Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2013


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 40
0
4
1
1
0
2  
ZORDAN ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 37
3
0
0
1
1
3  
BENEDETTI LUCA
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 34
3
0
1
0
0
4  
SCARTEZZINI MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 26
2
0
0
1
0
5  
SIMION PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 23
1
2
0
1
1
6  
BELLINI GIANNI
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 19
2
1
0
0
0
7  
ANDREETTA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 19
1
1
0
1
0
8  
MARINI NICOLAS
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
1
2
0
0
0
9  
KOSHEVOY ILIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 16
1
0
0
0
1
10  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 12
1
0
1
1
0
11  
FIUMANA THOMAS
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 12
0
1
0
0
0
12  
BETTIOL ALBERTO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 12
0
0
2
0
0
13  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 11
2
0
0
0
1
14  
CONTI VALERIO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 11
1
0
1
0
1
15  
MENGARDO GIANLUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 11
1
0
1
0
0
16  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 11
0
1
0
1
1
17  
ZURLO FEDERICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
18  
ZMORKA MARLEN
G.S.MAIET
P. 10
1
0
0
0
0
19  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 10
0
1
1
0
0
20  
PENASA PIERRE PAOLO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
0
1
0
1
0
21  
DI LUCA GRAZIANO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 9
0
2
0
0
1
22  
BERTAZZO LIAM
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
1
0
0
1
23  
FIORENZA ALFONSO
FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO
P. 9
0
0
0
2
1
24  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
1
0
1
0
0
25  
AMICABILE MARCO
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 7
1
0
0
1
0
26  
CAVASIN DANIELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
1
1
27  
COLLODEL MATTEO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 6
0
0
1
0
1
28  
PACCHIARDO DAVIDE
ASD CERONE RAFI
P. 6
0
0
1
0
0
29  
NARDELLI STEFANO
GS GAVARDO TECMOR
P. 6
0
0
0
1
0
30  
LEONARDI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
31  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 5
1
0
0
0
0
32  
NECHITA ANDREI
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
33  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
0
0
1
1
0
34  
MAZZETTO MARCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
0
0
1
0
1
35  
GROSU EDUARD MICHAEL
OVERALL CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
0
1
36  
HALILAJ REDI
TEAM NAMED FERROLI
P. 4
0
1
0
0
0
37  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 4
0
1
0
0
0
38  
TRENTIN DANIELE
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 4
0
1
0
0
0
39  
TEDESCO PIETRO
GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA
P. 4
0
1
0
0
0
40  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 4
0
1
0
0
0
41  
TOMMASSINI FABIO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
42  
BALYKIN IVAN
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
43  
VIOLA MICHELE
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 4
0
1
0
0
0
44  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF
P. 4
0
0
1
0
1
45  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 4
0
0
0
2
0
46  
BANI EUGENIO
VIBERT ITALIA - TSS - AMORE & VITA
P. 4
0
0
0
1
0
47  
TONIATTI ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
48  
ORLOV ANDRII
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 3
0
0
1
0
0
49  
STACCHIOTTI RICCARDO
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CECCHINEL GIORGIO
GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
51  
MACANALLY RYAN AUGUSTINE
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
52  
BARABESI MATTIA
NUOVA FUTURA TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
53  
CONSONNI SIMONE
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 3
0
0
1
0
0
54  
LAVAZZA NICOLO'
MONVISO - VENEZIA
P. 3
0
0
1
0
0
55  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
0
0
1
56  
FONZI GIUSEPPE
VINI FANTINI-D'ANGELO&ANTENUCCI-KYKL
P. 3
0
0
0
0
1
57  
CHINELLO FABIO
S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.
P. 2
0
0
0
1
0
58  
CEGLIA MARCO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
59  
PETTITI ALESSANDRO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
60  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
61  
CORRA' MARCO
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
62  
BERLATO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
63  
MITROFAN CLAUDIU
SELLE ITALIA - ATI - URSUS
P. 2
0
0
0
1
0
64  
TIZZA MARCO
F.G.M. - M.I. IMPIANTI
P. 2
0
0
0
1
0
65  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
66  
CIAVATTA MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
1
0
67  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 2
0
0
0
1
0
68  
BUSATO MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
0
1
69  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
70  
BAZHKOU STANISLAU
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
71  
LOCATELLI ALFIO
PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH
P. 1
0
0
0
0
1
72  
TEDESCHI MIRKO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
73  
ANSELMI ENRICO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
74  
ZANON MICHELE
A.S.D. CYBER TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
75  
GIACOBAZZI ROBERTO
GENERAL STORE ZARDINI MERIDA
P. 1
0
0
0
0
1
76  
FRUINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
77  
PEREGO STEFANO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
78  
MARECZKO JAKUB
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved