|
|
2013-10-22 - LOMBARDIA
- ACQUANEGRA SUL CHIESE (MN)
GRAN PREMIO D'AUTUNNO di Km. 100 alla media di 47,853 Km/h
1° ZORDAN ANDREA |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
2° BALYKIN IVAN |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
3° MAESTRI MIRCO |
(GENERAL STORE ZARDINI MERIDA ) |
4° FILOSI IURI |
(G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS) |
5° GAFFURINI NICOLA |
(GALLINA COLOSIO EUROFEED ) |
|
|
|
|
2013-10-20 - LOMBARDIA
- BIASSONO (MB)
92 COPPA D'INVERNO di Km. 150 alla media di 43,062 Km/h
1° MARECZKO JAKUB |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
2° MAESTRI MIRCO |
(GENERAL STORE ZARDINI MERIDA ) |
3° PACIONI LUCA |
(TEAM COLPACK) |
4° ROSA FRANCESCO |
(TEAM COLPACK) |
5° FILOSI IURI |
(G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS) |
|
|
|
|
2013-10-20 - PUGLIA
- POLIGNANO A MARE (BA)
64 TARGA CROCIFISSO di Km. 140 alla media di 42,868 Km/h
1° BICELLI MICHELE |
(GALLINA COLOSIO EUROFEED ) |
2° PETILLI SIMONE |
(GALLINA COLOSIO EUROFEED ) |
3° MEGGIORINI ANDREA |
(GALLINA COLOSIO EUROFEED ) |
4° GAFFURINI NICOLA |
(GALLINA COLOSIO EUROFEED ) |
5° GALLIO GIACOMO |
(GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.) |
|
|
|
|
2013-10-15 - TOSCANA
- PONSACCO (PI)
61 COPPA DEL MOBILIO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 33 alla media di 49,539 Km/h
1° ZMORKA MARLEN |
(G.S.MAIET) |
2° MARTINELLI DAVIDE |
(MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI) a 37" |
3° VERONA STEFANO |
(A.S.MASTROMARCO DOVER) a 57" |
4° MEGGIORINI ANDREA |
(GALLINA COLOSIO EUROFEED ) a 2'14" |
5° GAZZARA MICHELE |
(U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA) a 2'25" |
|
|
|
|
2013-10-15 - TOSCANA
- PONSACCO (PI)
61 COPPA DEL MOBILIO GARA IN LINEA di Km. 120 alla media di 45,570 Km/h
1° TOFFALI NICOLA |
(GENERAL STORE ZARDINI MERIDA ) |
2° MARTINELLI DAVIDE |
(MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI) |
3° DEBELLIS STEFANO |
(A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI) |
4° VERONA STEFANO |
(A.S.MASTROMARCO DOVER) |
5° FRISCIA LORENZO |
(G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) |
|
|
|
2013-10-13 - LOMBARDIA
- SOMMA LOMBARDO (VA)
57 GRAN PREMIO SOMMA di Km. 156 alla media di 43,944 Km/h
1° BRASI DIEGO |
(G.S.MAIET) |
2° MAESTRI MIRCO |
(GENERAL STORE ZARDINI MERIDA ) a 4" |
3° PETTITI ALESSANDRO |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
4° CAVASIN DANIELE |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
5° ROSA FRANCESCO |
(TEAM COLPACK) |
|
|
|
|
2013-10-13 - MARCHE
- MONTEGRANARO (FM)
26 TROFEO SAN SERAFINO di Km. 103 alla media di 40,039 Km/h
1° MISCHIANTI ALESSIO |
(NUOVA FUTURA TEAM) |
2° LAMPA CORRADO |
(GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.) |
3° RAILEANU CRISTIAN |
(G.S.GAIAPLAST BIBANESE ) |
4° CIOMMI CESARE |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) |
5° CIAVATTA MATTEO |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) |
|
|
|
2013-10-13 - TOSCANA
- MONTECATINI TERME (PT)
62 GRAN PREMIO EZIO DEL ROSSO di Km. 178 alla media di 42,720 Km/h
1° MANTELLI DARIO |
(A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) |
2° LOCATELLI ALFIO |
(PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH) |
3° CONTI VALERIO |
(MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI) |
4° MROZEK MARCIN |
(VEJUS - TMF) |
5° TALIANI ALESSIO |
(FUTURA TEAM ) a 8" |
|
|
|
2013-10-12 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
74 COPPA SAN VITO di Km. 138 alla media di 45,246 Km/h
1° CASTEGNARO FRANCESCO |
(G.S.MAIET) |
2° MARCOLIN MATTEO |
(A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI) |
3° SALVADOR ENRICO |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
4° TOFFALI NICOLA |
(GENERAL STORE ZARDINI MERIDA ) |
5° LUNARDON PAOLO |
(MARCHIOL - EMISFERO - SITE ) |
|
|
|
|
2013-10-08 - LOMBARDIA
- CALVATONE (CR)
63 GRAN PREMIO CALVATONE di Km. 99,900 alla media di 45,849 Km/h
1° NECHITA ANDREI |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
2° MAESTRI MIRCO |
(GENERAL STORE ZARDINI MERIDA ) a 12" |
3° SIMION PAOLO |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 21" |
4° TONIATTI ANDREA |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
5° ZORDAN ANDREA |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 1'07" |
|
|
|
|
2013-10-08 - PIEMONTE
- MOLINO DEI TORTI (AL)
82 CIRCUITO MOLINESE di Km. 115 alla media di 47,917 Km/h
1° MARINI NICOLAS |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
2° MARECZKO JAKUB |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
3° BONIFAZIO NICCOLO' |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
4° ZURLO FEDERICO |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
5° CAVASIN DANIELE |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
|
|
|
2013-10-07 - TOSCANA
- CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
64 FESTA PATRONALE di Km. 135 alla media di 41,221 Km/h
1° MANTELLI DARIO |
(A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) |
2° BERNARDINETTI MARCO |
(BIG HUNTER SEANESE ) |
3° CELANO DANILO |
(A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO) |
4° ANTONINI SIMONE |
(A.S.MASTROMARCO DOVER) a 5" |
5° TEDESCHI MIRKO |
(A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) a 35" |
|
|
|
|
2013-10-06 - EMILIA ROMAGNA
- PODENZANO (PC)
31 GRAN PREMIO SPORTIVI di Km. 148,500 alla media di 41,442 Km/h
1° SIMION PAOLO |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
2° CIMA DAMIANO |
(MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI) |
3° MARTINELLI DAVIDE |
(MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI) |
4° GOMIRATO DAVIDE |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
5° CAVASIN DANIELE |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
|
|
|
|
2013-10-06 - PIEMONTE
- VALPERGA (TO)
10 TROFEO DEL CANAVESE UNDER23 di Km. 151,700 alla media di 39,991 Km/h
1° ROSA FRANCESCO |
(TEAM COLPACK) |
2° MEGGIORINI ANDREA |
(GALLINA COLOSIO EUROFEED ) |
3° CHIANESE MARCO |
(G.S.MAIET) |
4° ZMORKA MARLEN |
(G.S.MAIET) |
5° LAVAZZA NICOLO' |
(MONVISO - VENEZIA ) |
|
|
|
|
2013-10-05 - LOMBARDIA
- OGGIONO (LC)
85 PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA di Km. 166,500 alla media di 42,714 Km/h
1° VILLELLA DAVIDE |
(TEAM COLPACK) |
2° FILOSI IURI |
(G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS) a 27" |
3° ZILIOLI GIANFRANCO |
(TEAM COLPACK) a 30" |
4° LATOUR PIERRE ROGER |
(CHAMBERY CYCLISME FORMATION) a 37" |
5° ORRICO DAVIDE |
(TEAM COLPACK) |
|
|
|
|
2013-10-01 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
76 COPPA CITTA' DI SAN DANIELE di Km. 138,700 alla media di 39,853 Km/h
1° BENEDETTI LUCA |
(FUTURA TEAM ) |
2° VILLELLA DAVIDE |
(TEAM COLPACK) a 1" |
3° ANDREETTA SIMONE |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
4° SENNI MANUEL |
(TEAM COLPACK) |
5° TALIANI ALESSIO |
(FUTURA TEAM ) |
|
|
|
|
2013-10-01 - LOMBARDIA
- BOZZOLO (MN)
54 COPPA CITTA' DI BOZZOLO di Km. 98,400 alla media di 45,155 Km/h
1° SIMION PAOLO |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
2° MARECZKO JAKUB |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) a 10" |
3° MILANI GIANLUCA |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
4° BELLINI GIANNI |
(A.S.MASTROMARCO DOVER) |
5° MARINI NICOLAS |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) |
|
|