Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2013

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2013 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2013 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2013
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 196
6
9
5
3
3
2  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 163
9
4
7
5
0
3  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 116
8
2
4
1
1
4  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 96
7
5
2
2
1
5  
COLONNA PAOLO
TEAM COLPACK
P. 73
3
3
2
0
0
6  
ZMORKA MARLEN
G.S.MAIET
P. 59
7
1
0
2
0
7  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 53
3
3
1
3
4
8  
MARECZKO JAKUB
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 41
3
4
2
1
2
9  
CECCHINEL GIORGIO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 34
2
0
3
2
0
10  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 32
2
2
2
2
2
11  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 31
2
0
1
2
5
12  
BRASI DIEGO
G.S.MAIET
P. 29
1
1
0
3
4
13  
GAGGIA MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 28
1
3
1
2
1
14  
HALILAJ REDI
TEAM NAMED FERROLI
P. 22
1
1
0
1
3
15  
LAMPA CORRADO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 22
0
3
0
0
2
16  
CHIANESE MARCO
G.S.MAIET
P. 21
1
1
2
0
1
17  
MARCELLI MATTIA
TEAM COLPACK
P. 20
1
2
0
1
0
18  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 20
0
2
0
3
2
19  
NARDELLI STEFANO
GS GAVARDO TECMOR
P. 19
1
0
1
2
0
20  
PETILLI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 19
0
2
0
2
2
21  
TIZZA MARCO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 18
0
1
0
3
0
22  
MEGGIORINI ANDREA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 17
0
1
1
3
2
23  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 15
2
0
0
1
2
24  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 15
1
1
0
1
0
25  
STERBINI SIMONE
G.S.MAIET
P. 15
0
1
0
3
1
26  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 15
0
0
5
0
0
27  
MENGARDO GIANLUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 14
1
0
1
1
1
28  
MARCHETTI ALESSIO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 13
0
0
2
0
3
29  
GIUSTINO GENNARO
G.S.MAIET
P. 11
0
1
1
0
0
30  
DUGANI FLUMIAN LUCA
G.S.MAIET
P. 8
1
0
0
0
1
31  
CICCONE GIULIO
G.S.MAIET
P. 8
0
2
0
0
0
32  
AZZOLINI MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
33  
NOSOTTI MIRKO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 7
0
1
1
0
0
34  
PETTITI ALESSANDRO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 7
0
0
1
1
2
35  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 7
0
0
1
0
1
36  
GALLIO GIACOMO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 7
0
0
1
0
1
37  
BARBETTA ANDREA
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
38  
BICELLI MICHELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 5
1
0
0
0
0
39  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
40  
SERRI GIANMARCO
G.S.MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
41  
SMARZARO IGOR
FENICE-PALAZZAGO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
42  
PERTICA NATHAN
TEAM NAMED FERROLI
P. 5
0
0
1
0
2
43  
NIKITIN MATVEY
TEAM NAMED FERROLI
P. 4
0
1
0
0
0
44  
GRESELIN ROBERTO
G.S.MAIET
P. 4
0
1
0
0
0
45  
VICINI MAURO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
46  
CONSONNI SIMONE
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 4
0
0
1
0
1
47  
BALLERINI DAVIDE
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 4
0
0
1
0
1
48  
LORENZON RUDY
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
49  
TROVATO ANDREA
G.S.MAIET
P. 4
0
0
0
1
0
50  
TOCCHELLA ALBERTO
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
1
0
0
51  
LOCATELLI DAVIDE
TEAM NAMED FERROLI
P. 3
0
0
1
0
0
52  
DELLEDONNE FRANCESCO
ASD G.S.GARDA
P. 3
0
0
1
0
0
53  
GUERRINI LUCA
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 3
0
0
0
1
1
54  
BONSI ANDREW
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
0
1
1
55  
SENNI MICHELE
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
0
0
1
56  
MARCASSOLI MAURO
FENICE-PALAZZAGO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
57  
VALSECCHI FLAVIO
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 2
0
0
0
1
0
58  
RAVASI EDWARD
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
0
1
59  
CIGALA MATTEO
FENICE-PALAZZAGO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
60  
DI RUSCIO ALBERTO
ASD G.S.GARDA
P. 1
0
0
0
0
1
61  
ZANETTI MICHAEL
ASD G.S.GARDA
P. 1
0
0
0
0
1
62  
BONUSI RAFFAELLO
G.S.MAIET
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved