Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2017

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 24 Maggio 2017
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 91
4
3
3
0
0
2  
NEGRENTE MARCO
COLPACK
P. 57
2
1
1
1
0
3  
SOBRERO MATTEO
TEAM COLPACK
P. 56
1
1
2
2
1
4  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 45
1
3
3
2
1
5  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 41
2
0
1
2
0
6  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 36
2
2
0
0
0
7  
CIMA IMERIO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 36
2
0
1
2
0
8  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 33
1
1
1
1
1
9  
SAVINI DANIEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 32
2
1
0
4
1
10  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 32
1
1
1
1
2
11  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 27
1
1
0
2
0
12  
FEDELI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 27
0
0
2
1
2
13  
MARCHETTI MORENO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 25
3
1
1
1
1
14  
BEVILACQUA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 24
3
1
0
0
0
15  
CALDERARO FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 24
1
1
1
1
0
16  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 20
2
0
0
0
0
17  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 20
0
1
3
0
0
18  
BEGNONI GIANMARCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 18
1
3
0
0
1
19  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 18
1
2
1
1
0
20  
RAGGIO LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 18
1
0
1
0
2
21  
ZANNI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 17
1
2
0
0
0
22  
MOSCHETTI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 17
0
1
1
1
1
23  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 15
1
1
0
1
0
24  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 14
0
1
1
0
1
25  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 13
2
0
0
1
1
26  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 13
1
1
0
0
0
27  
VLASOV ALEKSANDR
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 13
0
1
2
0
0
28  
SCARONI CRISTIAN
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 13
0
1
1
0
0
29  
PICCOT MICHEL
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 12
0
1
0
0
0
30  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 12
0
0
3
0
1
31  
ONESTI EMANUELE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 10
1
0
1
0
1
32  
ANDREOLETTI PIETRO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
33  
TITI FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 9
1
0
1
0
1
34  
BURCHIO FEDERICO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 9
1
0
0
2
0
35  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 9
1
0
0
1
0
36  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 9
0
0
1
0
0
37  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 9
0
0
1
0
0
38  
FERRONATO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
1
0
1
0
0
39  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 8
1
0
0
1
1
40  
BRUGNA ALESSIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 8
0
1
0
2
0
41  
VIVIANI ATTILIO
COLPACK
P. 8
0
0
1
1
1
42  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 7
1
0
0
1
0
43  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 7
1
0
0
1
0
44  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 7
1
0
0
0
2
45  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 7
1
0
0
0
1
46  
FERRI GREGORIO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 7
0
1
1
0
0
47  
GIANNELLI GABRIELE
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 7
0
0
0
1
1
48  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
2
49  
LOGICA ENRICO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 6
0
0
1
0
0
50  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
51  
CARBONI GIOVANNI
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
52  
CIANETTI NICHOLAS
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 5
0
1
0
0
1
53  
CRISTOFALETTI MATTIA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 5
0
1
0
0
1
54  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 5
0
0
0
1
1
55  
MURGANO MARCO
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 4
0
1
0
0
0
56  
NIKA ILTJAN
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 4
0
1
0
0
0
57  
GUIZZETTI SIMONE
COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
58  
SZELAG GRACJAN
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
1
0
0
0
59  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
60  
RUMSAS LINAS
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
0
1
0
1
61  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
1
0
1
62  
DAINESE ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 4
0
0
1
0
1
63  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
0
0
1
0
64  
MESSIERI FRANCESCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 4
0
0
0
1
0
65  
BRANCHINI GIULIO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
66  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
67  
COVILI LUCA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
68  
HMOUDDAN ZAKARIA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
69  
COLOMBO EROS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
70  
DONESANA DAVIDE
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
1
0
0
71  
COLONNA YURI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 3
0
0
1
0
0
72  
BATTISTELLA MICHELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
73  
LENZI MARCO
TEAM RSM ACADEMY
P. 3
0
0
1
0
0
74  
COLNAGHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
75  
DONEGA' MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
76  
NINCI GABRIELE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
77  
DI LUIGI AMEDEO
ARAN CUCINE
P. 2
0
0
0
1
0
78  
MONTAGNOLI ANDREA
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
79  
MORENI GABRIELE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
80  
ZOCCARATO SAMUELE
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
1
0
81  
MERIS MARIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
82  
MENGHI ANDREA
TEAM RSM ACADEMY
P. 2
0
0
0
1
0
83  
ITALIANI DAVIDE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
84  
IANNELLI GIOVANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
85  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
86  
BREDA NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
87  
BETTINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 1
0
0
0
0
1
88  
GUGLIELMI GIOVANNI
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
89  
PESCI MANUEL
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
90  
BEGHETTO DANIELE
TEAM RSM ACADEMY
P. 1
0
0
0
0
1
91  
PUCCIONI DARIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
92  
TERZO LUCA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
93  
BALDI FRANCESCO
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved