Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2013


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 37
2
0
1
2
0
2  
LEONARDI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 32
2
2
0
0
0
3  
TALIANI ALESSIO
FUTURA TEAM
P. 31
2
0
3
0
1
4  
SIMION PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 22
1
2
1
2
0
5  
MISCHIANTI ALESSIO
NUOVA FUTURA TEAM
P. 22
1
1
1
1
0
6  
CHINELLO FABIO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 20
1
1
0
1
0
7  
BENEDETTI LUCA
FUTURA TEAM
P. 18
1
1
1
0
1
8  
COLONNA PAOLO
TEAM COLPACK
P. 18
1
1
0
0
0
9  
NECHITA ANDREI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 18
0
1
1
1
0
10  
BERTAZZO LIAM
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 17
0
1
2
0
0
11  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 15
0
2
1
0
0
12  
ZORDAN ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
0
1
1
0
0
13  
TOFFALI NICOLA
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 13
1
0
1
0
0
14  
CHIRICO LUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
0
1
0
0
1
15  
CAVASIN DANIELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
0
0
2
0
1
16  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 12
0
1
0
1
0
17  
GROSU EDUARD MICHAEL
OVERALL CYCLING TEAM
P. 11
1
1
0
1
0
18  
CONTI VALERIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 11
0
0
1
1
0
19  
MARINI NICOLAS
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
2
0
0
0
0
20  
ZMORKA MARLEN
G.S.MAIET
P. 10
2
0
0
0
0
21  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
22  
SGRINZATO MARIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 10
1
0
0
0
0
23  
FILOSI IURI
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 10
1
0
0
0
0
24  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 10
0
1
1
0
0
25  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 8
1
0
1
0
0
26  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
1
0
0
1
1
27  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
28  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 8
0
2
0
0
0
29  
COLLODEL MATTEO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 8
0
1
0
0
2
30  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 7
1
0
0
1
0
31  
MOSCON GIANNI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
1
0
32  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
2
0
0
33  
TONELLI ALESSANDRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
34  
CECCHINEL GIORGIO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
35  
GIORNI SILVIO
ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 5
1
0
0
0
0
36  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
37  
BALYKIN IVAN
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
38  
MANTELLI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 5
1
0
0
0
0
39  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
40  
BRASI DIEGO
G.S.MAIET
P. 5
0
1
0
0
1
41  
NIBALI ANTONIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 5
0
1
0
0
1
42  
FORNER ALESSANDRO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 5
0
0
1
1
0
43  
CIOMMI CESARE
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 5
0
0
1
0
1
44  
GABBURO DAVIDE
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 5
0
0
0
1
1
45  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF
P. 4
0
1
0
0
0
46  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 4
0
1
0
0
0
47  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR -ABA ARREDAMENTI- GRUPPOSEI
P. 4
0
1
0
0
0
48  
ROSSI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
49  
GOZZI MATTEO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
50  
LAMPA CORRADO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
51  
MARTINELLI DAVIDE
MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI
P. 4
0
0
1
0
1
52  
SCARTEZZINI MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
0
0
1
0
53  
TIZZA MARCO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 4
0
0
0
1
0
54  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
55  
LOCATELLI ALFIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 4
0
0
0
1
0
56  
ROCCHI NICOLO'
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 4
0
0
0
1
0
57  
LOCATELLI DAVIDE
TEAM NAMED FERROLI
P. 3
0
0
1
0
0
58  
MARECZKO JAKUB
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
59  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 3
0
0
1
0
0
60  
DALL'OSTE DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
61  
BALLERINI DAVIDE
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 3
0
0
1
0
0
62  
FRUINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
63  
ANDREETTA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
64  
CORRA' MARCO
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
65  
POLETTI NICOLA
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
66  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
67  
STERBINI SIMONE
G.S.MAIET
P. 2
0
0
0
1
0
68  
BELLINI GIANNI
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 2
0
0
0
1
0
69  
VIERO SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
70  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
1
0
71  
ANTONINI SIMONE
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 2
0
0
0
1
0
72  
LORENZON RUDY
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
73  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
74  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
75  
MORET THIERRY
OVERALL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
76  
NARDIN ALBERTO
MONVISO - VENEZIA
P. 2
0
0
0
0
1
77  
LUNARDON PAOLO
MARCHIOL - EMISFERO - SITE
P. 2
0
0
0
0
1
78  
BUSATO MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
0
1
79  
PETTITI ALESSANDRO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 1
0
0
0
0
1
80  
ZURLO FEDERICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
81  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 1
0
0
0
0
1
82  
MARCHETTI ALESSIO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 1
0
0
0
0
1
83  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
SESTESE CYCLE KLUBE
P. 1
0
0
0
0
1
84  
ZULLO ANTONIO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 1
0
0
0
0
1
85  
BEVILACQUA DIEGO
A.S.D. CYBER TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
86  
CORNELIO ALBERTO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
87  
DI RUSCIO ALBERTO
ASD G.S.GARDA
P. 1
0
0
0
0
1
88  
PAOLI LORIS
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 1
0
0
0
0
1
89  
CICCANTI MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 1
0
0
0
0
1
90  
ZANETTI MICHAEL
ASD G.S.GARDA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved