Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 maggio 2013


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di maggio 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 53
3
0
2
1
0
2  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 44
3
3
1
0
0
3  
DALL'OSTE DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 43
1
3
0
1
0
4  
SIMION PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 42
2
0
1
1
1
5  
MARTINELLI DAVIDE
MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI
P. 35
2
0
2
0
0
6  
GOMIRATO DAVIDE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 30
0
2
2
1
0
7  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 29
1
2
0
2
0
8  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 27
1
1
2
1
0
9  
ROVNY IVAN
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 27
0
0
3
0
0
10  
BERTAZZO LIAM
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 24
0
3
0
0
0
11  
BUSATO MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 20
2
0
0
0
0
12  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 20
2
0
0
0
0
13  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
0
1
2
0
0
14  
COLONNA PAOLO
TEAM COLPACK
P. 19
1
1
0
0
0
15  
LEONARDI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
1
0
0
0
16  
COLLODEL MATTEO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 14
1
0
0
1
0
17  
BERLATO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
0
0
1
0
18  
NIBALI ANTONIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 14
0
1
1
0
0
19  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 13
1
2
0
0
0
20  
BAGGIO FILIPPO
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 12
0
1
0
0
0
21  
CASINI ALESSIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 12
0
0
3
0
0
22  
SGRINZATO MARIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 10
1
0
0
0
0
23  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 9
1
1
0
0
0
24  
BENEDETTI LUCA
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 9
1
1
0
0
0
25  
STERBINI LUCA
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 9
0
0
1
0
0
26  
DUGANI FLUMIAN LUCA
G.S.MAIET
P. 8
1
0
0
0
1
27  
CORRA' MARCO
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 8
0
1
0
1
0
28  
CHIANESE MARCO
G.S.MAIET
P. 8
0
1
0
0
0
29  
FEDI ANDREA
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 8
0
1
0
0
0
30  
TIZZA MARCO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 8
0
1
0
0
0
31  
GIUSTINO GENNARO
G.S.MAIET
P. 8
0
1
0
0
0
32  
D'URBANO MARCO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 8
0
1
0
0
0
33  
CIAVATTA MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 7
1
0
0
1
0
34  
FONZI GIUSEPPE
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 6
0
0
1
0
0
35  
LOCATELLI ALFIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 6
0
0
1
0
0
36  
GOMEZ VALENCIA EDISON ARBEY
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 6
0
0
1
0
0
37  
DAL SANTO NICOLA
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 6
0
0
1
0
0
38  
MAZZETTO MARCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 6
0
0
1
0
0
39  
TESTI NICOLA
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 6
0
0
0
2
0
40  
BRASI DIEGO
G.S.MAIET
P. 6
0
0
0
1
2
41  
MAGNUSSON KIM ANTON
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
0
0
1
1
42  
STACCHIOTTI RICCARDO
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 6
0
0
0
1
1
43  
ANTONINI SIMONE
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 6
0
0
0
1
0
44  
BUTTAZZONI ALEX
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
0
1
0
45  
LOCATELLI PAOLO
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 6
0
0
0
1
0
46  
MANFREDI ANDREA
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 6
0
0
0
0
2
47  
ZORDAN ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
48  
BALYKIN IVAN
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
49  
CONTI VALERIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 5
1
0
0
0
0
50  
BRESCIANI MICHAEL
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 5
1
0
0
0
0
51  
PENASA PIERRE PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
52  
FIUMANA THOMAS
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 5
1
0
0
0
0
53  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 5
0
1
0
0
1
54  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 5
0
0
1
0
1
55  
MARINI NICOLAS
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
0
1
1
56  
CHINELLO FABIO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 4
0
1
0
0
0
57  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 4
0
1
0
0
0
58  
VICINI MAURO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
59  
BRUNDO PAOLO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
1
0
0
0
60  
BETTIOL ALBERTO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 4
0
0
1
0
1
61  
TALIANI ALESSIO
FUTURA TEAM
P. 4
0
0
0
1
1
62  
TROVATO ANDREA
G.S.MAIET
P. 4
0
0
0
1
0
63  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
64  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
65  
NOSOTTI MIRKO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 3
0
0
1
0
0
66  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 3
0
0
1
0
0
67  
AMICABILE MARCO
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 3
0
0
1
0
0
68  
DI LUCA GRAZIANO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 3
0
0
1
0
0
69  
TINTORI DEVID
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
70  
SCARTEZZINI MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
71  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
72  
ANDREETTA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
1
1
73  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
0
1
1
74  
BANI EUGENIO
VIBERT ITALIA - TSS - AMORE & VITA
P. 3
0
0
0
0
2
75  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 3
0
0
0
0
1
76  
ROCCHI NICOLO'
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 3
0
0
0
0
1
77  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 3
0
0
0
0
1
78  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
79  
ORSINI UMBERTO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
80  
PRODIGIOSO MARCO
MONVISO - VENEZIA
P. 2
0
0
0
1
0
81  
CECCHINEL GIORGIO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
82  
POLETTI NICOLA
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
83  
MENGARDO GIANLUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 2
0
0
0
1
0
84  
DELLE FOGLIE MICHAEL
U.S.FRACOR -ABA ARREDAMENTO- GRUPPOSEI
P. 2
0
0
0
1
0
85  
POLJANSKI PAWEL
ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 2
0
0
0
0
1
86  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
87  
CHIRICO LUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
0
1
88  
GIACOBAZZI ROBERTO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
0
1
89  
RAVASI EDWARD
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
0
1
90  
HALILAJ REDI
TEAM NAMED FERROLI
P. 1
0
0
0
0
1
91  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR -ABA ARREDAMENTI- GRUPPOSEI
P. 1
0
0
0
0
1
92  
MARECZKO JAKUB
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
93  
NECHITA ANDREI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
94  
PETTITI ALESSANDRO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 1
0
0
0
0
1
95  
WALCZAK COLIN
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 1
0
0
0
0
1
96  
LUCCHESI STEFANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
97  
LAMPA CORRADO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
98  
MADDALUNO GENNARO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved