Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2013


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 30
2
1
1
1
0
2  
ZURLO FEDERICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 25
1
3
1
0
1
3  
BENEDETTI LUCA
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 24
3
0
1
0
0
4  
BETTIOL ALBERTO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 20
2
1
1
0
0
5  
ZORDAN ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 19
2
1
0
0
0
6  
MARCELLI MATTIA
TEAM COLPACK
P. 18
1
2
0
0
0
7  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 16
2
0
0
0
1
8  
CHIRICO LUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 15
1
0
0
0
0
9  
FORNER ALESSANDRO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 15
0
1
2
0
1
10  
GAGGIA MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 12
1
0
1
1
1
11  
COLONNA PAOLO
TEAM COLPACK
P. 12
0
1
0
0
0
12  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 10
1
1
0
0
1
13  
HALILAJ REDI
TEAM NAMED FERROLI
P. 10
1
0
0
0
0
14  
SIMION PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
0
0
1
0
15  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
0
1
16  
FIUMANA THOMAS
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 8
0
1
0
1
0
17  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 8
0
1
0
0
0
18  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 8
0
1
0
0
0
19  
AZZOLINI MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
20  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 7
0
1
1
0
0
21  
TEDESCHI MIRKO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
1
0
1
0
22  
STACCHIOTTI RICCARDO
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 6
0
1
0
1
0
23  
PEREGO STEFANO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
0
1
0
0
24  
BORELLA FEDERICO
MONVISO - VENEZIA
P. 6
0
0
1
0
0
25  
TONELLI ALESSANDRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
26  
LEONARDI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
27  
CURUCHET JUAN IGNATIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
28  
VERONA STEFANO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 5
1
0
0
0
0
29  
POLETTI NICOLA
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 5
1
0
0
0
0
30  
COLLODEL MATTEO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 5
0
0
1
0
1
31  
ZANETTI ANDREA
ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI
P. 4
0
1
0
0
0
32  
ZMORKA MARLEN
G.S.MAIET
P. 4
0
1
0
0
0
33  
CORRA' MARCO
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 4
0
1
0
0
0
34  
ZHUPA EUGERT
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
35  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
2
0
36  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF
P. 4
0
0
0
1
2
37  
WATSON CALVIN JOSEPH
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 4
0
0
0
1
0
38  
GENOVESE NICOLA
ASD CERONE RAFI
P. 4
0
0
0
1
0
39  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
40  
MACANALLY RYAN AUGUSTINE
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
41  
D'URBANO MARCO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 3
0
0
1
0
0
42  
MOSOLE MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
43  
MANTELLI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
44  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
45  
FAVERO EMANUELE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 3
0
0
1
0
0
46  
CONTI VALERIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 3
0
0
1
0
0
47  
MOGGIO LEONARDO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 3
0
0
1
0
0
48  
GIUSTINO GENNARO
G.S.MAIET
P. 3
0
0
1
0
0
49  
MARINI NICOLAS
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
50  
ALESSI LORENZO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
51  
TINTORI DEVID
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
52  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
1
0
53  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
54  
MARECZKO JAKUB
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
55  
BALYKIN IVAN
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
56  
PIERONI MIRCO
BIG HUNTER SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
57  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
58  
MARCASSOLI MAURO
FENICE-PALAZZAGO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
59  
MARTINELLI DAVIDE
MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI
P. 2
0
0
0
0
1
60  
MAZZETTO MARCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
0
1
61  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
62  
CINGI LUCA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
MEGGIORINI ANDREA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 1
0
0
0
0
1
64  
TESTI NICOLA
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 1
0
0
0
0
1
65  
CONSONNI SIMONE
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
CELANO DANILO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
67  
DE MARCHI MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
68  
TERENZI MATTIA
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
69  
ZAMBON MATTEO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 1
0
0
0
0
1
70  
CIGALA MATTEO
FENICE-PALAZZAGO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved