Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2013:

<< 2012  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2014 >>

Ulteriori Informazioni


2013-05-26 - EMILIA ROMAGNA - FAENZA (RA)
18 GIRO CICLISTICO PESCHE NETTARINE DI ROMAGNA UNDER23 CLASSIFICA FINALE di Km.
1° FORMOLO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
2° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK) a 6"
3° NIBALI ANTONIO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI) a 6"
4° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 30"
5° MAGNUSSON KIM ANTON  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) a 30"
18 GIRO CICLISTICO PESCHE NETTARINE DI ROMAGNA UNDER23 TAPPA NUMERO TRE - MORDANO - FAENZA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-26 - EMILIA ROMAGNA - MORDANO - FAENZA (BO)
18 GIRO CICLISTICO PESCHE NETTARINE DI ROMAGNA UNDER23 TAPPA NUMERO TRE di Km. 145,600 alla media di 45,093 Km/h
1° BONIFAZIO NICCOLO'  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
2° CHIANESE MARCO  (G.S.MAIET)
3° MARTINELLI DAVIDE  (MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI)
4° MARINI NICOLAS  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
5° STACCHIOTTI RICCARDO  (VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL)
31 TROFEO ADOLFO LEONI - RIETI Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-26 - LAZIO - RIETI (RI)
31 TROFEO ADOLFO LEONI di Km. 152 alla media di 46,138 Km/h
1° SGRINZATO MARIO  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
2° D'URBANO MARCO  (ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI)
3° LOCATELLI ALFIO  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH) a 20"
4° TESTI NICOLA  (FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO )
5° POLJANSKI PAWEL  (ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA )
40 TROFEO LINDO SANO - PALAZZOLO MILANESE Ulteriori Informazioni


2013-05-26 - LOMBARDIA - PALAZZOLO MILANESE (MI)
40 TROFEO LINDO SANO di Km.
1° RUFFONI NICOLA  (TEAM COLPACK)
2° GOMIRATO DAVIDE  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
3° AMICABILE MARCO  (G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS)
4° DAL CAPPELLO SEBASTIANO  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
5° MARECZKO JAKUB  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
4 TROFEO CICLISTICO CASTELNUOVO VAL DI CECINA - CASTELNUOVO VAL DI CECINA Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2013-05-26 - TOSCANA - CASTELNUOVO VAL DI CECINA (PI)
4 TROFEO CICLISTICO CASTELNUOVO VAL DI CECINA di Km. 128 alla media di 35,556 Km/h
1° KRIVOSHEEV EVGENIY  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
2° BENEDETTI LUCA  (FUTURA TEAM ) a 1'21"
3° CASINI ALESSIO  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) a 1'42"
4° DELLE FOGLIE MICHAEL  (U.S.FRACOR -ABA ARREDAMENTO- GRUPPOSEI) a 2'08"
5° LUCCHESI STEFANO  (GRAGNANO SPORTING CLUB) a 2'15"
Ulteriori Informazioni


2013-05-26 - VENETO - SAN VENDEMIANO (TV)
6 TROFEO CITTA' DI SAN VENDEMIANO 53 GRAN PREMIO INDUSTRIA E COMMERCIO UNDER23 di Km. 171,500 alla media di 40,771 Km/h
1° DZAMASTAGIC MARK  (CYCLING SAVA )
2° MIKELJ TIM  (CYCLING SAVA ) a 7"
3° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 14"
4° AKIMOV MIKHAIL  (RUSSIA)
5° ROCCHI NICOLO'  (MARCHIOL - EMISFERO - SITE )
18 GIRO CICLISTICO PESCHE NETTARINE DI ROMAGNA UNDER23 TAPPA NUMERO DUE - PIANORO - PASSO PARETAIO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-05-25 - EMILIA ROMAGNA - PIANORO - PASSO PARETAIO (BO)
18 GIRO CICLISTICO PESCHE NETTARINE DI ROMAGNA UNDER23 TAPPA NUMERO DUE di Km. 146,300
1° FORMOLO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
2° NIBALI ANTONIO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI) a 2"
3° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK) a 4"
4° MAGNUSSON KIM ANTON  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) a 20"
5° RAVASI EDWARD  (CARMIOORO NGC POOL CANTU' )
ALTA PADOVANA TOUR - CITTADELLA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-05-25 - VENETO - CITTADELLA (PD)
ALTA PADOVANA TOUR di Km. 138 alla media di 45,641 Km/h
1° BRESCIANI MICHAEL  (MARCHIOL - EMISFERO - SITE )
2° CHINELLO FABIO  (S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.)
3° RUFFONI NICOLA  (TEAM COLPACK)
4° SIMION PAOLO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
5° STAMEGNA SEBASTIAN  (U.S.FRACOR -ABA ARREDAMENTI- GRUPPOSEI)
18 GIRO CICLISTICO PESCHE NETTARINE DI ROMAGNA UNDER23 TAPPA NUMERO UNO - MEDICINA - IMOLA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-05-24 - EMILIA ROMAGNA - MEDICINA - IMOLA (BO)
18 GIRO CICLISTICO PESCHE NETTARINE DI ROMAGNA UNDER23 TAPPA NUMERO UNO di Km. 138,500 alla media di 43,850 Km/h
1° BERLATO GIACOMO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° TIZZA MARCO  (F.G.M. - M.I. IMPIANTI) a 1"
3° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK) a 17"
4° STACCHIOTTI RICCARDO  (VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL)
5° BANI EUGENIO  (VIBERT ITALIA - TSS - AMORE & VITA)
17 MEDAGLIA ORO DOMENICO E ANITA COLLEONI A M - COMONTE DI SERIATE Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2013-05-19 - LOMBARDIA - COMONTE DI SERIATE (BG)
17 MEDAGLIA ORO DOMENICO E ANITA COLLEONI A M di Km. 146,200 alla media di 39,647 Km/h
1° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK)
2° TEDESCHI MIRKO  (TEAM IDEA 2010 ASD)
3° ZILIOLI GIANFRANCO  (TEAM COLPACK) a 31"
4° ORRICO DAVIDE  (TEAM COLPACK)
5° BRASI DIEGO  (G.S.MAIET)
32 DUE GIORNI MARCHIGIANA GRAN PREMIO SANTA RITA - CASTELFIDARDO Ulteriori Informazioni


2013-05-19 - MARCHE - CASTELFIDARDO (AN)
32 DUE GIORNI MARCHIGIANA GRAN PREMIO SANTA RITA di Km. 152 alla media di 40 Km/h
1° BUSATO MATTEO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
3° DAL SANTO NICOLA  (CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST)
4° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
5° GIACOBAZZI ROBERTO  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
60 TROFEO MATTEOTTI - MARCIALLAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-19 - TOSCANA - MARCIALLA (FI)
60 TROFEO MATTEOTTI di Km. 156 alla media di 40,696 Km/h
1° LEONARDI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° FORMOLO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH) a 2"
3° CASINI ALESSIO  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
4° BERLATO GIACOMO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 10"
5° TALIANI ALESSIO  (FUTURA TEAM ) a 18"
32 DUE GIORNI MARCHIGIANA TROFEO CITTA' CASTELFIDARDO - CASTELFIDARDOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-05-18 - MARCHE - CASTELFIDARDO (AN)
32 DUE GIORNI MARCHIGIANA TROFEO CITTA' CASTELFIDARDO di Km. 170 alla media di 44,156 Km/h
1° COLLODEL MATTEO  (S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.)
2° FEDI ANDREA  (CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST)
3° FONZI GIUSEPPE  (VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL)
4° TROVATO ANDREA  (G.S.MAIET)
5° MAESTRI MIRCO  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-18 - TOSCANA - EMPOLI (FI)
GRAN PREMIO CITTA' DI EMPOLI di Km. 128
1° BENEDETTI LUCA  (FUTURA TEAM )
2° KRIVOSHEEV EVGENIY  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
3° TINTORI DEVID  (GRAGNANO SPORTING CLUB) a 40"
4° CECCHINEL GIORGIO  (GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.)
5° LAMPA CORRADO  (GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.)
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE UNDER23 - PONTE S.GIOVANNIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-05-18 - UMBRIA - PONTE S.GIOVANNI (PG)
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE UNDER23 di Km. 27,700 alla media di 48,454 Km/h
1° MARTINELLI DAVIDE  (MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI)
2° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 20"
3° STERBINI LUCA  (VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL) a 33"
4° ANTONINI SIMONE  (A.S.MASTROMARCO DOVER) a 42"
5° TROSINO MIRKO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI) a 50"
63 COPPA CICOGNA - TERRANOVA BRACCIOLINI LOCALITA' CICOGNA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-14 - TOSCANA - TERRANOVA BRACCIOLINI LOCALITA' CICOGNA (AR)
63 COPPA CICOGNA di Km. 154 alla media di 43,380 Km/h
1° ZORDAN ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° COLONNA PAOLO  (TEAM COLPACK)
3° FORMOLO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
4° TESTI NICOLA  (FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO )
5° ORRICO DAVIDE  (TEAM COLPACK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-12 - EMILIA ROMAGNA - SAN BERNARDINO (RA)
25 GRAN PREMIO CAMON di Km. 170 alla media di 43,038 Km/h
1° BONIFAZIO NICCOLO'  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
2° BERTAZZO LIAM  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
3° MAZZETTO MARCO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
4° CORRA' MARCO  (G.S.GAIAPLAST BIBANESE )
5° ROSA FRANCESCO  (TEAM COLPACK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-12 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN CANZIAN - CORNO DI ROSAZZO (UD)
50 GIRO DEL FRIULI QUINTA TAPPA di Km. 149,800
1° SIMION PAOLO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° GOMIRATO DAVIDE  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
3° RUFFONI NICOLA  (TEAM COLPACK)
4° BUTTAZZONI ALEX  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
5° HOOGHIEMSTER RENE'  (TEAM NSP-GHOST )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-12 - FRIULI VENEZIA GIULIA - CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
50 GIRO DEL FRIULI CLASSIFICA FINALE di Km.
1° POLANC JAN  (SLO, RADENSKA KD)
2° DALL'OSTE DANIELE  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 25"
3° ROVNY IVAN  (CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST) a 28"
4° ZOIDL RICARDO  (TEAM GOURMETFEIN SIMPLON ) a 35"
5° MANFREDI ANDREA  (CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST) a 1'07"
3 TROFEO ALESSIO PISTOLESI - LARCIANO LOCALITA' CASTELMARTINI Ulteriori Informazioni


2013-05-12 - TOSCANA - LARCIANO LOCALITA' CASTELMARTINI (PT)
3 TROFEO ALESSIO PISTOLESI di Km. 133 alla media di 40,888 Km/h
1° CONTI VALERIO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI)
2° FORMOLO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
3° CASINI ALESSIO  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
4° TALIANI ALESSIO  (FUTURA TEAM )
5° BETTIOL ALBERTO  (A.S.MASTROMARCO DOVER) a 30"
50 GIRO DEL FRIULI QUARTA TAPPA - MONTE MATAJUR Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-11 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MONTE MATAJUR (UD)
50 GIRO DEL FRIULI QUARTA TAPPA di Km. 145 alla media di 36,596 Km/h
1° POLANC JAN  (SLO, RADENSKA KD)
2° DALL'OSTE DANIELE  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 23"
3° ROVNY IVAN  (CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST) a 26"
4° ZOIDL RICARDO  (TEAM GOURMETFEIN SIMPLON ) a 31"
5° MANFREDI ANDREA  (CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST) a 01'03"
57 GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO ARTIGIANATO COMUNE DI BOTTICINO - BOTTICINO MATTINA Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2013-05-11 - LOMBARDIA - BOTTICINO MATTINA (BS)
57 GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO ARTIGIANATO COMUNE DI BOTTICINO di Km. 121 alla media di 43,257 Km/h
1° TEDESCHI MIRKO  (TEAM IDEA 2010 ASD)
2° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
3° SIMONI MICHELE  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
4° ANDREETTA SIMONE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
5° SENNI MANUEL  (TEAM COLPACK)
50 GIRO DEL FRIULI TERZA TAPPA - CLAUT Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-10 - FRIULI VENEZIA GIULIA - CLAUT (PN)
50 GIRO DEL FRIULI TERZA TAPPA di Km. 167 alla media di 39,891 Km/h
1° COLONNA PAOLO  (TEAM COLPACK)
2° DALL'OSTE DANIELE  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
3° ROVNY IVAN  (CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST)
4° LOCATELLI PAOLO  (MARCHIOL - EMISFERO - SITE ) a 2"
5° GAFFURINI NICOLA  (GALLINA COLOSIO EUROFEED )
50 GIRO DEL FRIULI SECONDA TAPPA - PORDENONE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-09 - FRIULI VENEZIA GIULIA - PORDENONE (PN)
50 GIRO DEL FRIULI SECONDA TAPPA di Km. 158 alla media di 45,511 Km/h
1° RUFFONI NICOLA  (TEAM COLPACK)
2° GEERINCKX RUBEN  (OVYTA EIJSSEN ACROG)
3° SIMION PAOLO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
4° SCHWEIZER MICHAEL  (TEAM NSP-GHOST )
5° BRASI DIEGO  (G.S.MAIET)
50 GIRO DEL FRIULI PRIMA TAPPA - MERETOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-08 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MERETO (UD)
50 GIRO DEL FRIULI PRIMA TAPPA di Km. 178 alla media di 48,293 Km/h
1° RUFFONI NICOLA  (TEAM COLPACK)
2° BAGGIO FILIPPO  (CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST)
3° GOMIRATO DAVIDE  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
4° THEUNS EDWARD  (VL TECHINCS - ABUTRIEK CYCLING)
5° DAKTERIS JANIS  (TEAM DIFFERDANGE-LOSCH )
62 COPPA VARIGNANA - OSTERIA GRANDEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-05 - EMILIA ROMAGNA - OSTERIA GRANDE (BO)
62 COPPA VARIGNANA di Km. 144,400 alla media di 42,436 Km/h
1° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° VACCHER ANDREA  (MARCHIOL - EMISFERO - SITE ) a 2"
3° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 45"
4° DALL'OSTE DANIELE  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
5° NECHITA ANDREI  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 48"
47 CIRCUITO DEL PORTO TROFEO ARVEDI - CREMONA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-05-05 - LOMBARDIA - CREMONA (CR)
47 CIRCUITO DEL PORTO TROFEO ARVEDI di Km. 180 alla media di 47,654 Km/h
1° SIMION PAOLO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° BERTAZZO LIAM  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
3° MARTINELLI DAVIDE  (MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI)
4° RUFFONI NICOLA  (TEAM COLPACK)
5° DUGANI FLUMIAN LUCA  (G.S.MAIET)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-05 - MARCHE - MONTE SAN PIETRANGELI (FM)
6 TROFEO IPPOLITO MATRICARDI di Km. 117 alla media di 37,042 Km/h
1° PENASA PIERRE PAOLO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° SENNI MANUEL  (TEAM COLPACK) a 26"
3° GAZZARA MICHELE  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA) a 1'03"
4° CIAVATTA MATTEO  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
5° PETTITI ALESSANDRO  (TEAM IDEA 2010 ASD) a 1'12"
Ulteriori Informazioni


2013-05-05 - TOSCANA - BADIA AGNANO (AR)
1 TROFEO LEARCO GUERRA di Km. 143,800 alla media di 43,140 Km/h
1° FORMOLO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
2° BRUNDO PAOLO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
3° BETTIOL ALBERTO  (A.S.MASTROMARCO DOVER)
4° BRASI DIEGO  (G.S.MAIET)
5° MADDALUNO GENNARO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
26 MEMORIAL BENFENATI - OSTERIA GRANDE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-05-04 - EMILIA ROMAGNA - OSTERIA GRANDE (BO)
26 MEMORIAL BENFENATI di Km. 116,400 alla media di 43,289 Km/h
1° BALYKIN IVAN  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
2° LEONARDI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
3° MAESTRI MIRCO  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
4° GOMIRATO DAVIDE  (G.S. PODENZANO A.S.D.) a 2"
5° SIMION PAOLO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-04 - LOMBARDIA - BORGHETTO LODIGIANO (LO)
30 GIRO DEL LODIGIANO CAMPIONATO REGIONALE di Km. 149 alla media di 45,152 Km/h
1° DUGANI FLUMIAN LUCA  (G.S.MAIET)
2° VICINI MAURO  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
3° NOSOTTI MIRKO  (F.G.M. - M.I. IMPIANTI)
4° MENGARDO GIANLUCA  (GALLINA COLOSIO EUROFEED )
5° HALILAJ REDI  (TEAM NAMED FERROLI)
Ulteriori Informazioni


2013-05-04 - MARCHE - MONTE URANO (FM)
24 TROFEO MARZIALI SECONDO di Km. 127 alla media di 42,333 Km/h
1° CIAVATTA MATTEO  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
2° TEDESCHI MIRKO  (TEAM IDEA 2010 ASD) a 1"
3° DI LUCA GRAZIANO  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
4° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK)
5° ANDREETTA SIMONE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
14 TROFEO MENCI SPA - CASTIGLION FIORENTINOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-04 - TOSCANA - CASTIGLION FIORENTINO (AR)
14 TROFEO MENCI SPA di Km. 135 alla media di 40,909 Km/h
1° DALL'OSTE DANIELE  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° FORMOLO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
3° SCARTEZZINI MICHELE  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
4° ORSINI UMBERTO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI) a 05"
5° WALCZAK COLIN  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
LA CIOCIARISSIMA - SORAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-01 - LAZIO - SORA (FR)
LA CIOCIARISSIMA di Km. 168
1° BUSATO MATTEO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° GIUSTINO GENNARO  (G.S.MAIET) a 4"
3° GOMEZ VALENCIA EDISON ARBEY  (A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO) a 22"
4° COLLODEL MATTEO  (S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.) a 23"
5° CHIRICO LUCA  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-05-01 - LOMBARDIA - STAGNO LOMBARDO (CR)
58 COPPA 1 MAGGIO MEMORIAL SERGIO VIOLA UNDER21 di Km. 100
1° MARTINELLI DAVIDE  (MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI)
2° CORRA' MARCO  (G.S.GAIAPLAST BIBANESE )
3° PACIONI LUCA  (TEAM COLPACK)
4° POLETTI NICOLA  (GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA )
5° MARINI NICOLAS  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
Ulteriori Informazioni


2013-05-01 - TOSCANA - TERRANOVA BRACCIOLINI LOCALITA' PENNA (AR)
46 COPPA PENNA di Km. 130,300 alla media di 42,768 Km/h
1° FIUMANA THOMAS  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
2° BERTAZZO LIAM  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
3° GOMIRATO DAVIDE  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
4° PRODIGIOSO MARCO  (MONVISO - VENEZIA )
5° BANI EUGENIO  (VIBERT ITALIA - TSS - AMORE & VITA)

<< 2012  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2014 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved