Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 luglio 2017


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di luglio 2017 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CARBONI GIOVANNI
TEAM COLPACK
P. 55
3
1
1
0
1
2  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 33
1
1
3
0
1
3  
FEDELI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 32
2
1
0
2
0
4  
RUMSAS RAIMONDAS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 25
3
1
0
0
1
5  
GAZZARA MICHELE
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 21
1
0
1
0
0
6  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 20
2
0
0
0
0
7  
MARENGO UMBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 19
1
1
0
1
2
8  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 18
1
0
0
0
1
9  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
0
1
0
1
1
10  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 15
0
1
1
0
0
11  
GABBURO DAVIDE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 14
2
1
0
0
0
12  
AMICI ALBERTO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 14
1
1
0
0
0
13  
PETRONI GIOVANNI
TEAM CERVELO
P. 14
0
3
0
1
0
14  
VLASOV ALEKSANDR
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 14
0
1
1
0
1
15  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 13
1
1
0
1
0
16  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 12
1
1
1
0
0
17  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 12
0
0
2
0
0
18  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 11
1
1
0
1
0
19  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 11
0
1
0
1
1
20  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
21  
TRENTIN DANIELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 10
1
0
0
0
0
22  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 10
1
0
0
0
0
23  
DOTTI OTTAVIO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 10
0
1
1
1
1
24  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 10
0
0
1
1
0
25  
MONACO ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 9
0
0
1
0
0
26  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
0
1
0
0
0
27  
MONTAGNOLI ANDREA
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 7
1
0
0
1
0
28  
CRISTOFALETTI MATTIA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 6
1
0
0
0
1
29  
DELLE FOGLIE MICHAEL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
1
0
0
0
1
30  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 6
0
1
0
1
0
31  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
1
32  
MUFFOLINI LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 6
0
0
1
0
0
33  
DURANTI JALEL
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 6
0
0
1
0
0
34  
RAGGIO LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 6
0
0
0
2
0
35  
GAFFURINI NICOLA
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 6
0
0
0
1
0
36  
ABENANTE PASQUALE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 5
1
0
0
0
0
37  
VIVIANI ATTILIO
COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
38  
BEGNONI GIANMARCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 5
1
0
0
0
0
39  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 5
1
0
0
0
0
40  
ONESTI EMANUELE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 5
1
0
0
0
0
41  
TANOVITCHII NICOLAE
TEAM CERVELO
P. 5
1
0
0
0
0
42  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 4
0
1
0
0
0
43  
PENA MOLANO WILSON ESTIBEN
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
44  
CALZAFERRI THOMAS
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
45  
COLONNA YURI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 4
0
1
0
0
0
46  
BREDA NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
47  
MANCINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 4
0
1
0
0
0
48  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
49  
SCARONI CRISTIAN
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 4
0
1
0
0
0
50  
LONGHITANO CLAUDIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
0
1
0
1
51  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
52  
BURCHIO FEDERICO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 4
0
0
0
1
0
53  
BETTINELLI SIMONE
COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
54  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 3
0
0
1
0
0
55  
CIANETTI NICHOLAS
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 3
0
0
1
0
0
56  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
57  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 3
0
0
1
0
0
58  
DAINESE ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
59  
COLOMBO EROS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
60  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
61  
PISELLI ALFONSO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
62  
CECCHIN DAVIDE
A.S.D. BPER BANCA GOBBI FRUTTA
P. 3
0
0
1
0
0
63  
SOBRERO MATTEO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
64  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
65  
PUCCIONI DARIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
66  
NIKA ILTJAN
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 3
0
0
0
1
1
67  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
0
1
1
68  
CANO MALAVER DIEGO FERNANDO
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 3
0
0
0
1
1
69  
SZELAG GRACJAN
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 2
0
0
0
1
0
70  
LANDI MARCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
71  
GIACOMELLO SIMON
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
1
0
72  
MORI FILIPPO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
73  
GARAVAGLIA GIACOMO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 2
0
0
0
1
0
74  
BEVILACQUA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
75  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
76  
BETTINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 2
0
0
0
1
0
77  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
78  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 2
0
0
0
0
1
79  
COVILI LUCA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
0
1
80  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
81  
VERZA RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
82  
LIMONE LUCA
CYCLING TEAM OVERALL
P. 1
0
0
0
0
1
83  
FREZZA CRISTIAN
NORTHWAVE - COFILOC
P. 1
0
0
0
0
1
84  
ZAMBELLI SAMUELE
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 1
0
0
0
0
1
85  
SHUMOV NIKOLAI
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
86  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
87  
BURBI ROBERTO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
88  
CAPODICASA FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 1
0
0
0
0
1
89  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
90  
MARCHESINI RICCARDO
TEAM SNEP FOCUS
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved