Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 luglio 2013


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di luglio 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 65
6
1
0
0
1
2  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 64
3
1
1
0
1
3  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 37
2
1
0
0
0
4  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 33
0
1
2
0
1
5  
TALIANI ALESSIO
FUTURA TEAM
P. 24
1
1
1
0
0
6  
VIOLA ANTONIO
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 24
0
2
0
0
0
7  
BERLATO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
0
1
1
0
1
8  
GROSU EDUARD MICHAEL
OVERALL CYCLING TEAM
P. 18
0
0
2
0
0
9  
BUSATO MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 16
0
2
0
0
0
10  
TURRIN ALEX
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
0
1
2
0
0
11  
GARBY MARC CHRISTIAN
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 15
1
0
0
0
0
12  
ROCCHETTI FEDERICO
S.C.UTENSILNORD
P. 15
1
0
0
0
0
13  
PICHETTA RICARDO
MONVISO - VENEZIA
P. 15
0
1
1
0
1
14  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 14
0
1
1
0
0
15  
FIUMANA THOMAS
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 13
1
2
0
0
0
16  
MISCHIANTI ALESSIO
NUOVA FUTURA TEAM
P. 13
1
0
0
2
0
17  
COLLODEL MATTEO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 12
0
1
0
0
0
18  
BRASI DIEGO
G.S.MAIET
P. 12
0
0
0
2
0
19  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
2
0
0
0
0
20  
ANDREETTA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
21  
BALYKIN IVAN
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
22  
PRODIGIOSO MARCO
MONVISO - VENEZIA
P. 10
1
0
0
0
0
23  
PENASA PIERRE PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
24  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF
P. 10
0
1
0
0
1
25  
CECCHINEL GIORGIO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 10
0
0
1
1
0
26  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
0
0
0
3
0
27  
MARINI NICOLAS
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
28  
SEMPLE ADAM JAMES
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 9
0
2
0
0
1
29  
BENEDETTI LUCA
FUTURA TEAM
P. 9
0
0
2
0
0
30  
FORNER ALESSANDRO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 8
0
1
0
1
1
31  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
1
0
32  
STERBINI SIMONE
G.S.MAIET
P. 8
0
1
0
0
0
33  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
34  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 8
0
1
0
0
0
35  
CIOMMI CESARE
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 8
0
0
2
1
0
36  
NARDELLI STEFANO
GS GAVARDO TECMOR
P. 8
0
0
1
1
0
37  
MARCHETTI ALESSIO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 8
0
0
1
0
1
38  
ZMORKA MARLEN
G.S.MAIET
P. 8
0
0
0
1
0
39  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
1
0
40  
BARCHI CHRISTAN
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 7
0
1
1
0
0
41  
HALILAJ REDI
TEAM NAMED FERROLI
P. 7
0
0
0
1
2
42  
BELLINI GIANNI
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 6
0
1
0
1
0
43  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 6
0
0
1
1
1
44  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
45  
CONTI VALERIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 6
0
0
1
0
0
46  
CHINELLO FABIO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 6
0
0
1
0
0
47  
GALLIO GIACOMO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
48  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 6
0
0
1
0
0
49  
KOSHEVOY ILIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 6
0
0
0
1
1
50  
GOZZI MATTEO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
1
51  
VIOLA MICHELE
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 6
0
0
0
1
0
52  
DALL'OSTE DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
0
0
1
0
53  
MUCELLI DAVIDE
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 6
0
0
0
1
0
54  
TONELLI ALESSANDRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
55  
D'URBANO MARCO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 5
1
0
0
0
0
56  
LOCATELLI ALFIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 5
1
0
0
0
0
57  
CAPATI EMANUELE
SESTESE CYCLE KLUBE
P. 5
1
0
0
0
0
58  
BETTIOL ALBERTO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 5
1
0
0
0
0
59  
MARECZKO JAKUB
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
60  
MARTINELLI IVAN
FUTURA TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
61  
POLJANSKI PAWEL
ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 5
1
0
0
0
0
62  
LEONARDI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
0
1
63  
GAROSIO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
0
1
1
64  
SCARTEZZINI MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
65  
FICARA PIERPAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
66  
GAGGIA MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 4
0
1
0
0
0
67  
BELLI MATTEO
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 4
0
1
0
0
0
68  
ZHUPA EUGERT
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
69  
CORRA' MARCO
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 4
0
0
1
0
1
70  
TEDESCHI MIRKO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
0
0
2
0
71  
TIZZA MARCO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 4
0
0
0
1
0
72  
SGRINZATO MARIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 4
0
0
0
1
0
73  
MAGNUSSON KIM ANTON
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
0
0
1
0
74  
GOMIRATO DAVIDE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
75  
MOSOLE MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
76  
DELLEDONNE FRANCESCO
ASD G.S.GARDA
P. 3
0
0
1
0
0
77  
BERNARDINI SIMONE
BIG HUNTER SEANESE
P. 3
0
0
1
0
0
78  
ASTI OMAR
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
79  
MARTINELLI DAVIDE
MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI
P. 3
0
0
1
0
0
80  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 3
0
0
1
0
0
81  
SENNI MICHELE
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
0
0
1
82  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
83  
MARCELLI MATTIA
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
84  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
85  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
86  
LONGO GIOVANNI
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 2
0
0
0
1
0
87  
CINGI LUCA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
0
1
88  
NARDIN ALBERTO
MONVISO - VENEZIA
P. 2
0
0
0
0
1
89  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 1
0
0
0
0
1
90  
CARLINI ETTORE
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 1
0
0
0
0
1
91  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR -ABA ARREDAMENTI- GRUPPOSEI
P. 1
0
0
0
0
1
92  
BONUSI RAFFAELLO
G.S.MAIET
P. 1
0
0
0
0
1
93  
MEGGIORINI ANDREA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 1
0
0
0
0
1
94  
BEVILACQUA DIEGO
A.S.D. CYBER TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
95  
PEREGO STEFANO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
96  
GIORNI SILVIO
ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
97  
ZANETTI ANDREA
ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved