Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE TOSCANA 2017

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2017 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2017 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 27 Aprile 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SAVINI DANIEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 27
2
1
0
2
0
2  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 21
1
3
0
0
0
3  
ONESTI EMANUELE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 10
1
0
1
0
1
4  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 10
0
1
0
1
0
5  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 9
0
0
1
0
0
6  
BURCHIO FEDERICO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 7
1
0
0
1
0
7  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 7
1
0
0
1
0
8  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 7
1
0
0
1
0
9  
GIANNELLI GABRIELE
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 7
0
0
0
1
1
10  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
12  
SZELAG GRACJAN
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
1
0
0
0
13  
NIKA ILTJAN
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 4
0
1
0
0
0
14  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 4
0
1
0
0
0
15  
RUMSAS LINAS
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
0
1
0
1
16  
MESSIERI FRANCESCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 4
0
0
0
1
0
17  
PASCAZI MATTEO
TEAM CERVELO
P. 3
0
0
1
0
0
18  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 3
0
0
1
0
0
19  
TORTOMASI LEONARDO
TEAM SNEP FOCUS
P. 3
0
0
1
0
0
20  
TRENTIN DANIELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
21  
GABBURO DAVIDE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
22  
PETRONI GIOVANNI
TEAM CERVELO
P. 2
0
0
0
1
0
23  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 2
0
0
0
1
0
24  
ITALIANI DAVIDE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
25  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 1
0
0
0
0
1
26  
BETTINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 1
0
0
0
0
1
27  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
28  
PUCCIONI DARIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
29  
ANSELMI ENRICO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
30  
VERONA STEFANO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved