Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE VENETO 2013

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2013 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Elite-Under23 2013 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2013
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZORDAN ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 144
10
3
3
2
3
2  
SIMION PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 123
8
5
3
6
5
3  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 108
5
3
2
5
0
4  
LEONARDI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 82
6
5
1
0
1
5  
MARINI NICOLAS
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 81
9
6
0
2
2
6  
NECHITA ANDREI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 74
5
2
2
1
2
7  
COLLODEL MATTEO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 66
2
4
3
1
4
8  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 65
3
2
4
4
1
9  
DALL'OSTE DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 61
1
3
2
2
0
10  
ZURLO FEDERICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 59
3
3
1
2
2
11  
BUSATO MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 59
3
2
0
1
2
12  
BERTAZZO LIAM
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 59
0
5
2
1
2
13  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 58
0
5
2
3
1
14  
ANDREETTA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 47
2
2
2
3
2
15  
CHINELLO FABIO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 43
3
2
1
2
1
16  
BERLATO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 39
1
1
2
2
1
17  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 39
0
5
4
0
2
18  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 37
3
0
3
4
1
19  
SCARTEZZINI MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 37
2
1
1
2
0
20  
CHIRICO LUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 36
1
1
0
1
2
21  
FORNER ALESSANDRO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 31
0
2
4
2
2
22  
PENASA PIERRE PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
2
1
1
1
0
23  
CAVASIN DANIELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
0
3
2
4
24  
TOFFALI NICOLA
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 27
2
0
1
2
0
25  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 25
3
0
2
2
0
26  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 20
0
2
3
1
1
27  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 20
0
2
1
0
1
28  
TONELLI ALESSANDRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
2
0
0
1
0
29  
TURRIN ALEX
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
0
1
2
0
0
30  
GARBY MARC CHRISTIAN
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 15
1
0
0
0
0
31  
ROCCHETTI FEDERICO
S.C.UTENSILNORD
P. 15
1
0
0
0
0
32  
PEREGO STEFANO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 15
0
1
1
1
3
33  
MAZZETTO MARCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 13
0
0
2
0
2
34  
LONGO GIOVANNI
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 12
1
0
1
2
0
35  
ZHUPA EUGERT
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 12
0
3
0
0
0
36  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 11
0
0
1
3
1
37  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
1
1
0
38  
ROCCHI NICOLO'
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 10
0
0
1
1
1
39  
POLETTI NICOLA
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 9
1
0
0
2
0
40  
TEDESCO PIETRO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 9
0
2
0
0
1
41  
LOCATELLI PAOLO
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 9
0
0
0
1
1
42  
BRESCIANI MICHAEL
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 8
1
0
1
0
0
43  
GAROSIO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
0
0
0
2
1
44  
FRAPPORTI MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
0
2
0
0
45  
MACANALLY RYAN AUGUSTINE
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 6
0
0
2
0
0
46  
MOSOLE MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
0
2
0
0
47  
BASSO LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
48  
CURUCHET JUAN IGNATIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
49  
CEOLAN LUCA
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 5
0
0
1
1
0
50  
SALVADOR ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
0
2
51  
LUNARDON PAOLO
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 5
0
0
0
1
2
52  
GIACOBAZZI ROBERTO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 5
0
0
0
1
2
53  
ROSSI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
54  
ALESSI LORENZO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 4
0
0
0
2
0
55  
BEVILACQUA DIEGO
A.S.D. CYBER TEAM
P. 4
0
0
0
1
2
56  
MALUCELLI MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
57  
DOVIGO ALESSANDRO
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
1
0
0
58  
GUALTIERI ALFONSO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
59  
VIERO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
60  
GANI DAVIDE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
61  
ROSATI MARCO
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 2
0
0
0
1
0
62  
MITROFAN CLAUDIU
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 2
0
0
0
1
0
63  
ZAMBON MATTEO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 1
0
0
0
0
1
64  
DE MARCHI MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
65  
ZANON MICHELE
A.S.D. CYBER TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
66  
ACQUAVIVA FRANCESCO
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved