Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2017


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2017 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MOZZATO LUCA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 28
2
2
0
0
0
2  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
2
1
0
1
0
3  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
0
2
0
0
0
4  
CIMA IMERIO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 19
2
1
0
0
1
5  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 18
0
2
0
1
0
6  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 17
2
0
1
0
1
7  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 17
1
0
1
1
0
8  
GABBURO DAVIDE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 17
0
1
2
0
0
9  
RAGGIO LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 17
0
0
1
2
0
10  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 16
1
0
0
2
0
11  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 15
2
0
0
0
0
12  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 14
0
1
1
0
0
13  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 13
0
0
2
0
1
14  
BAIS MATTIA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 12
0
1
0
1
0
15  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
0
2
0
0
16  
MARENGO UMBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 11
0
1
1
1
0
17  
GARAVAGLIA GIACOMO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 10
1
0
0
0
0
18  
CARBONI GIOVANNI
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
19  
VLASOV ALEKSANDR
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 10
1
0
0
0
0
20  
DAINESE ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 10
0
2
0
1
0
21  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 9
1
1
0
0
0
22  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 9
1
0
0
1
0
23  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 8
1
0
0
0
1
24  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
25  
MARCHETTI MORENO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
0
2
0
1
26  
BEGNONI GIANMARCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 7
0
1
1
0
0
27  
DURANTI JALEL
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 6
1
0
0
0
1
28  
MURGANO MARCO
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 6
0
1
0
1
0
29  
YUSTRE RODRIGUEZ KRISTIAN JAVIER
U.C. PISTOIESE
P. 6
0
0
1
0
0
30  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
1
0
0
31  
MOSCHETTI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 6
0
0
1
0
0
32  
OLEI FEDERICO
TEAM RSM ACADEMY
P. 5
1
0
0
0
0
33  
MARTINELLI IVAN
ARAN CUCINE
P. 5
1
0
0
0
0
34  
CRISTOFALETTI MATTIA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 5
1
0
0
0
0
35  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
36  
ZANARDINI ANDREA
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 5
1
0
0
0
0
37  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 5
0
0
1
0
1
38  
SCARONI CRISTIAN
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 5
0
0
0
0
3
39  
BALDI FRANCESCO
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
41  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 4
0
1
0
0
0
42  
TAROZZI MANUELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
43  
BONIFAZIO LEONARDO
COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
44  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
45  
LANDI MARCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 4
0
1
0
0
0
46  
BENVENUTI FRANCESCO
A.S.D. LSM CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
47  
FERRI GREGORIO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 4
0
0
1
0
1
48  
SAVINI DANIEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
0
0
1
1
49  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 4
0
0
0
1
0
50  
CALIPA LORIS
TEAM VVF
P. 3
0
0
1
0
0
51  
TODARO MANUEL
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
52  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
53  
TASCHIN LUCA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
54  
GUIZZETTI SIMONE
COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
55  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
56  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 3
0
0
1
0
0
57  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
0
1
1
58  
COLONNA NIKO
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 3
0
0
0
1
1
59  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 3
0
0
0
1
1
60  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
61  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
62  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
63  
CIANETTI NICHOLAS
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
64  
ZANDRI FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
65  
LUTENCO IVAN
NORTHWAVE - COFILOC
P. 2
0
0
0
1
0
66  
ZAMBELLI SAMUELE
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 2
0
0
0
1
0
67  
HARAKHAVIK ULADZIMIR
OVERALL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
68  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
69  
FEDELI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
70  
TASCA FLAVIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
71  
BEVILACQUA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
72  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 1
0
0
0
0
1
73  
PEZZARINI MATTIA
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 1
0
0
0
0
1
74  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
75  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 1
0
0
0
0
1
76  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
77  
FIORELLI FILIPPO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved