Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 giugno 2017


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di giugno 2017 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TANOVITCHII NICOLAE
TEAM CERVELO
P. 51
3
0
1
1
0
2  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 49
1
1
2
1
0
3  
SHUMOV NIKOLAI
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 39
2
1
0
0
1
4  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 33
0
2
1
0
0
5  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 26
1
0
2
1
0
6  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 26
1
0
2
1
0
7  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 25
2
0
0
0
0
8  
MOSCHETTI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 22
2
0
0
0
1
9  
GAFFURINI NICOLA
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 21
1
0
0
1
0
10  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 21
1
0
0
0
2
11  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
12  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 14
1
0
1
0
0
13  
MARCHETTI MORENO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
0
1
0
0
14  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 13
0
1
1
0
0
15  
BEGNONI GIANMARCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 12
1
0
0
1
0
16  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 12
0
2
0
0
0
17  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 12
0
1
0
0
0
18  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 12
0
1
0
0
0
19  
LONGHITANO CLAUDIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 12
0
0
2
0
0
20  
BONIFAZIO LEONARDO
COLPACK
P. 10
1
1
0
0
1
21  
BRUGNA ALESSIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 10
0
1
1
0
0
22  
CIMA DAMIANO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 10
0
1
0
1
0
23  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 9
1
0
0
1
0
24  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 9
0
0
1
0
0
25  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
26  
BURCHIO FEDERICO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 6
0
0
1
0
0
27  
RAGGIO LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 6
0
0
0
1
0
28  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
29  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
0
1
0
30  
TOTO' PAOLO
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 6
0
0
0
1
0
31  
MANCINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 5
1
0
0
0
0
32  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 5
1
0
0
0
0
33  
GUIZZETTI SIMONE
COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
34  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
35  
PUCCIONI DARIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 5
0
0
1
1
0
36  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 5
0
0
0
1
1
37  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 4
0
1
0
0
0
38  
BRESCIANI ALESSANDRO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
39  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
GABBURO DAVIDE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
41  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 4
0
1
0
0
0
42  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 4
0
0
0
1
0
43  
MUFFOLINI LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
1
0
0
44  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
45  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
46  
TERZO LUCA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
47  
DONESANA DAVIDE
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
1
0
0
48  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
49  
BASSO LEONARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 3
0
0
0
0
1
50  
COLONNA YURI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 3
0
0
0
0
1
51  
NATALI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
0
0
1
52  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 2
0
0
0
1
0
53  
DEBENEDETTI DAVIDE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 2
0
0
0
1
0
54  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
55  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
MARENGO UMBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
57  
MARCELLI MATTIA
ABMOL
P. 2
0
0
0
0
1
58  
CARBONI GIOVANNI
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
59  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
60  
PESCI MANUEL
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
61  
ZANARDINI ANDREA
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 1
0
0
0
0
1
62  
FERRI NICCOLO'
G.S. MASTROMARCO SENSI
P. 1
0
0
0
0
1
63  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
64  
CECCHIN DAVIDE
A.S.D. BPER BANCA GOBBI FRUTTA
P. 1
0
0
0
0
1
65  
CAZZOLA DANIELE
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
66  
LIMONE LUCA
CYCLING TEAM OVERALL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved