Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2013
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2013:

<< 2012  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2014 >>

36 GIRO DELLE VALLI CUNEESI NELLE ALPI DEL MARE CLASSIFICA FINALE - MONDOVI'Ulteriori Informazioni


2013-07-30 - PIEMONTE - MONDOVI' (CN)
36 GIRO DELLE VALLI CUNEESI NELLE ALPI DEL MARE CLASSIFICA FINALE di Km.
1° ZILIOLI GIANFRANCO  (TEAM COLPACK)
2° BUSATO MATTEO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 14"
3° CECCHINEL GIORGIO  (GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.) a 1'21"
4° GOZZI MATTEO  (G.S. PODENZANO A.S.D.) a 1'51"
5° LE LAVANDIER MATHIEU  (CHAMBERY CYCLISME) a 2'20"
Ulteriori Informazioni


2013-07-30 - PIEMONTE - VILLAFALETTO - TERME DI VINADIO (CN)
36 GIRO DELLE VALLI CUNEESI NELLE ALPI DEL MARE TERZA TAPPA di Km. 149 alla media di 39,675 Km/h
1° TALIANI ALESSIO  (FUTURA TEAM )
2° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK) a 43"
3° PICHETTA RICARDO  (MONVISO - VENEZIA )
4° MISCHIANTI ALESSIO  (NUOVA FUTURA TEAM)
5° ZILIOLI GIANFRANCO  (TEAM COLPACK)
Ulteriori Informazioni


2013-07-30 - TOSCANA - LEVANE (AR)
6 GRAN PREMIO POLVERINI ARREDAMENTI di Km. 134 alla media di 44,667 Km/h
1° FIUMANA THOMAS  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
2° GAGGIA MARCO  (GALLINA COLOSIO EUROFEED )
3° CORRA' MARCO  (G.S.GAIAPLAST BIBANESE )
4° GASPARRINI RINO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
5° GIORNI SILVIO  (ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA )
GRAN PREMIO CITTA' DI VINCI - VINCIUlteriori Informazioni


2013-07-30 - TOSCANA - VINCI (FI)
GRAN PREMIO CITTA' DI VINCI di Km. 122 alla media di 41,829 Km/h
1° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° BELLI MATTEO  (FOOD ITALIA - R.F.ANTINCENDIO )
3° DAL CAPPELLO SEBASTIANO  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
4° PINAGLIA THOMAS  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
5° SEMPLE ADAM JAMES  (S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2013-07-29 - PIEMONTE - FOSSANO - COLLE DEL PREIT ALTOPIANO GARDETTA (CN)
36 GIRO DELLE VALLI CUNEESI NELLE ALPI DEL MARE SECONDA TAPPA di Km. 122,700 alla media di 36,295 Km/h
1° ZILIOLI GIANFRANCO  (TEAM COLPACK)
2° BUSATO MATTEO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 5"
3° BENEDETTI LUCA  (FUTURA TEAM ) a 10"
4° CECCHINEL GIORGIO  (GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.) a 16"
5° GOZZI MATTEO  (G.S. PODENZANO A.S.D.) a 24"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-28 - EMILIA ROMAGNA - BOLOGNA (BO)
BOLOGNA PASSO DELLA RATICOSA di Km. 47 alla media di 34,815 Km/h
1° D'URBANO MARCO  (ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI)
2° BARCHI CHRISTAN  (ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA) a 10"
3° CIOMMI CESARE  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) a 18"
4° TINTORI DEVID  (GRAGNANO SPORTING CLUB) a 44"
5° MEGGIORINI ANDREA  (GALLINA COLOSIO EUROFEED )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-28 - PIEMONTE - BENE VAGIENNA (CN)
36 GIRO DELLE VALLI CUNEESI NELLE ALPI DEL MARE PRIMA TAPPA CRONOSQUADRE di Km. 20,900
Ulteriori Informazioni


2013-07-28 - VENETO - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
71 BASSANO MONTEGRAPPA di Km. 107,900
1° ANDREETTA SIMONE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° BERLATO GIACOMO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
3° MARCHETTI ALESSIO  (F.G.M. - M.I. IMPIANTI)
4° SENNI MANUEL  (TEAM COLPACK)
5° MROZEK MARCIN  (VEJUS - TMF)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-27 - UMBRIA - LIPPIANO (PG)
28 TROFEO TOSCO UMBRO di Km. 125 alla media di 42,614 Km/h
1° POLJANSKI PAWEL  (ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA )
2° FICARA PIERPAOLO  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
3° TOTO' PAOLO  (A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA)
4° TEDESCHI MIRKO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
5° BONUSI RAFFAELLO  (G.S.MAIET)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-23 - TOSCANA - VAGGIO (FI)
49 CIRCUITO VALLE DEL RESCO di Km. 135 alla media di 42,321 Km/h
1° LOCATELLI ALFIO  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
2° SEMPLE ADAM JAMES  (S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.)
3° ASTI OMAR  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
4° GAZZARA MICHELE  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
5° MAESTRI MIRCO  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
Ulteriori Informazioni


2013-07-21 - ABRUZZO - GARRUFO (TE)
23 MEMORIAL MORGAN CAPRETTA di Km. 136 alla media di 36,757 Km/h
1° MARTINELLI IVAN  (FUTURA TEAM )
2° SCARTEZZINI MICHELE  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
3° CIOMMI CESARE  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.)
4° TOTO' PAOLO  (A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA)
5° CARLINI ETTORE  (A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA)
42 FRECCIA DEI VINI - VIGEVANO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-07-21 - LOMBARDIA - VIGEVANO (PV)
42 FRECCIA DEI VINI di Km. 155,800 alla media di 40,940 Km/h
1° KUDUS GHEBREMEDHIN  (CENTRE MONDIALE DU CICLISME)
2° ZILIOLI GIANFRANCO  (TEAM COLPACK)
3° GALLIO GIACOMO  (GALLINA EUROFEED COLOSIO A.S.D.) a 6"
4° HALILAJ REDI  (TEAM NAMED FERROLI) a 14"
5° NARDIN ALBERTO  (MONVISO - VENEZIA )
44 COPPA BOLOGNA - MONTALLESE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-21 - TOSCANA - MONTALLESE (SI)
44 COPPA BOLOGNA di Km. 163 alla media di 37,014 Km/h
1° PENASA PIERRE PAOLO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° MROZEK MARCIN  (VEJUS - TMF)
3° TALIANI ALESSIO  (FUTURA TEAM )
4° GAROSIO ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 7"
5° LEONARDI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 1'14"
Ulteriori Informazioni


2013-07-21 - VENETO - CAVASO DEL TOMBA (TV)
17 GIRO DELLA VALCAVASIA di Km. 149,600 alla media di 41,944 Km/h
1° MARINI NICOLAS  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° FORNER ALESSANDRO  (GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA )
3° MARTINELLI DAVIDE  (MG KVIS NORDA WHISTLE MINETTI)
4° GASPARRINI RINO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
5° BEVILACQUA DIEGO  (A.S.D. CYBER TEAM )
42 GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO ARTIGIANATO CARNAGHESE - CARNAGO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-20 - LOMBARDIA - CARNAGO (VA)
42 GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO ARTIGIANATO CARNAGHESE di Km. 164,800 alla media di 41,109 Km/h
1° PRODIGIOSO MARCO  (MONVISO - VENEZIA )
2° BOCCHIOLA GIORGIO  (TEAM COLPACK)
3° TROIA OLIVIERO  (TEAM COLPACK)
4° TIZZA MARCO  (F.G.M. - M.I. IMPIANTI)
5° HALILAJ REDI  (TEAM NAMED FERROLI)
47 CIRIE' PIAN DELLA MUSSA - CIRIE'Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-07-20 - PIEMONTE - CIRIE' (TO)
47 CIRIE' PIAN DELLA MUSSA di Km. 110 alla media di 35,769 Km/h
1° ZILIOLI GIANFRANCO  (TEAM COLPACK)
2° SENNI MANUEL  (TEAM COLPACK) a 1'05"
3° KUDUS GHEBREMEDHIN  (CENTRE MONDIALE DU CICLISME)
4° NARDELLI STEFANO  (GS GAVARDO TECMOR) a 1'25"
5° PICHETTA RICARDO  (MONVISO - VENEZIA )
8 TROFEO PETROLI FIRENZE - BIVIGLIANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-20 - TOSCANA - BIVIGLIANO (FI)
8 TROFEO PETROLI FIRENZE di Km. 131,300 alla media di 43,282 Km/h
1° MISCHIANTI ALESSIO  (NUOVA FUTURA TEAM)
2° FIUMANA THOMAS  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH) a 4"
3° TURRIN ALEX  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
4° TEDESCHI MIRKO  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
5° GAROSIO ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
Ulteriori Informazioni


2013-07-14 - LOMBARDIA - ORNAGO (MB)
45 MEDAGLIA ORO NINO RONCO UNDER23 di Km. 113 alla media di 45,751 Km/h
1° MARECZKO JAKUB  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
2° MARINI NICOLAS  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
3° DELLEDONNE FRANCESCO  (ASD G.S.GARDA )
4° FORNER ALESSANDRO  (GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA )
5° PEREGO STEFANO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-14 - MARCHE - MONTEGRANARO (FM)
29 GRAN PREMIO CITTA' DI MONTEGRANARO di Km. 113
1° CAPATI EMANUELE  (SESTESE CYCLE KLUBE)
2° SEMPLE ADAM JAMES  (S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.)
3° BARCHI CHRISTAN  (ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA)
4° CIOMMI CESARE  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.)
5° TOTO' PAOLO  (A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA) a 1'00"
97 GIRO DEL CASENTINO - AREZZO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2013-07-14 - TOSCANA - AREZZO (AR)
97 GIRO DEL CASENTINO di Km. 157,500 alla media di 43,902 Km/h
1° ZILIOLI GIANFRANCO  (TEAM COLPACK)
2° TALIANI ALESSIO  (FUTURA TEAM ) a 3"
3° CONTI VALERIO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI) a 10"
4° MISCHIANTI ALESSIO  (NUOVA FUTURA TEAM) a 12"
5° KOSHEVOY ILIA  (BIG HUNTER SEANESE ) a 25"
GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA QUINTA TAPPA - PRET SAINT DIDIER - AOSTA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-14 - VALLE D'AOSTA - PRET SAINT DIDIER - AOSTA (AO)
GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA QUINTA TAPPA di Km. 89,680 alla media di 44,750 Km/h
1° SUTTERLIN JASHA  (THURINGER ENERGIE TEAM)
2° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
3° BARBERO CUESTA CARLOS  (EUSKADI )
4° GASPARRINI RINO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
5° SENNI MICHELE  (TEAM COLPACK)
50 GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA CLASSIFICA FINALE - AOSTA Ulteriori Informazioni


2013-07-14 - VALLE D'AOSTA - AOSTA (AO)
50 GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA CLASSIFICA FINALE di Km.
1° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK)
2° FORMOLO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH) a 28"
3° CHEVRIER CLEMENT  (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) a 32"
4° VERVAEKE LOUIS  (LOTTO BELISOL) a 36"
5° FOLIFOROV ALEXANDER  (RUSSIA) a 38"
3 GRAN PREMIO MADONNA DEL CARMINE - MURE DI MOLVENA Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2013-07-14 - VENETO - MURE DI MOLVENA (VI)
3 GRAN PREMIO MADONNA DEL CARMINE di Km. 151,900 alla media di 39,228 Km/h
1° TONELLI ALESSANDRO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° TURRIN ALEX  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
3° LEONARDI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 32"
4° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
5° HALILAJ REDI  (TEAM NAMED FERROLI) a 38"
GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA QUARTA TAPPA - CHATEL - MORILLON  ( FRANCIA ) Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-07-13 - - CHATEL - MORILLON ( FRANCIA ) ()
GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA QUARTA TAPPA di Km. 148,600 alla media di 35,520 Km/h
1° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK)
2° FOLIFOROV ALEXANDER  (RUSSIA) a 1"
3° FORMOLO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH) a 7"
4° VERVAEKE LOUIS  (LOTTO BELISOL)
5° CHEVRIER CLEMENT  (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) a 9"
49 COPPA QUAGLIOTTI - MEZZANO INFERIORE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-13 - EMILIA ROMAGNA - MEZZANO INFERIORE (PR)
49 COPPA QUAGLIOTTI di Km. 132 alla media di 44,746 Km/h
1° DAL COL ANDREA  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° BELLINI GIANNI  (A.S.MASTROMARCO DOVER)
3° BERNARDINI SIMONE  (BIG HUNTER SEANESE )
4° MARCELLI MATTIA  (TEAM COLPACK)
5° ZANETTI ANDREA  (ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI)
GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA TERZA TAPPA - CHATEL - CHATEL   (FRANCIA) Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-07-12 - - CHATEL - CHATEL (FRANCIA) ()
GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA TERZA TAPPA di Km. 132,800 alla media di 38,970 Km/h
1° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° ITURRIA SEGUROLA MIKEL  (EUSKADI )
3° BERLATO GIACOMO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 7"
4° BRASI DIEGO  (G.S.MAIET) a 16"
5° KOZHATAYEV BAKHTIYAR  (CONTINENTAL TEAM ASTANA ) a 34"
GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA SECONDA TAPPA - SAINT VINCENT - CHAMPORCHER Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-07-11 - VALLE D'AOSTA - SAINT VINCENT - CHAMPORCHER (AO)
GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA SECONDA TAPPA di Km. 153,970 alla media di 32,420 Km/h
1° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK)
2° CHEVRIER CLEMENT  (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) a 1"
3° FORMOLO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH) a 4"
4° DALL'OSTE DANIELE  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 22"
5° FOLIFOROV ALEXANDER  (RUSSIA) a 25"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-11 - VENETO - PIOMBINO DESE (PD)
GRAN PREMIO EVEREST di Km. 84 alla media di 46,027 Km/h
1° DAL COL ANDREA  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° ZHUPA EUGERT  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
3° MOSOLE MATTIA  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
4° LONGO GIOVANNI  (SELLE ITALIA - ATI - URSUS) a 2'05"
5° CORRA' MARCO  (G.S.GAIAPLAST BIBANESE ) a 2'12"
GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA PRIMA TAPPA - PONT SAINT MARTIN - LA MAGDELEINE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-10 - VALLE D'AOSTA - PONT SAINT MARTIN - LA MAGDELEINE (AO)
GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA PRIMA TAPPA di Km. 154,590 alla media di 35,730 Km/h
1° GARBY MARC CHRISTIAN  (GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA )
2° VERVAEKE LOUIS  (LOTTO BELISOL) a 54"
3° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK) a 2'13"
4° FOLIFOROV ALEXANDER  (RUSSIA)
5° FORMOLO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH) a 2'16"
Ulteriori Informazioni


2013-07-09 - VALLE D'AOSTA - PONT SAINT MARTIN (AO)
GIRO INTERNAZIONALE DELLA VALLE D'AOSTA CRONOPROLOGO di Km. 2,490 alla media di 50,350 Km/h
1° SUTTERLIN JASHA  (THURINGER ENERGIE TEAM)
2° SCHACHMANN MAXIMILIAN  (THURINGER ENERGIE TEAM)
3° CHENAUX ADRIEN  (SWISS CYCLING NATIONAL TEAM U23) a 2"
4° BRASI DIEGO  (G.S.MAIET) a 3"
5° MEURISSE XANDRO  (LOTTO BELISOL) a 4"
54 GIRO VALLI ARETINE - RIGUTINOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2013-07-07 - TOSCANA - RIGUTINO (AR)
54 GIRO VALLI ARETINE di Km. 154,700 alla media di 42 Km/h
1° ZILIOLI GIANFRANCO  (TEAM COLPACK)
2° PICHETTA RICARDO  (MONVISO - VENEZIA ) a 1'15"
3° TROSINO MIRKO  (MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI)
4° MAGNUSSON KIM ANTON  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE)
5° CINGI LUCA  (A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE) a 1'33"
28 GIRO DEL MEDIO BRENTA - VILLA DEL CONTE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2013-07-07 - VENETO - VILLA DEL CONTE (PD)
28 GIRO DEL MEDIO BRENTA di Km. 169,100 alla media di 40,720 Km/h
1° ROCCHETTI FEDERICO  (S.C.UTENSILNORD)
2° COLLODEL MATTEO  (S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.) a 1"
3° TURRIN ALEX  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR ) a 2"
4° MUCELLI DAVIDE  (CERAMICA FLAMINIA - FONDRIEST)
5° BERLATO GIACOMO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-07 - VENETO - VOLARGNE (VR)
26 GRAN PREMIO VINI DOC VALDADIGE di Km. 161,800
1° TONIATTI ANDREA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR )
2° RUFFONI NICOLA  (TEAM COLPACK)
3° CHINELLO FABIO  (S.I.T.E. - MARCHIOL - A.T.I.)
4° GOMIRATO DAVIDE  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
5° FORNER ALESSANDRO  (GENERAL STORE MEDLAGO MERIDA )
30 CRONOSCALATA GARDONE V T PRATI DI CAREGNO - GARDONE VAL TROMPIA Ulteriori Informazioni


2013-07-06 - LOMBARDIA - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
30 CRONOSCALATA GARDONE V T PRATI DI CAREGNO di Km. 9,400
1° ZILIOLI GIANFRANCO  (TEAM COLPACK)
2° STERBINI SIMONE  (G.S.MAIET)
3° NARDELLI STEFANO  (GS GAVARDO TECMOR)
4° KOSHEVOY ILIA  (BIG HUNTER SEANESE )
5° MARCHETTI ALESSIO  (F.G.M. - M.I. IMPIANTI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2013-07-06 - TOSCANA - MARCIANA DI CASCINA (PI)
72 GIRO DELLE DUE PROVINCE di Km. 132 alla media di 41,905 Km/h
1° BETTIOL ALBERTO  (A.S.MASTROMARCO DOVER)
2° FIUMANA THOMAS  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
3° BENEDETTI LUCA  (FUTURA TEAM )
4° BELLINI GIANNI  (A.S.MASTROMARCO DOVER)
5° STAMEGNA SEBASTIAN  (U.S.FRACOR -ABA ARREDAMENTI- GRUPPOSEI)
TROFEO CITTA' DI BRESCIA - BRESCIA Ulteriori Informazioni


2013-07-02 - LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
TROFEO CITTA' DI BRESCIA di Km. 121,800 alla media di 41,230 Km/h
1° BALYKIN IVAN  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
2° SIMONI MICHELE  (GENERAL STORE ZARDINI MERIDA )
3° RUFFONI NICOLA  (TEAM COLPACK)
4° SGRINZATO MARIO  (PETROLI FIRENZE WEGA CONTECH)
5° VILLELLA DAVIDE  (TEAM COLPACK)

<< 2012  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2014 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved