Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2013


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 19
1
1
0
0
0
2  
MARTINELLI DAVIDE
MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI
P. 19
0
2
1
0
0
3  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 15
0
3
1
0
0
4  
FILOSI IURI
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 15
0
1
0
1
1
5  
SIMION PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
2
0
1
0
0
6  
MARECZKO JAKUB
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 13
1
2
0
0
0
7  
TOFFALI NICOLA
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 12
1
0
0
1
0
8  
ZMORKA MARLEN
G.S.MAIET
P. 12
1
0
0
1
0
9  
MEGGIORINI ANDREA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 11
0
1
1
1
0
10  
MANTELLI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 10
2
0
0
0
0
11  
VERONA STEFANO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 10
0
0
1
1
0
12  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
0
0
13  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 8
1
0
0
1
1
14  
ZORDAN ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
1
0
0
0
1
15  
MARINI NICOLAS
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
1
0
0
0
1
16  
DEBELLIS STEFANO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
1
0
0
17  
BICELLI MICHELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 5
1
0
0
0
0
18  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
19  
BENEDETTI LUCA
FUTURA TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
20  
BRASI DIEGO
G.S.MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
21  
NECHITA ANDREI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
22  
MISCHIANTI ALESSIO
NUOVA FUTURA TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
23  
CIMA DAMIANO
MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI
P. 4
0
1
0
0
0
24  
BERNARDINETTI MARCO
BIG HUNTER SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
LAMPA CORRADO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
26  
LOCATELLI ALFIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 4
0
1
0
0
0
27  
BALYKIN IVAN
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
28  
PETILLI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 4
0
1
0
0
0
29  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
30  
CAVASIN DANIELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
2
31  
ANDREETTA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
32  
PETTITI ALESSANDRO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 3
0
0
1
0
0
33  
CELANO DANILO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
34  
CHIANESE MARCO
G.S.MAIET
P. 3
0
0
1
0
0
35  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
36  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
37  
SALVADOR ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
39  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
40  
CONTI VALERIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 3
0
0
1
0
0
41  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 3
0
0
0
1
1
42  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
0
0
1
43  
ZURLO FEDERICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
44  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
45  
GOMIRATO DAVIDE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
46  
BELLINI GIANNI
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 2
0
0
0
1
0
47  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF
P. 2
0
0
0
1
0
48  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
49  
CIOMMI CESARE
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
50  
ANTONINI SIMONE
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 2
0
0
0
1
0
51  
TALIANI ALESSIO
FUTURA TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
52  
FRISCIA LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
0
1
53  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
0
1
54  
GALLIO GIACOMO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
55  
LUNARDON PAOLO
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 1
0
0
0
0
1
56  
TEDESCHI MIRKO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
57  
LAVAZZA NICOLO'
MONVISO - VENEZIA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
CIAVATTA MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved