Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 maggio 2017


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di maggio 2017 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 51
3
0
0
1
0
2  
SOBRERO MATTEO
TEAM COLPACK
P. 48
1
1
2
0
1
3  
NEGRENTE MARCO
COLPACK
P. 33
1
1
0
1
0
4  
CIMA IMERIO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 28
2
0
1
0
0
5  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 22
1
2
0
0
1
6  
MARCHETTI MORENO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 18
2
2
0
0
0
7  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 18
1
0
1
0
0
8  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 18
0
1
0
1
0
9  
FEDELI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 18
0
0
1
1
1
10  
RAGGIO LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 17
1
1
0
0
1
11  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
0
0
3
1
0
12  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 16
0
2
0
0
0
13  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 15
1
0
0
0
0
14  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 15
1
0
0
0
0
15  
BRUGNA ALESSIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 15
1
0
0
0
0
16  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 15
0
1
2
1
0
17  
BONIFAZIO LEONARDO
COLPACK
P. 15
0
0
1
1
0
18  
BEVILACQUA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
2
1
0
0
0
19  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 13
1
1
0
0
0
20  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 13
1
0
0
2
0
21  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 11
0
2
1
0
0
22  
CALDERARO FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
1
1
0
23  
NATALI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 10
1
0
0
0
0
24  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 9
0
0
1
0
0
25  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 7
1
0
0
1
0
26  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 7
1
0
0
1
0
27  
MARENGO UMBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 7
1
0
0
0
1
28  
FERRI GREGORIO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 7
0
1
1
0
0
29  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 6
1
0
0
0
1
30  
AMICI ALBERTO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 6
1
0
0
0
1
31  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
2
0
0
32  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
33  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
34  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 5
1
0
0
0
0
35  
GABBURO DAVIDE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 5
1
0
0
0
0
36  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 5
1
0
0
0
0
37  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
38  
CIANETTI NICHOLAS
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 5
0
1
0
0
1
39  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 5
0
0
0
1
1
40  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 5
0
0
0
1
1
41  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
42  
VLASOV ALEKSANDR
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 4
0
1
0
0
0
43  
BEGNONI GIANMARCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 4
0
1
0
0
0
44  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
45  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 4
0
1
0
0
0
46  
SCARONI CRISTIAN
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 4
0
1
0
0
0
47  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 4
0
1
0
0
0
48  
BRANCHINI GIULIO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
49  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
50  
HMOUDDAN ZAKARIA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
51  
COVILI LUCA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
52  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
53  
SHUMOV NIKOLAI
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
54  
COLONNA YURI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 3
0
0
1
0
0
55  
SAVINI DANIEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
0
1
1
56  
DONEGA' MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
57  
MONTAGNOLI ANDREA
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
58  
LIMONE LUCA
CYCLING TEAM OVERALL
P. 2
0
0
0
1
0
59  
DI LUIGI AMEDEO
ARAN CUCINE
P. 2
0
0
0
1
0
60  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
61  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 2
0
0
0
1
0
62  
NARDELLI STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 2
0
0
0
1
0
63  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 2
0
0
0
1
0
64  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
65  
BURCHIO FEDERICO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 2
0
0
0
1
0
66  
SZELAG GRACJAN
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 2
0
0
0
0
1
67  
MARCELLI MATTIA
ABMOL
P. 2
0
0
0
0
1
68  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 1
0
0
0
0
1
69  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
70  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
71  
BREDA NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
72  
CAZZOLA DANIELE
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
73  
GUGLIELMI GIOVANNI
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
74  
BALDI FRANCESCO
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
75  
CRISTOFALETTI MATTIA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 1
0
0
0
0
1
76  
BASSO LEONARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 1
0
0
0
0
1
77  
GARAVAGLIA GIACOMO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 1
0
0
0
0
1
78  
IANNELLI GIOVANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved