Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2017


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2017 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 29
2
1
0
0
0
2  
DURANTI JALEL
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 16
0
2
0
0
0
3  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 13
1
0
1
0
0
4  
MARENGO UMBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 13
1
0
1
0
0
5  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 12
0
1
0
0
0
6  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 11
1
0
1
0
0
7  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
8  
CIANETTI NICHOLAS
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 8
0
0
1
0
1
9  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
10  
TASCHIN LUCA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
1
0
0
0
0
11  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 5
1
0
0
0
0
12  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 5
1
0
0
0
0
13  
BONIFAZIO LEONARDO
COLPACK
P. 5
0
0
1
0
1
14  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
15  
SALI EDOARDO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 4
0
1
0
0
0
16  
CIMA IMERIO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 4
0
1
0
0
0
17  
LANDI MARCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 4
0
0
0
1
0
18  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
0
0
1
0
19  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 4
0
0
0
1
0
20  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 3
0
0
1
0
0
21  
GENUIN NICOLA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
22  
ONESTI EMANUELE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
23  
DAINESE ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
24  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
25  
BEVILACQUA MATTIA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 2
0
0
0
0
1
26  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 1
0
0
0
0
1
27  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
28  
RESTREPO DIOSA JAIME ALBERTO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved