Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE TOSCANA 2013

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2013 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2013 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2013
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BENEDETTI LUCA
FUTURA TEAM
P. 118
11
3
5
0
1
2  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 109
3
7
4
2
2
3  
TALIANI ALESSIO
FUTURA TEAM
P. 97
5
1
5
3
4
4  
MARTINELLI DAVIDE
MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI
P. 89
2
5
5
1
2
5  
BETTIOL ALBERTO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 81
4
3
7
1
1
6  
FIUMANA THOMAS
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 53
3
5
0
2
0
7  
MISCHIANTI ALESSIO
NUOVA FUTURA TEAM
P. 50
3
1
2
3
2
8  
CONTI VALERIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 49
4
0
5
1
1
9  
SGRINZATO MARIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 48
2
2
1
2
0
10  
BELLINI GIANNI
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 33
2
3
0
3
0
11  
KOSHEVOY ILIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 27
2
0
0
1
2
12  
ROVNY IVAN
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 27
0
0
3
0
0
13  
LOCATELLI ALFIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 25
2
1
1
1
1
14  
MANTELLI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 23
3
1
1
0
1
15  
NIBALI ANTONIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 19
0
2
1
0
1
16  
TEDESCHI MIRKO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 19
0
1
1
3
4
17  
MAGNUSSON KIM ANTON
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 18
0
1
0
2
1
18  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 17
1
0
2
0
1
19  
CICCIARI GIUSEPPE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 17
0
1
1
0
0
20  
VERONA STEFANO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 15
1
0
1
1
0
21  
VOICU ANDREI
TSS VIBERT ITALIA - AMORE & VITA
P. 15
1
0
0
0
0
22  
CASINI ALESSIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 15
0
0
4
0
0
23  
ANTONINI SIMONE
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 15
0
0
0
4
1
24  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR -ABA ARREDAMENTI- GRUPPOSEI
P. 14
1
1
0
1
3
25  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 12
1
1
0
1
1
26  
BAGGIO FILIPPO
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 12
0
1
0
0
0
27  
CIMA DAMIANO
MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI
P. 10
0
1
1
0
0
28  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
0
0
1
3
1
29  
FIORENZA ALFONSO
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 9
0
0
0
2
1
30  
GABBURO DAVIDE
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 9
0
0
0
2
1
31  
BERNARDINETTI MARCO
BIG HUNTER SEANESE
P. 8
0
1
0
2
0
32  
FEDI ANDREA
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 8
0
1
0
0
0
33  
BANI EUGENIO
VIBERT ITALIA - TSS - AMORE & VITA
P. 8
0
0
0
1
3
34  
BELLI MATTEO
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 7
0
1
0
1
1
35  
BERNARDINI SIMONE
BIG HUNTER SEANESE
P. 7
0
0
2
0
1
36  
TESTI NICOLA
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 7
0
0
0
2
1
37  
DAL SANTO NICOLA
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 6
0
0
1
0
0
38  
MUCELLI DAVIDE
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 6
0
0
0
1
0
39  
MANFREDI ANDREA
CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST
P. 6
0
0
0
0
2
40  
MARTINELLI IVAN
FUTURA TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
41  
CAPATI EMANUELE
SESTESE CYCLE KLUBE
P. 5
1
0
0
0
0
42  
ZANETTI ANDREA
ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI
P. 5
0
1
0
0
1
43  
BRUNDO PAOLO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 5
0
1
0
0
1
44  
RAFFAELE ANGELO
FUTURA TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
45  
TRENTIN DANIELE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 4
0
1
0
0
0
46  
BUCCI MATTIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
47  
TOMMASSINI FABIO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
48  
FICARA PIERPAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
49  
FRUINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
0
1
0
1
50  
WATSON CALVIN JOSEPH
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 4
0
0
0
1
0
51  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
52  
ORLOV ANDRII
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 3
0
0
1
0
0
53  
BARABESI MATTIA
NUOVA FUTURA TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
54  
ASTI OMAR
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
55  
MOGGIO LEONARDO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 3
0
0
1
0
0
56  
FAVERO EMANUELE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 3
0
0
1
0
0
57  
CINGI LUCA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
0
0
2
58  
PIERONI MIRCO
BIG HUNTER SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
59  
ULIVIERI MIRKO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 2
0
0
0
1
0
60  
ORSINI UMBERTO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
61  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
62  
ROSSI CRISTIAN
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 2
0
0
0
0
2
63  
FRISCIA LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
0
1
64  
WALCZAK COLIN
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 1
0
0
0
0
1
65  
MADDALUNO GENNARO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
66  
ANSELMI ENRICO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
67  
LUCCHESI STEFANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
68  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
SESTESE CYCLE KLUBE
P. 1
0
0
0
0
1
69  
PAOLI LORIS
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
ZULLO ANTONIO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved