Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2013


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZORDAN ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 36
2
1
0
1
1
2  
SGRINZATO MARIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 20
0
1
1
1
0
3  
MARINI NICOLAS
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 19
3
1
0
0
0
4  
BENEDETTI LUCA
FUTURA TEAM
P. 19
2
1
0
0
0
5  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 19
1
0
1
0
0
6  
BUSATO MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 19
1
0
0
1
0
7  
NARDIN ALBERTO
MONVISO - VENEZIA
P. 18
1
1
0
1
0
8  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 17
1
2
0
0
0
9  
TALIANI ALESSIO
FUTURA TEAM
P. 16
0
0
1
2
0
10  
PETILLI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 15
0
1
0
2
2
11  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 14
1
1
1
1
0
12  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
1
0
0
0
13  
CECCHINEL GIORGIO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 14
1
0
1
0
0
14  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 13
2
0
1
0
0
15  
LAMPA CORRADO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 13
0
1
0
0
1
16  
NECHITA ANDREI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
1
1
1
0
0
17  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 12
1
1
1
0
0
18  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 12
0
1
0
0
0
19  
SIMION PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
1
0
0
2
20  
BETTIOL ALBERTO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 11
0
2
1
0
0
21  
LONGO GIOVANNI
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 10
1
0
1
1
0
22  
MISCHIANTI ALESSIO
NUOVA FUTURA TEAM
P. 10
0
0
1
0
2
23  
LEONARDI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
24  
COLONNA PAOLO
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
2
0
0
25  
DALL'OSTE DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
0
1
0
0
26  
BERTAZZO LIAM
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
0
0
1
1
27  
CHIANESE MARCO
G.S.MAIET
P. 8
1
0
1
0
0
28  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR -ABA ARREDAMENTI- GRUPPOSEI
P. 8
1
0
0
1
1
29  
CICCONE GIULIO
G.S.MAIET
P. 8
0
2
0
0
0
30  
COLLODEL MATTEO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 8
0
2
0
0
0
31  
MAGNUSSON KIM ANTON
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 8
0
1
0
0
0
32  
CICCIARI GIUSEPPE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 8
0
1
0
0
0
33  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
0
0
2
1
0
34  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 8
0
0
1
0
1
35  
FIUMANA THOMAS
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 7
1
0
0
1
0
36  
MARECZKO JAKUB
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
37  
ANDREETTA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
0
1
0
0
1
38  
TEDESCHI MIRKO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 7
0
0
1
0
2
39  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 6
1
0
0
0
1
40  
MARTINELLI DAVIDE
MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI
P. 6
0
0
0
1
0
41  
FONZI GIUSEPPE
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 5
1
0
0
0
0
42  
CORNELIO ALBERTO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
43  
CONTI VALERIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 5
1
0
0
0
0
44  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
45  
ZMORKA MARLEN
G.S.MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
46  
NARDELLI STEFANO
GS GAVARDO TECMOR
P. 5
1
0
0
0
0
47  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
48  
LOCATELLI ALFIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 5
1
0
0
0
0
49  
SERRI GIANMARCO
G.S.MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
50  
KOSHEVOY ILIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 5
1
0
0
0
0
51  
CEOLAN LUCA
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 5
0
0
1
1
0
52  
STACCHIOTTI RICCARDO
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 5
0
0
1
1
0
53  
RAFFAELE ANGELO
FUTURA TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
54  
GOZZI MATTEO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
1
55  
ANTONINI SIMONE
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 5
0
0
0
1
1
56  
MANTELLI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
1
0
0
0
57  
BRAIDOT LUCA
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
58  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 4
0
1
0
0
0
59  
GAGGIA MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 4
0
1
0
0
0
60  
NOSOTTI MIRKO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 4
0
1
0
0
0
61  
BUCCI MATTIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
62  
GIORNI SILVIO
ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
63  
NIKITIN MATVEY
TEAM NAMED FERROLI
P. 4
0
1
0
0
0
64  
BERNARDINI SIMONE
BIG HUNTER SEANESE
P. 4
0
0
1
0
1
65  
PERTICA NATHAN
TEAM NAMED FERROLI
P. 4
0
0
1
0
1
66  
MARCHETTI ALESSIO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 4
0
0
1
0
1
67  
MEGGIORINI ANDREA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 4
0
0
0
2
0
68  
GABBURO DAVIDE
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 4
0
0
0
1
0
69  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 3
0
0
1
0
0
70  
FALCO DOMENICO
ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
71  
MOSCA JACOPO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
72  
SEMPLE ADAM JAMES
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
73  
CEGLIA MARCO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
74  
BERLATO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
75  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
76  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 3
0
0
1
0
0
77  
FORNER ALESSANDRO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 3
0
0
1
0
0
78  
PEREGO STEFANO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
0
1
1
79  
BONSI ANDREW
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
0
1
1
80  
BELLI MATTEO
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 3
0
0
0
1
1
81  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 3
0
0
0
0
1
82  
CIOMMI CESARE
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 3
0
0
0
0
1
83  
GIACOBAZZI ROBERTO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
84  
SOTTOCORNOLA OMAR
MONVISO - VENEZIA
P. 2
0
0
0
1
0
85  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
86  
TOFFALI NICOLA
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
87  
GAROSIO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
88  
LORENZON RUDY
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
89  
GUALTIERI ALFONSO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
90  
STERBINI SIMONE
G.S.MAIET
P. 2
0
0
0
1
0
91  
BERNARDINETTI MARCO
BIG HUNTER SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
92  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
93  
TASCHIN LUCA
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 2
0
0
0
1
0
94  
BEVILACQUA DIEGO
A.S.D. CYBER TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
95  
SALVADOR ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
2
96  
D'URBANO MARCO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 1
0
0
0
0
1
97  
FERRARESSO DANIELE
TRENTINO CYCLING TEAM U23
P. 1
0
0
0
0
1
98  
CHINELLO FABIO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 1
0
0
0
0
1
99  
CORRA' MARCO
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
100  
GOMEZ VALENCIA EDISON ARBEY
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
101  
GROSU EDUARD MICHAEL
OVERALL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
102  
BRUNDO PAOLO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
103  
GUERRINI LUCA
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 1
0
0
0
0
1
104  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
105  
CAPILLO MANUEL
MONVISO - VENEZIA
P. 1
0
0
0
0
1
106  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved