Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE TOSCANA 2017

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2017 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2017 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 05 Novembre 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TANOVITCHII NICOLAE
TEAM CERVELO
P. 56
4
0
1
1
0
2  
GABBURO DAVIDE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 47
4
3
2
1
0
3  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 44
3
2
2
1
0
4  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 43
3
2
0
2
1
5  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 42
3
3
0
2
0
6  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 41
0
2
3
0
1
7  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 36
3
0
2
0
0
8  
SAVINI DANIEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 36
2
1
0
5
2
9  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 32
1
2
2
4
1
10  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 29
2
1
1
0
2
11  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 26
0
0
4
2
2
12  
BURCHIO FEDERICO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 24
2
0
1
3
0
13  
ONESTI EMANUELE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 20
2
0
2
1
1
14  
CIANETTI NICHOLAS
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 18
0
1
2
1
2
15  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 17
1
1
1
2
1
16  
PETRONI GIOVANNI
TEAM CERVELO
P. 16
0
3
0
2
0
17  
LONGHITANO CLAUDIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 16
0
0
3
0
1
18  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 15
1
1
0
1
4
19  
MANCINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 14
2
1
0
0
0
20  
TRENTIN DANIELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 13
1
0
0
1
1
21  
DOTTI OTTAVIO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 13
0
1
2
1
1
22  
MONTAGNOLI ANDREA
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 12
1
0
1
2
0
23  
YUSTRE RODRIGUEZ KRISTIAN JAVIER
U.C. PISTOIESE
P. 12
1
0
1
0
1
24  
DELLE FOGLIE MICHAEL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 11
2
0
0
0
1
25  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 10
0
1
1
1
1
26  
COLONNA YURI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 10
0
1
1
0
1
27  
LANDI MARCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 10
0
1
0
2
0
28  
MESSIERI FRANCESCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 9
1
0
0
1
0
29  
PUCCIONI DARIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 9
0
0
2
1
1
30  
MONACO ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 9
0
0
1
0
0
31  
PISELLI ALFONSO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 8
0
1
1
0
1
32  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 8
0
1
0
1
2
33  
SZELAG GRACJAN
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 8
0
1
0
1
1
34  
TORTOMASI LEONARDO
TEAM SNEP FOCUS
P. 7
0
1
1
0
0
35  
NIKA ILTJAN
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 7
0
1
0
1
1
36  
COLONNA NIKO
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 7
0
0
0
3
1
37  
GIANNELLI GABRIELE
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 7
0
0
0
1
1
38  
VILLANTI ANDREA
TEAM SNEP FOCUS
P. 6
0
0
0
2
0
39  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 5
0
1
0
0
1
40  
ALBAN MATTEO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 5
0
0
1
1
0
41  
SALI EDOARDO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 4
0
1
0
0
0
42  
PENA MOLANO WILSON ESTIBEN
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
43  
RUMSAS LINAS
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
0
1
0
1
44  
PASCAZI MATTEO
TEAM CERVELO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
ZULLO LUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
46  
BETTINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 3
0
0
0
1
1
47  
ITALIANI DAVIDE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
0
1
1
48  
BROVELLI GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
0
0
2
49  
ALLORI MANUEL
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
NINCI GABRIELE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
MORI FILIPPO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
VERONA STEFANO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
0
2
53  
BEVILACQUA MATTIA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 2
0
0
0
0
1
54  
IANNELLI GIOVANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
55  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
56  
FERRI NICCOLO'
G.S. MASTROMARCO SENSI
P. 1
0
0
0
0
1
57  
BURBI ROBERTO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
58  
MARCHESINI RICCARDO
TEAM SNEP FOCUS
P. 1
0
0
0
0
1
59  
ANSELMI ENRICO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved