Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2013

ANCHE LA MATEMATICA DA RAGIONE A DAVIDE VILLELLA ANCHE LA MATEMATICA DA RAGIONE A DAVIDE VILLELLA

Il successo ottenuto nel Piccolo Giro di Lombardia ha dato a DAVIDE VILLELLA (Team Colpack) la matematica certezza di essere il vincitore della Classifica Nazionale di rendimento della stagione 2013.

Classifica scontata anche quella dei primo anno con FEDERICO ZURLO (Zalf-Euromobil-Desiree-Fior) che nonostante il lunghissimo periodo di sosta dovuto al ben noto incidente l'aveva ipotecata gia' da mesi; a questo proposito fa piacere che il corridore veneto non solo sia tornato a gareggiare, ma proprio martedi' scorso sia riuscito ad ottenere di nuovo un piazzamento fra i primi cinque.

Nella Classifica a Squadre la ZALF-EUROMOBIL-DESIREE-FIOR ha superato i novecento punti a conferma di una stagione che l'ha vista assoluta dominatrice della categoria


Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2013
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 196
6
9
5
3
3
2  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 163
9
4
7
5
0
3  
ZORDAN ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 144
10
3
3
2
3
4  
SIMION PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 123
8
5
3
6
5
5  
BENEDETTI LUCA
FUTURA TEAM
P. 118
11
3
5
0
1
6  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 116
8
2
4
1
1
7  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 109
3
7
4
2
2
8  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 108
5
3
2
5
0
9  
TALIANI ALESSIO
FUTURA TEAM
P. 97
5
1
5
3
4
10  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 96
7
5
2
2
1
11  
MARTINELLI DAVIDE
MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI
P. 89
2
5
5
1
2
12  
LEONARDI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 82
6
5
1
0
1
13  
MARINI NICOLAS
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 81
9
6
0
2
2
14  
BETTIOL ALBERTO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 81
4
3
7
1
1
15  
NECHITA ANDREI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 74
5
2
2
1
2
16  
COLONNA PAOLO
TEAM COLPACK
P. 73
3
3
2
0
0
17  
COLLODEL MATTEO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 66
2
4
3
1
4
18  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 65
3
2
4
4
1
19  
DALL'OSTE DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 61
1
3
2
2
0
20  
ZMORKA MARLEN
G.S.MAIET
P. 59
7
1
0
2
0
21  
ZURLO FEDERICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 59
3
3
1
2
2
22  
BUSATO MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 59
3
2
0
1
2
23  
BERTAZZO LIAM
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 59
0
5
2
1
2
24  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 58
0
5
2
3
1
25  
FIUMANA THOMAS
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 53
3
5
0
2
0
26  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 53
3
3
1
3
4
27  
GROSU EDUARD MICHAEL
OVERALL CYCLING TEAM
P. 53
2
1
4
1
2
28  
MISCHIANTI ALESSIO
NUOVA FUTURA TEAM
P. 50
3
1
2
3
2
29  
BALYKIN IVAN
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 49
5
2
0
3
1
30  
CONTI VALERIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 49
4
0
5
1
1
31  
SGRINZATO MARIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 48
2
2
1
2
0
32  
ANDREETTA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 47
2
2
2
3
2
33  
GOMIRATO DAVIDE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 44
0
4
2
3
0
34  
CHINELLO FABIO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 43
3
2
1
2
1
35  
MARECZKO JAKUB
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 41
3
4
2
1
2
36  
PICHETTA RICARDO
MONVISO - VENEZIA
P. 40
1
2
2
0
1
37  
BERLATO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 39
1
1
2
2
1
38  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 39
0
5
4
0
2
39  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 37
3
0
3
4
1
40  
SCARTEZZINI MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 37
2
1
1
2
0
41  
CHIRICO LUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 36
1
1
0
1
2
42  
CECCHINEL GIORGIO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 34
2
0
3
2
0
43  
BELLINI GIANNI
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 33
2
3
0
3
0
44  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 32
2
2
2
2
2
45  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 31
2
0
1
2
5
46  
FORNER ALESSANDRO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 31
0
2
4
2
2
47  
FILOSI IURI
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 29
1
2
0
1
1
48  
BRASI DIEGO
G.S.MAIET
P. 29
1
1
0
3
4
49  
PENASA PIERRE PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
2
1
1
1
0
50  
GAGGIA MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 28
1
3
1
2
1
51  
CAVASIN DANIELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
0
3
2
4
52  
VIOLA ANTONIO
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 28
0
3
0
0
0
53  
TOFFALI NICOLA
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 27
2
0
1
2
0
54  
KOSHEVOY ILIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 27
2
0
0
1
2
55  
DI LUCA GRAZIANO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 27
0
3
1
0
2
56  
GOZZI MATTEO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 27
0
2
1
1
2
57  
ROVNY IVAN
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 27
0
0
3
0
0
58  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 25
3
0
2
2
0
59  
LOCATELLI ALFIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 25
2
1
1
1
1
60  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF
P. 24
0
2
1
2
4
61  
MANTELLI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 23
3
1
1
0
1
62  
HALILAJ REDI
TEAM NAMED FERROLI
P. 22
1
1
0
1
3
63  
NARDIN ALBERTO
MONVISO - VENEZIA
P. 22
1
1
0
1
2
64  
LAMPA CORRADO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 22
0
3
0
0
2
65  
CHIANESE MARCO
G.S.MAIET
P. 21
1
1
2
0
1
66  
CORRA' MARCO
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 21
0
2
1
3
2
67  
MARCELLI MATTIA
TEAM COLPACK
P. 20
1
2
0
1
0
68  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 20
0
2
3
1
1
69  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 20
0
2
1
0
1
70  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 20
0
2
0
3
2
71  
STACCHIOTTI RICCARDO
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 20
0
1
2
3
1
72  
NARDELLI STEFANO
GS GAVARDO TECMOR
P. 19
1
0
1
2
0
73  
NIBALI ANTONIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 19
0
2
1
0
1
74  
PETILLI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 19
0
2
0
2
2
75  
TEDESCHI MIRKO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 19
0
1
1
3
4
76  
TIZZA MARCO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 18
0
1
0
3
0
77  
MAGNUSSON KIM ANTON
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 18
0
1
0
2
1
78  
CIOMMI CESARE
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 18
0
0
3
2
2
79  
D'URBANO MARCO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 17
1
1
1
0
1
80  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 17
1
0
2
0
1
81  
MEGGIORINI ANDREA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 17
0
1
1
3
2
82  
CICCIARI GIUSEPPE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 17
0
1
1
0
0
83  
TONELLI ALESSANDRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
2
0
0
1
0
84  
TURRIN ALEX
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
0
1
2
0
0
85  
AMICABILE MARCO
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 15
2
0
1
1
0
86  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 15
2
0
0
1
2
87  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 15
1
1
0
1
0
88  
VERONA STEFANO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 15
1
0
1
1
0
89  
GARBY MARC CHRISTIAN
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 15
1
0
0
0
0
90  
ROCCHETTI FEDERICO
S.C.UTENSILNORD
P. 15
1
0
0
0
0
91  
VOICU ANDREI
TSS VIBERT ITALIA - AMORE & VITA
P. 15
1
0
0
0
0
92  
PEREGO STEFANO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 15
0
1
1
1
3
93  
STERBINI SIMONE
G.S.MAIET
P. 15
0
1
0
3
1
94  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 15
0
0
5
0
0
95  
CASINI ALESSIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 15
0
0
4
0
0
96  
ANTONINI SIMONE
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 15
0
0
0
4
1
97  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 14
2
0
1
0
1
98  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR -ABA ARREDAMENTI- GRUPPOSEI
P. 14
1
1
0
1
3
99  
MENGARDO GIANLUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 14
1
0
1
1
1
100  
FONZI GIUSEPPE
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 14
1
0
1
0
1
101  
PRODIGIOSO MARCO
MONVISO - VENEZIA
P. 14
1
0
0
2
0
102  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 13
0
1
1
2
2
103  
MARCHETTI ALESSIO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 13
0
0
2
0
3
104  
MAZZETTO MARCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 13
0
0
2
0
2
105  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 12
1
1
0
1
1
106  
LONGO GIOVANNI
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 12
1
0
1
2
0
107  
ZHUPA EUGERT
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 12
0
3
0
0
0
108  
SEMPLE ADAM JAMES
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 12
0
2
1
0
1
109  
BAGGIO FILIPPO
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 12
0
1
0
0
0
110  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 11
1
1
0
1
0
111  
GIUSTINO GENNARO
G.S.MAIET
P. 11
0
1
1
0
0
112  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 11
0
0
1
3
1
113  
STERBINI LUCA
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 11
0
0
1
1
0
114  
GIORNI SILVIO
ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 10
1
1
0
0
1
115  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
1
1
0
116  
CIAVATTA MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 10
1
0
0
2
1
117  
CIMA DAMIANO
MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI
P. 10
0
1
1
0
0
118  
VIOLA MICHELE
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 10
0
1
0
1
0
119  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
0
0
1
3
1
120  
ROCCHI NICOLO'
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 10
0
0
1
1
1
121  
CORNELIO ALBERTO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
122  
POLETTI NICOLA
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 9
1
0
0
2
0
123  
TEDESCO PIETRO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 9
0
2
0
0
1
124  
FIORENZA ALFONSO
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 9
0
0
0
2
1
125  
GABBURO DAVIDE
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 9
0
0
0
2
1
126  
LOCATELLI PAOLO
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 9
0
0
0
1
1
127  
BRESCIANI MICHAEL
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 8
1
0
1
0
0
128  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 8
1
0
0
1
1
129  
DUGANI FLUMIAN LUCA
G.S.MAIET
P. 8
1
0
0
0
1
130  
CICCONE GIULIO
G.S.MAIET
P. 8
0
2
0
0
0
131  
BERNARDINETTI MARCO
BIG HUNTER SEANESE
P. 8
0
1
0
2
0
132  
GENOVESE NICOLA
ASD CERONE RAFI
P. 8
0
1
0
1
0
133  
AZZOLINI MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
134  
FEDI ANDREA
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 8
0
1
0
0
0
135  
BANI EUGENIO
VIBERT ITALIA - TSS - AMORE & VITA
P. 8
0
0
0
1
3
136  
POLJANSKI PAWEL
ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 7
1
0
0
0
1
137  
BARCHI CHRISTAN
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 7
0
1
1
0
0
138  
NOSOTTI MIRKO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 7
0
1
1
0
0
139  
BELLI MATTEO
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 7
0
1
0
1
1
140  
BERNARDINI SIMONE
BIG HUNTER SEANESE
P. 7
0
0
2
0
1
141  
PETTITI ALESSANDRO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 7
0
0
1
1
2
142  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 7
0
0
1
0
1
143  
GALLIO GIACOMO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 7
0
0
1
0
1
144  
GOMEZ VALENCIA EDISON ARBEY
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 7
0
0
1
0
1
145  
TESTI NICOLA
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 7
0
0
0
2
1
146  
GAROSIO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
0
0
0
2
1
147  
FRAPPORTI MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
0
2
0
0
148  
MACANALLY RYAN AUGUSTINE
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 6
0
0
2
0
0
149  
MOSOLE MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
0
2
0
0
150  
PACCHIARDO DAVIDE
ASD CERONE RAFI
P. 6
0
0
1
0
0
151  
DEBELLIS STEFANO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
1
0
0
152  
DAL SANTO NICOLA
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 6
0
0
1
0
0
153  
BORELLA FEDERICO
MONVISO - VENEZIA
P. 6
0
0
1
0
0
154  
BUTTAZZONI ALEX
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
0
1
0
155  
MUCELLI DAVIDE
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 6
0
0
0
1
0
156  
BARBETTA ANDREA
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
157  
MANFREDI ANDREA
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 6
0
0
0
0
2
158  
BASSO LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
159  
BICELLI MICHELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 5
1
0
0
0
0
160  
MARTINELLI IVAN
FUTURA TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
161  
CAPATI EMANUELE
SESTESE CYCLE KLUBE
P. 5
1
0
0
0
0
162  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
163  
CURUCHET JUAN IGNATIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
164  
SERRI GIANMARCO
G.S.MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
165  
SMARZARO IGOR
FENICE-PALAZZAGO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
166  
ZANETTI ANDREA
ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI
P. 5
0
1
0
0
1
167  
BRUNDO PAOLO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 5
0
1
0
0
1
168  
CEOLAN LUCA
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 5
0
0
1
1
0
169  
CEGLIA MARCO
ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 5
0
0
1
1
0
170  
RAFFAELE ANGELO
FUTURA TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
171  
SALVADOR ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
0
2
172  
PERTICA NATHAN
TEAM NAMED FERROLI
P. 5
0
0
1
0
2
173  
LUNARDON PAOLO
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 5
0
0
0
1
2
174  
GIACOBAZZI ROBERTO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 5
0
0
0
1
2
175  
TRENTIN DANIELE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 4
0
1
0
0
0
176  
NIKITIN MATVEY
TEAM NAMED FERROLI
P. 4
0
1
0
0
0
177  
GRESELIN ROBERTO
G.S.MAIET
P. 4
0
1
0
0
0
178  
BRAIDOT LUCA
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
179  
ZANON ELIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
180  
BUCCI MATTIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
181  
VICINI MAURO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
182  
ROSSI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
183  
TOMMASSINI FABIO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
184  
FICARA PIERPAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
185  
CELANO DANILO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
0
1
0
1
186  
CONSONNI SIMONE
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 4
0
0
1
0
1
187  
BALLERINI DAVIDE
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 4
0
0
1
0
1
188  
FRUINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
0
1
0
1
189  
LAVAZZA NICOLO'
MONVISO - VENEZIA
P. 4
0
0
1
0
1
190  
LORENZON RUDY
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
191  
ALESSI LORENZO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 4
0
0
0
2
0
192  
BEVILACQUA DIEGO
A.S.D. CYBER TEAM
P. 4
0
0
0
1
2
193  
TROVATO ANDREA
G.S.MAIET
P. 4
0
0
0
1
0
194  
WATSON CALVIN JOSEPH
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 4
0
0
0
1
0
195  
MOSCA JACOPO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
196  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
197  
MALUCELLI MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
198  
TOCCHELLA ALBERTO
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
1
0
0
199  
LOCATELLI DAVIDE
TEAM NAMED FERROLI
P. 3
0
0
1
0
0
200  
DOVIGO ALESSANDRO
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
1
0
0
201  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
202  
ORLOV ANDRII
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 3
0
0
1
0
0
203  
BARABESI MATTIA
NUOVA FUTURA TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
204  
ASTI OMAR
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
205  
FALCO DOMENICO
ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
206  
DELLEDONNE FRANCESCO
ASD G.S.GARDA
P. 3
0
0
1
0
0
207  
MOGGIO LEONARDO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 3
0
0
1
0
0
208  
FAVERO EMANUELE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 3
0
0
1
0
0
209  
GUERRINI LUCA
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 3
0
0
0
1
1
210  
BONSI ANDREW
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
0
1
1
211  
CINGI LUCA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
0
0
2
212  
SENNI MICHELE
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
0
0
1
213  
PIERONI MIRCO
BIG HUNTER SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
214  
GUALTIERI ALFONSO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
215  
TASCHIN LUCA
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 2
0
0
0
1
0
216  
VIERO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
217  
AMODIO SEBASTIANO
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
218  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
1
0
219  
DELLE FOGLIE MICHAEL
U.S.FRACOR -ABA ARREDAMENTO- GRUPPOSEI
P. 2
0
0
0
1
0
220  
ULIVIERI MIRKO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 2
0
0
0
1
0
221  
GANI DAVIDE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
222  
SOTTOCORNOLA OMAR
MONVISO - VENEZIA
P. 2
0
0
0
1
0
223  
MARCASSOLI MAURO
FENICE-PALAZZAGO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
224  
ORSINI UMBERTO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
225  
ROSATI MARCO
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 2
0
0
0
1
0
226  
VALSECCHI FLAVIO
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 2
0
0
0
1
0
227  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
228  
MITROFAN CLAUDIU
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 2
0
0
0
1
0
229  
ROSSI CRISTIAN
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 2
0
0
0
0
2
230  
FERRARESSO DANIELE
TRENTINO CYCLING TEAM U23
P. 2
0
0
0
0
2
231  
FRISCIA LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
0
1
232  
RAVASI EDWARD
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
0
1
233  
MORET THIERRY
OVERALL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
234  
WALCZAK COLIN
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 1
0
0
0
0
1
235  
TERENZI MATTIA
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
236  
MADDALUNO GENNARO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
237  
ZAMBON MATTEO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 1
0
0
0
0
1
238  
CAPILLO MANUEL
MONVISO - VENEZIA
P. 1
0
0
0
0
1
239  
DE MARCHI MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
240  
CIGALA MATTEO
FENICE-PALAZZAGO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
241  
CARLINI ETTORE
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 1
0
0
0
0
1
242  
DI RUSCIO ALBERTO
ASD G.S.GARDA
P. 1
0
0
0
0
1
243  
ANSELMI ENRICO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
244  
LUCCHESI STEFANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
245  
BAZHKOU STANISLAU
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
246  
ZANETTI MICHAEL
ASD G.S.GARDA
P. 1
0
0
0
0
1
247  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
SESTESE CYCLE KLUBE
P. 1
0
0
0
0
1
248  
CICCANTI MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 1
0
0
0
0
1
249  
ZANON MICHELE
A.S.D. CYBER TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
250  
PAOLI LORIS
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 1
0
0
0
0
1
251  
ZULLO ANTONIO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 1
0
0
0
0
1
252  
ACQUAVIVA FRANCESCO
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 1
0
0
0
0
1
253  
BONUSI RAFFAELLO
G.S.MAIET
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved