENIS ZANETTE DANIEL DEL BEN NOTTURNA di Km. 103,600
1° GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID  (TEAM COLPACK)
2° BRUGNA ALESSIO  (VIRIS VIGEVANO)
3° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° VIVIANI ATTILIO  (ARVEDI CYCLING ASD)
5° COLNAGHI DAVIDE  (NAMED - ROCKET)
GIRO D'ITALIA UNDER 23 PRIMA TAPPA - RICCIONE - SANTA SOFIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-14 - EMILIA ROMAGNA - RICCIONE - SANTA SOFIA ()
GIRO D'ITALIA UNDER 23 PRIMA TAPPA di Km. 138,800 alla media di 42,638 Km/h
1° HAYTER ETHAN  (GRAN BRETAGNA)
2° ZIMMERMANN GEORG  (TIROL KTM CYCLING TEAM)
3° BRUNEL ALEXYS  (GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM) a 5"
4° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 14"
5° DALLA VALLE NICOLAS  (TIROL KTM CYCLING TEAM)
GIRO D'ITALIA UNDER 23 PROLOGO CRONOMETRO INDIVIDUALE - RICCIONE - RICCIONE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-13 - EMILIA ROMAGNA - RICCIONE - RICCIONE (RN)
GIRO D'ITALIA UNDER 23 PROLOGO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,300 alla media di 50,553 Km/h
1° HAYTER ETHAN  (GRAN BRETAGNA)
2° GROVES KADEN  (SEG RACING ACADEMY )
3° ZIJLAARD MAIKEL  (AXEON HAGENS BERMAN ) a 1"
4° QUARTERMAN CHARLIE  (OLDSWORTH ZAPPI) a 2"
5° DALLA VALLE NICOLAS  (TIROL KTM CYCLING TEAM) a 2"
48 COPPA DELLA PACE 45 TROFEO FRATELLI ANELLI - SANTERMETEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-09 - EMILIA ROMAGNA - SANTERMETE (RN)
48 COPPA DELLA PACE 45 TROFEO FRATELLI ANELLI di Km. 172 alla media di 41,571 Km/h
1° ZIMMERMANN GEORG  (TIROL KTM CYCLING TEAM)
2° RASTELLI LUCA  (GALLINA COLOSIO EUROFEED)
3° ZANA FILIPPO  (SANGEMINI - TREVIGIANI)
4° PUGI GIANNI  (SANGEMINI - TREVIGIANI)
5° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 1"
Ulteriori Informazioni


2019-06-09 - LOMBARDIA - GESSATE (MI)
35 TROFEO FUMAGALLI STEFANO A M di Km. 150 alla media di 45,770 Km/h
1° BRUGNA ALESSIO  (VIRIS VIGEVANO)
2° VIVIANI ATTILIO  (ARVEDI CYCLING ASD)
3° CAZZOLA DANIELE  (VIRIS VIGEVANO)
4° COLONNA YURI  (CASILLO - MASERATI)
5° GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID  (TEAM COLPACK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-09 - TOSCANA - SAN GINESE DI COMPITO (LU)
4 CIRCUITO DEL COMPITESE di Km. 131 alla media di 38,741 Km/h
1° VERZA RICCARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° DI FELICE FRANCESCO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
3° MESSIERI FRANCESCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 4"
4° LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 8"
5° TOSIN RICCARDO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) a 17"
87 MEDAGLIA D'ORO CITTA' DI MONZA - MONZAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-08 - LOMBARDIA - MONZA (MB)
87 MEDAGLIA D'ORO CITTA' DI MONZA di Km. 144,800
1° CAMPESAN TOMMASO  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
2° MORO STEFANO  (ARVEDI CYCLING ASD)
3° GANDIN STEFANO  (GALLINA COLOSIO EUROFEED)
4° COLONNA YURI  (CASILLO - MASERATI)
5° ZAMBELLI SAMUELE  (ISEO RIME CARNOVALI)
1 GRAN PREMIO LARI CITTA' DELLA CILIEGIA UNDER23 - LARIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-08 - TOSCANA - LARI (PI)
1 GRAN PREMIO LARI CITTA' DELLA CILIEGIA UNDER23 di Km. 121 alla media di 41,808 Km/h
1° BAIS DAVIDE  (CTF)
2° ALEOTTI GIOVANNI  (CTF) a 3"
3° RIGATTI TOMMASO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
4° IACCHI ALESSANDRO  (TEAM FRANCO BALLERINI)
5° SENSI MATTEO  (GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO)
3 TROFEO CITTA' DI SAN GIOVANNI VALDARNO - SAN GIOVANNI VALDARNOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-04 - TOSCANA - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
3 TROFEO CITTA' DI SAN GIOVANNI VALDARNO di Km. 154,600 alla media di 40,996 Km/h
1° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° FIORELLI FILIPPO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
3° PESCI MANUEL  (ASD TEAM MALMANTILE)
4° DI FELICE FRANCESCO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA)
5° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
Ulteriori Informazioni


2019-06-02 - EMILIA ROMAGNA - FIORANO MODENESE (MO)
22 FIORANO FIORANO di Km. 144,600 alla media di 45,663 Km/h
1° MARCHIORI LEONARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° FERRI GREGORIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° FIASCHI TOMMASO  (BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE)
4° FURLAN MATTEO  (BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE)
5° CAZZOLA DANIELE  (VIRIS VIGEVANO)
65 TROFEO ALCIDE DE GASPERI - TRENTOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-02 - TRENTINO ALTO ADIGE - TRENTO (TN)
65 TROFEO ALCIDE DE GASPERI di Km. 160 alla media di 42,825 Km/h
1° HILL BENJAMIN  (LJUBLJANA GUSTO SANTIC )
2° FRIGO MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° BROWN CONNOR  (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) a 9"
4° BELLIA MATTEO  (BIESSE CARRERA ASD) a 12"
5° DI FELICE FRANCESCO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) a 21"
GRAN PREMIO GROTTAZZOLINA PROVA VALEVOLE CAMPIONATO REGIONALE - GROTTAZZOLINAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-01 - MARCHE - GROTTAZZOLINA (FM)
GRAN PREMIO GROTTAZZOLINA PROVA VALEVOLE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 125,500 alla media di 41,148 Km/h
1° FRANGIONI ALESSANDRO  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
2° BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO  (TEAM CINELLI)
3° SOWINSKI ARTUR  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO)
4° DI RENZO ANDREA  (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) a 2'00"
5° NESI NICOLAS  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-01 - TOSCANA - MARCIALLA (FI)
66 TROFEO MATTEOTTI di Km. 147,700 alla media di 41,212 Km/h
1° TONIATTI ANDREA  (TEAM COLPACK)
2° VTIURN ANTON  (NAZIONALE RUSSA) a 5"
3° FIORELLI FILIPPO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
4° PIETRINI LUIGI  (GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO) a 10"
5° TORTOMASI LEONARDO  (POLISPORTIVA TRIPETETOLO)
Ulteriori Informazioni


2019-06-01 - VENETO - PORTOGRUARO (VE)
CRONOMETRO INDIVIDUALE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 16,500
1° CAMPESAN TOMMASO  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
2° LUCCA RICCARDO  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
3° LEONI ALBERTO  (NORTHWAVE - COFILOC)
4° DISSEGNA PIERO  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)
5° LUCCA SIMONE  (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA)

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved