Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2013:

<< 2012  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2014 >>

GRAN PREMIO D'AUTUNNO - ACQUANEGRA SUL CHIESE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-10-22 - LOMBARDIA - ACQUANEGRA SUL CHIESE (MN)
GRAN PREMIO D'AUTUNNO di Km. 100 alla media di 47,853 Km/h
1° ZORDAN ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° BALYKIN IVAN  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
3° MAESTRI MIRCO  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
4° FILOSI IURI  (G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS)
5° GAFFURINI NICOLA  (GALLINA COLOSIO EUROFEED )
92 COPPA D'INVERNO - BIASSONO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-10-20 - LOMBARDIA - BIASSONO (MB)
92 COPPA D'INVERNO di Km. 150 alla media di 43,062 Km/h
1° MARECZKO JAKUB  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
2° MAESTRI MIRCO  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
3° PACIONI LUCA  (TEAM COLPACK)
4° ROSA FRANCESCO  (TEAM COLPACK)
5° FILOSI IURI  (G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS)
64 TARGA CROCIFISSO - POLIGNANO A MAREUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2013-10-20 - PUGLIA - POLIGNANO A MARE (BA)
64 TARGA CROCIFISSO di Km. 140 alla media di 42,868 Km/h
1° BICELLI MICHELE  (GALLINA COLOSIO EUROFEED )
2° PETILLI SIMONE  (GALLINA COLOSIO EUROFEED )
3° MEGGIORINI ANDREA  (GALLINA COLOSIO EUROFEED )
4° GAFFURINI NICOLA  (GALLINA COLOSIO EUROFEED )
5° GALLIO GIACOMO  (GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.)
61 COPPA DEL MOBILIO CRONOMETRO INDIVIDUALE - PONSACCO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-10-15 - TOSCANA - PONSACCO (PI)
61 COPPA DEL MOBILIO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 33 alla media di 49,539 Km/h
1° ZMORKA MARLEN  (G.S.MAIET)
2° MARTINELLI DAVIDE  (MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI) a 37"
3° VERONA STEFANO  (A.S.MASTROMARCO DOVER) a 57"
4° MEGGIORINI ANDREA  (GALLINA COLOSIO EUROFEED ) a 2'14"
5° GAZZARA MICHELE  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA) a 2'25"
61 COPPA DEL MOBILIO GARA IN LINEA - PONSACCO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-10-15 - TOSCANA - PONSACCO (PI)
61 COPPA DEL MOBILIO GARA IN LINEA di Km. 120 alla media di 45,570 Km/h
1° TOFFALI NICOLA  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
2° MARTINELLI DAVIDE  (MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI)
3° DEBELLIS STEFANO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
4° VERONA STEFANO  (A.S.MASTROMARCO DOVER)
5° FRISCIA LORENZO  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-10-13 - LOMBARDIA - SOMMA LOMBARDO (VA)
57 GRAN PREMIO SOMMA di Km. 156 alla media di 43,944 Km/h
1° BRASI DIEGO  (G.S.MAIET)
2° MAESTRI MIRCO  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA ) a 4"
3° PETTITI ALESSANDRO  (TEAM IDEA 2010 ASD)
4° CAVASIN DANIELE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
5° ROSA FRANCESCO  (TEAM COLPACK)
26 TROFEO SAN SERAFINO - MONTEGRANARO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-10-13 - MARCHE - MONTEGRANARO (FM)
26 TROFEO SAN SERAFINO di Km. 103 alla media di 40,039 Km/h
1° MISCHIANTI ALESSIO  (NUOVA FUTURA TEAM)
2° LAMPA CORRADO  (GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.)
3° RAILEANU CRISTIAN  (G.S.GAIAPLAST BIBANESE )
4° CIOMMI CESARE  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.)
5° CIAVATTA MATTEO  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-10-13 - TOSCANA - MONTECATINI TERME (PT)
62 GRAN PREMIO EZIO DEL ROSSO di Km. 178 alla media di 42,720 Km/h
1° MANTELLI DARIO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
2° LOCATELLI ALFIO  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
3° CONTI VALERIO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI)
4° MROZEK MARCIN  (VEJUS - TMF)
5° TALIANI ALESSIO  (FUTURA TEAM ) a 8"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-10-12 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
74 COPPA SAN VITO di Km. 138 alla media di 45,246 Km/h
1° CASTEGNARO FRANCESCO  (G.S.MAIET)
2° MARCOLIN MATTEO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
3° SALVADOR ENRICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
4° TOFFALI NICOLA  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
5° LUNARDON PAOLO  (MARCHIOL - EMISFERO - SITE )
63 GRAN PREMIO CALVATONE - CALVATONE Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2013-10-08 - LOMBARDIA - CALVATONE (CR)
63 GRAN PREMIO CALVATONE di Km. 99,900 alla media di 45,849 Km/h
1° NECHITA ANDREI  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° MAESTRI MIRCO  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA ) a 12"
3° SIMION PAOLO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 21"
4° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
5° ZORDAN ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 1'07"
82 CIRCUITO MOLINESE - MOLINO DEI TORTI Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-10-08 - PIEMONTE - MOLINO DEI TORTI (AL)
82 CIRCUITO MOLINESE di Km. 115 alla media di 47,917 Km/h
1° MARINI NICOLAS  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° MARECZKO JAKUB  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
3° BONIFAZIO NICCOLO'  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
4° ZURLO FEDERICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
5° CAVASIN DANIELE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-10-07 - TOSCANA - CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
64 FESTA PATRONALE di Km. 135 alla media di 41,221 Km/h
1° MANTELLI DARIO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
2° BERNARDINETTI MARCO  (BIG HUNTER SEANESE )
3° CELANO DANILO  (A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
4° ANTONINI SIMONE  (A.S.MASTROMARCO DOVER) a 5"
5° TEDESCHI MIRKO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) a 35"
31 GRAN PREMIO SPORTIVI - PODENZANO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-10-06 - EMILIA ROMAGNA - PODENZANO (PC)
31 GRAN PREMIO SPORTIVI di Km. 148,500 alla media di 41,442 Km/h
1° SIMION PAOLO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° CIMA DAMIANO  (MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI)
3° MARTINELLI DAVIDE  (MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI)
4° GOMIRATO DAVIDE  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
5° CAVASIN DANIELE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
10 TROFEO DEL CANAVESE UNDER23 - VALPERGA Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2013-10-06 - PIEMONTE - VALPERGA (TO)
10 TROFEO DEL CANAVESE UNDER23 di Km. 151,700 alla media di 39,991 Km/h
1° ROSA FRANCESCO  (TEAM COLPACK)
2° MEGGIORINI ANDREA  (GALLINA COLOSIO EUROFEED )
3° CHIANESE MARCO  (G.S.MAIET)
4° ZMORKA MARLEN  (G.S.MAIET)
5° LAVAZZA NICOLO'  (MONVISO - VENEZIA )
85 PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA - OGGIONOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-10-05 - LOMBARDIA - OGGIONO (LC)
85 PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA di Km. 166,500 alla media di 42,714 Km/h
1° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK)
2° FILOSI IURI  (G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS) a 27"
3° ZILIOLI GIANFRANCO  (TEAM COLPACK) a 30"
4° LATOUR PIERRE ROGER  (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) a 37"
5° ORRICO DAVIDE  (TEAM COLPACK)
76 COPPA CITTA' DI SAN DANIELE - SAN DANIELE DEL FRIULI Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2013-10-01 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
76 COPPA CITTA' DI SAN DANIELE di Km. 138,700 alla media di 39,853 Km/h
1° BENEDETTI LUCA  (FUTURA TEAM )
2° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK) a 1"
3° ANDREETTA SIMONE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
4° SENNI MANUEL  (TEAM COLPACK)
5° TALIANI ALESSIO  (FUTURA TEAM )
54 COPPA CITTA' DI BOZZOLO - BOZZOLOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-10-01 - LOMBARDIA - BOZZOLO (MN)
54 COPPA CITTA' DI BOZZOLO di Km. 98,400 alla media di 45,155 Km/h
1° SIMION PAOLO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° MARECZKO JAKUB  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) a 10"
3° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
4° BELLINI GIANNI  (A.S.MASTROMARCO DOVER)
5° MARINI NICOLAS  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )

<< 2012  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2014 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved