Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2017

ALEKSANDR RIABUSHENKO - GIOVANNI LONARDI - FRANCESCO ROMANO E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2017 - IL TEAM COLPACK VINCE LA CLASSIFICA A SQUADRE ALEKSANDR RIABUSHENKO - GIOVANNI LONARDI - FRANCESCO ROMANO E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2017 - IL TEAM COLPACK VINCE LA CLASSIFICA A SQUADRE

Il verdetto finale della stagione 2017 vede il successo di ALEKSANDR RIABUSHENKO (Team Pala Fenice) davanti a GIOVANNI LONARDI (General Store Bottoli Zardini) ed a FRANCESCO ROMANO (Team Pala Fenice).

Il plurivittorioso della categoria e' ALEKSANDR RIABUSHENKO con nove successi.

Fra i primo anno il migliore e' MORENO MARCHETTI (Zalf Euromobil Desiree Fior)

La Classifica a Squadre vede il successo del Team Colpack


Classifica aggiornata al 05 Novembre 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 211
9
6
6
3
1
2  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 117
6
6
7
5
2
3  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 100
4
5
2
3
2
4  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 96
7
1
5
2
2
5  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 90
4
3
4
2
0
6  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 81
4
1
1
2
2
7  
CIMA IMERIO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 80
4
3
2
2
1
8  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 79
3
5
3
1
0
9  
FEDELI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 77
2
2
3
4
4
10  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 75
3
3
2
2
3
11  
BONIFAZIO LEONARDO
COLPACK
P. 73
6
2
3
1
2
12  
RAGGIO LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 73
3
2
2
5
3
13  
CARBONI GIOVANNI
TEAM COLPACK
P. 72
5
1
1
0
2
14  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 66
3
3
5
1
2
15  
MOSCHETTI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 64
3
2
2
1
3
16  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 63
4
2
5
1
1
17  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 62
2
2
0
5
1
18  
CIMA DAMIANO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 61
1
6
2
2
2
19  
MARENGO UMBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 60
4
2
2
3
5
20  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 59
3
3
4
0
0
21  
SOBRERO MATTEO
TEAM COLPACK
P. 59
1
1
3
2
1
22  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 58
2
1
2
4
0
23  
NEGRENTE MARCO
COLPACK
P. 57
2
1
1
1
0
24  
TANOVITCHII NICOLAE
TEAM CERVELO
P. 56
4
0
1
1
0
25  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 55
2
3
2
1
1
26  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 54
1
4
1
3
2
27  
VLASOV ALEKSANDR
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 52
2
2
3
2
1
28  
MARCHETTI MORENO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 50
4
2
4
1
2
29  
SHUMOV NIKOLAI
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 49
2
1
2
0
2
30  
BEGNONI GIANMARCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 48
3
4
2
2
2
31  
GABBURO DAVIDE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 47
4
3
2
1
0
32  
DURANTI JALEL
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 46
1
5
3
0
1
33  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 44
3
2
2
1
0
34  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 43
3
2
0
2
1
35  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 43
2
1
2
2
0
36  
BRUGNA ALESSIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 43
1
3
3
2
0
37  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 43
1
1
7
2
0
38  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 42
3
3
0
2
0
39  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 41
0
2
3
0
1
40  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 36
3
0
2
0
0
41  
SAVINI DANIEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 36
2
1
0
5
2
42  
CALDERARO FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 34
3
1
1
1
0
43  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 33
2
2
0
0
2
44  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 33
2
1
3
2
0
45  
BEVILACQUA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 32
4
1
0
1
1
46  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 32
1
2
2
4
1
47  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 31
2
2
0
3
1
48  
RUMSAS RAIMONDAS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 29
3
1
0
2
1
49  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 29
2
1
1
0
2
50  
MOZZATO LUCA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 28
2
2
0
0
0
51  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 28
1
3
0
1
2
52  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 27
2
2
1
1
0
53  
AMICI ALBERTO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 27
2
2
1
0
1
54  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 27
2
2
0
0
0
55  
GAFFURINI NICOLA
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 27
1
0
0
2
0
56  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 26
2
1
3
0
1
57  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 26
1
0
3
2
0
58  
DAINESE ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 26
0
2
4
2
2
59  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 26
0
0
4
2
2
60  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 25
2
1
0
3
1
61  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 25
1
1
2
3
1
62  
BURCHIO FEDERICO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 24
2
0
1
3
0
63  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 24
1
0
1
1
3
64  
NATALI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 23
1
1
1
0
1
65  
COLOMBO EROS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 22
1
1
2
0
1
66  
SCARONI CRISTIAN
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 22
0
2
1
0
3
67  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 22
0
0
2
0
4
68  
GAZZARA MICHELE
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 21
1
0
1
0
0
69  
ONESTI EMANUELE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 20
2
0
2
1
1
70  
MARCELLI MATTIA
ABMOL
P. 19
1
2
0
1
2
71  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 19
0
1
1
3
2
72  
MUFFOLINI LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 18
1
0
2
1
2
73  
CIANETTI NICHOLAS
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 18
0
1
2
1
2
74  
BAIS MATTIA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 18
0
1
2
1
0
75  
ZANNI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 17
1
2
0
0
0
76  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 17
1
1
1
2
1
77  
GARAVAGLIA GIACOMO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 17
1
0
0
3
1
78  
BASSO LEONARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 17
0
1
1
1
3
79  
CRISTOFALETTI MATTIA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 16
2
1
0
0
2
80  
PETRONI GIOVANNI
TEAM CERVELO
P. 16
0
3
0
2
0
81  
PICCOT MICHEL
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 16
0
2
0
0
0
82  
LONGHITANO CLAUDIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 16
0
0
3
0
1
83  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 15
1
1
0
1
4
84  
CAZZOLA DANIELE
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 15
0
2
0
1
3
85  
MANCINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 14
2
1
0
0
0
86  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 14
2
0
0
1
2
87  
VIVIANI ATTILIO
COLPACK
P. 13
1
0
1
1
1
88  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 13
1
0
0
2
2
89  
TRENTIN DANIELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 13
1
0
0
1
1
90  
MURGANO MARCO
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 13
0
2
0
2
1
91  
DOTTI OTTAVIO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 13
0
1
2
1
1
92  
GUIZZETTI SIMONE
COLPACK
P. 12
1
1
1
0
0
93  
MONTAGNOLI ANDREA
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 12
1
0
1
2
0
94  
YUSTRE RODRIGUEZ KRISTIAN JAVIER
U.C. PISTOIESE
P. 12
1
0
1
0
1
95  
DELLE FOGLIE MICHAEL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 11
2
0
0
0
1
96  
FERRI GREGORIO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 11
0
1
2
0
1
97  
ABENANTE PASQUALE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 10
2
0
0
0
0
98  
TASCHIN LUCA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 10
1
0
1
1
0
99  
ANDREOLETTI PIETRO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
100  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 10
0
1
1
1
1
101  
COLONNA YURI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 10
0
1
1
0
1
102  
LANDI MARCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 10
0
1
0
2
0
103  
TITI FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 9
1
0
1
0
1
104  
MESSIERI FRANCESCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 9
1
0
0
1
0
105  
BREDA NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
0
2
0
0
1
106  
PUCCIONI DARIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 9
0
0
2
1
1
107  
MONACO ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 9
0
0
1
0
0
108  
FERRONATO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
1
0
1
0
0
109  
MARTINELLI IVAN
ARAN CUCINE
P. 8
1
0
1
0
0
110  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 8
0
2
0
0
0
111  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 8
0
2
0
0
0
112  
PISELLI ALFONSO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 8
0
1
1
0
1
113  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 8
0
1
0
1
2
114  
SZELAG GRACJAN
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 8
0
1
0
1
1
115  
MERIS MARIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 7
1
0
0
1
0
116  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 7
1
0
0
0
1
117  
TORTOMASI LEONARDO
TEAM SNEP FOCUS
P. 7
0
1
1
0
0
118  
NIKA ILTJAN
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 7
0
1
0
1
1
119  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
1
0
0
2
120  
COLONNA NIKO
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 7
0
0
0
3
1
121  
GIANNELLI GABRIELE
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 7
0
0
0
1
1
122  
ZANARDINI ANDREA
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 6
1
0
0
0
1
123  
OLEI FEDERICO
TEAM RSM ACADEMY
P. 6
1
0
0
0
1
124  
HARAKHAVIK ULADZIMIR
OVERALL CYCLING TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
125  
DONESANA DAVIDE
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 6
0
0
2
0
0
126  
BETTINELLI SIMONE
COLPACK
P. 6
0
0
1
1
1
127  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
1
1
128  
DI RENZO ANDREA
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 6
0
0
1
0
0
129  
LOGICA ENRICO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 6
0
0
1
0
0
130  
VILLANTI ANDREA
TEAM SNEP FOCUS
P. 6
0
0
0
2
0
131  
TOTO' PAOLO
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 6
0
0
0
1
0
132  
FIORELLI FILIPPO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 5
0
1
0
0
1
133  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 5
0
1
0
0
1
134  
BALDI FRANCESCO
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 5
0
1
0
0
1
135  
ALBAN MATTEO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 5
0
0
1
1
0
136  
COVILI LUCA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 5
0
0
1
0
1
137  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 5
0
0
0
1
1
138  
VERZA RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 5
0
0
0
1
1
139  
BRESCIANI ALESSANDRO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
140  
CALZAFERRI THOMAS
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
141  
SALI EDOARDO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 4
0
1
0
0
0
142  
BENVENUTI FRANCESCO
A.S.D. LSM CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
143  
PENA MOLANO WILSON ESTIBEN
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
144  
TAROZZI MANUELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
145  
CECCHIN DAVIDE
A.S.D. BPER BANCA GOBBI FRUTTA
P. 4
0
0
1
0
1
146  
RUMSAS LINAS
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
0
1
0
1
147  
TERZO LUCA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 4
0
0
1
0
1
148  
LIMONE LUCA
CYCLING TEAM OVERALL
P. 4
0
0
0
1
2
149  
MARENGO ALBERTO
EQUIPE EXPLOIT - GOOMAH BIKES
P. 4
0
0
0
1
0
150  
HMOUDDAN ZAKARIA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
151  
ORLANDI FEDERICO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 3
0
0
1
0
0
152  
CALIPA LORIS
TEAM VVF
P. 3
0
0
1
0
0
153  
LENZI MARCO
TEAM RSM ACADEMY
P. 3
0
0
1
0
0
154  
BRANCHINI GIULIO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
155  
BATTISTELLA MICHELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
156  
TODARO MANUEL
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
157  
PASCAZI MATTEO
TEAM CERVELO
P. 3
0
0
1
0
0
158  
COLNAGHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
159  
ZULLO LUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
160  
BETTINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 3
0
0
0
1
1
161  
CANO MALAVER DIEGO FERNANDO
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 3
0
0
0
1
1
162  
GIACOMELLO SIMON
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
0
1
1
163  
ZAMBELLI SAMUELE
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
0
1
1
164  
ITALIANI DAVIDE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
0
1
1
165  
CAPODICASA FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 3
0
0
0
1
1
166  
NARDELLI STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 3
0
0
0
1
1
167  
BROVELLI GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
0
0
2
168  
MORENI GABRIELE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
169  
DEBENEDETTI DAVIDE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 2
0
0
0
1
0
170  
COMAGLIO CRISTIAN
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 2
0
0
0
1
0
171  
FERRARI ALESSIO
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 2
0
0
0
1
0
172  
ALLORI MANUEL
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
173  
NINCI GABRIELE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
174  
ZOCCARATO SAMUELE
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
1
0
175  
GENUIN NICOLA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
176  
MENGHI ANDREA
TEAM RSM ACADEMY
P. 2
0
0
0
1
0
177  
MORI FILIPPO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
DI LUIGI AMEDEO
ARAN CUCINE
P. 2
0
0
0
1
0
179  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
180  
LUTENCO IVAN
NORTHWAVE - COFILOC
P. 2
0
0
0
1
0
181  
PETTITI ALESSANDRO
CYCLING TEAM OVERALL
P. 2
0
0
0
1
0
182  
DONEGA' MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
183  
ZANDRI FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
184  
PESCI MANUEL
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 2
0
0
0
0
2
185  
VERONA STEFANO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
0
2
186  
BEVILACQUA MATTIA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 2
0
0
0
0
1
187  
IANNELLI GIOVANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
188  
VENCHIARUTTI NICOLA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
189  
BEGHETTO DANIELE
TEAM RSM ACADEMY
P. 1
0
0
0
0
1
190  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
191  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
192  
COLNAGHI DAVIDE
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 1
0
0
0
0
1
193  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 1
0
0
0
0
1
194  
OLIVETO SAMUELE
U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 1
0
0
0
0
1
195  
FERRI NICCOLO'
G.S. MASTROMARCO SENSI
P. 1
0
0
0
0
1
196  
BARKER FELIX
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BURBI ROBERTO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
198  
TASCA FLAVIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
199  
RESTREPO DIOSA JAIME ALBERTO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
200  
PEZZARINI MATTIA
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 1
0
0
0
0
1
201  
GOZZI NICOLO'
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 1
0
0
0
0
1
202  
FREZZA CRISTIAN
NORTHWAVE - COFILOC
P. 1
0
0
0
0
1
203  
MARCHESINI RICCARDO
TEAM SNEP FOCUS
P. 1
0
0
0
0
1
204  
GUGLIELMI GIOVANNI
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
205  
ANSELMI ENRICO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved